Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Arencia

Arencia

(33 productos)
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • Arencia Red Smoothie Lotion 5 for Face and Body - 200 ml
    25 % de descuento

    Arencia

    Arencia Red Smoothie Lotion 5 para rostro y cuerpo - 200 ml

    No reviews
    Precio de venta €14.77 Precio normal €19.69
    Precio unitario€73.85 /L
    Ver información
  • Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g

    Arencia

    Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g

    No reviews
    Precio normal €23.59
    Precio unitario€131.06 /100g
    Ver información
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Exfoliante Cuerpo y Cuero cabelludo, Menta y Lirio - 260 g

    No reviews
    Precio normal €18.19
    Precio unitario€69.96 /kg
    Ver información
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece
    Agotado
    Nuevo producto

    Arencia

    Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 unidad

    No reviews
    Precio normal €4.49
    Precio unitario€4.49 cada artículo
    Ver información
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces
    Nuevo producto

    Arencia

    Mascarilla de gelatina de colágeno rojo de Arencia - 4 unidades

    No reviews
    Precio normal €16.69
    Precio unitario€4.17 cada artículo
    Ver información
  • Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g

    Arencia

    Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g

    No reviews
    Precio normal €17.99
    Precio unitario€119.93 /kg
    Ver información
  • Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g
    10 % de descuento

    Arencia

    Mascarilla labial de colágeno con miel Arencia Honey Glazed - 15 g

    No reviews
    Precio de venta €19.97 Precio normal €22.19
    Precio unitario€133.13 /100g
    Ver información
  • Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml
    15 % de descuento

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml

    No reviews
    Precio de venta €18.43 Precio normal €21.69
    Precio unitario€61.43 /100ml
    Ver información
  • Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €21.69
    Precio unitario€72.30 /100ml
    Ver información
  • Anterior
  • Página 2 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Arencia es una marca coreana de cuidado de la piel que ha llamado la atención por sus innovadoras fórmulas a base de arroz y sus exclusivos limpiadores «mochi». Combinando ingredientes de belleza tradicionales asiáticos con la innovación moderna de K-Beauty, , Arencia crea productos suaves pero eficaces que limpian, , iluminan y nutren la piel con un enfoque lúdico y sensorial.

La innovación de Arencia

Arencia destaca en el mundo de la K-Beauty por su enfoque creativo de las texturas y fórmulas de los productos para el cuidado de la piel. Los limpiadores Rice Mochi, emblemáticos de la marca, ofrecen una textura única, elástica y similar a la masa, que transforma la limpieza en una experiencia sensorial al tiempo que proporciona importantes beneficios para el cuidado de la piel. El arroz ha sido una piedra angular de la belleza asiática durante siglos, apreciado por sus propiedades iluminadoras y nutritivas. Arencia combina este ingrediente tradicional con otros potentes ingredientes botánicos como el hisopo para calmar, la caléndula para tranquilizar, el rosa mosqueta para nutrir y el té verde para proteger con antioxidantes.

Productos Arencia en Medpak

En Medpak , ofrecemos una amplia colección de Arencia con sus innovadores limpiadores y tratamientos específicos. La gama Rice Mochi Cleanser incluye variantes de té negro, caléndula, rosa mosqueta real y té verde fresco, cada una de las cuales ofrece beneficios únicos con esa textura elástica característica. La línea Rice Mucin aporta beneficios iluminadores con Brightening Clay ,, Glow Serum , y Nourishing Illuminating Serum. Para un cuidado calmante, la gama Holy Hyssop ofrece un sérum iluminador con niacinamida y una mascarilla nutritiva.

El cuidado corporal incluye el exfoliante corporal y para el cuero cabelludo Fresh Cloud Body & Scalp Scrub en deliciosas fragancias como Yuzu , Lavanda y Pera , Menta y Lirio , Geranio y Prímula , y Té Blanco y Neroli. La línea Fresh Red Smoothie ofrece sérums que estimulan el colágeno. Para la protección solar ,, Deep Water Surge SPF50+ ofrece una cobertura ligera , complementada con el sérum hidratante Deep Water Surge. Las mascarillas y el práctico Cloud Sun Stick completan la gama.

¿Por qué elegir Arencia?

Arencia aporta alegría e innovación a las rutinas de cuidado de la piel, al tiempo que ofrece resultados genuinos. Las texturas únicas de la marca hacen que la limpieza diaria sea algo que se espera con ilusión ,, mientras que las fórmulas a base de arroz proporcionan beneficios reales de luminosidad y nutrición. Para los entusiastas de la K-Beauty que buscan algo diferente y delicioso ,, Arencia ofrece un enfoque fresco , y creativo para lograr una piel radiante.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito