Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Hogar
  3. Cuidado del hogar y limpieza
  4. Limpiadores de baño

Limpiadores de baño

(5 productos)
  • Limpiadores de baño
  • Eco Zone 🍃
  • Limpiadores de cocina
  • Productos de lavandería
  • Limpiadores multiusos
  • Neutralizadores de olores
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Ecover Fast-Action Toilet Cleaner Sea Breeze & Sage - 750 ml
    Agotado

    Ecover

    Ecover Limpiador Inodoro Acción Rápida Brisa Marina y Salvia - 750 ml

    No reviews
    Precio normal €3.19
    Precio unitario€4.25 /L
    Ver información
  • Swonco Shower Cleanser, Citrus - 750 ml Swonco Shower Cleanser, Citrus - 750 ml

    Swonco

    Swonco Limpiador de Ducha, Citrus - 750 ml

    2 reviews
    Precio normal €5.29
    Precio unitario€7.05 /L
    Ver información
  • Swonco Decalcifying and Cleaning Liquid for Toilet Bowls - 750 ml Swonco Decalcifying and Cleaning Liquid for Toilet Bowls - 750 ml
    11 % de descuento

    Swonco

    Swonco Líquido descalcificador y limpiador para inodoros - 750 ml

    No reviews
    Precio de venta €4.69 Precio normal €5.29
    Precio unitario€6.25 /L
    Ver información
  • Bio-D Glass & Mirror Cleaner - 500 ml Bio-D Glass & Mirror Cleaner - 500 ml Bio-D Glass & Mirror Cleaner - 500 ml

    Bio-D

    Bio-D Limpiacristales y Espejos - 500 ml

    No reviews
    Precio normal €5.49
    Precio unitario€10.98 /L
    Ver información
  • Bio-D Hypoallergenic Concentrated Toilet Cleaner - 750 ml

    Bio-D

    Bio-D Limpiador concentrado hipoalergénico para WC - 750 ml

    No reviews
    Precio normal €5.69
    Precio unitario€7.59 /L
    Ver información

Limpiadores de baño para una higiene eficaz y segura

Transforme su rutina de limpieza del baño con la colección de limpiadores de baño especializados de Medpak. Con nuestra década de experiencia en productos que cuidan la salud, ofrecemos soluciones de limpieza cuidadosamente seleccionadas que abordan con eficacia los retos únicos de los entornos de baño. Desde depósitos minerales hasta restos de jabón, nuestros productos de limpieza para cuartos de baño combinan una potente acción limpiadora con fórmulas más seguras que protegen tanto sus superficies como el bienestar de su familia.

Soluciones especializadas para los retos de la limpieza de cuartos de baño

Los cuartos de baño presentan retos de limpieza específicos debido a la humedad constante, la acumulación de minerales y los problemas de higiene. Nuestros limpiadores especializados para cuartos de baño están formulados para abordar estos problemas específicos con ingredientes específicos que descomponen los depósitos resistentes a la vez que desinfectan las superficies. Las eficaces fórmulas actúan rápidamente para disolver la cal, las manchas de agua, y los residuos de jabón que pueden acumularse en los cuartos de baño, devolviendo a las superficies su estado, limpio y fresco.

Nuestra colección de limpieza de cuartos de baño responde a las principales necesidades de limpieza:

  • Limpiadores para la taza del inodoro con propiedades desincrustantes que eliminan los depósitos minerales a la vez que eliminan las bacterias
  • Limpiadores para la ducha que eliminan los restos de jabón y previenen la formación de moho en ambientes húmedos
  • Limpiadores para cristales y espejos que proporcionan un brillo sin rayas sin amoniaco agresivo

    brillo sin rayas sin compuestos amoniacales agresivos

Opciones ecológicas para la limpieza del baño

Muchos limpiadores de baño convencionales contienen productos químicos agresivos que pueden afectar a la calidad del aire interior y a los sistemas de agua. Nuestra selección incluye numerosas alternativas ecológicas que proporcionan una potente acción limpiadora sin comprometer los valores medioambientales. Estos productos cuentan con ingredientes biodegradables, agentes limpiadores de origen vegetal, y envases responsables que se alinean con el compromiso de Medpak con la vida sostenible y las soluciones conscientes de la salud.

Los beneficios medioambientales de nuestros limpiadores de baño incluyen la reducción de la escorrentía de productos químicos en los sistemas de agua y opciones más seguras para los hogares con sistemas sépticos. Muchas fórmulas utilizan ingredientes renovables de origen vegetal en lugar de compuestos derivados del petróleo, lo que reduce la huella ecológica a la vez que mantiene un rendimiento de limpieza altamente eficaz que cumple nuestros estándares de calidad.

Fórmulas suaves pero eficaces

La limpieza del baño no debería requerir productos químicos agresivos que dejen humos o residuos persistentes. Nuestros productos de limpieza para cuartos de baño presentan soluciones cuidadosamente formuladas que equilibran una potente acción limpiadora con ingredientes más suaves. Desde limpiadores de inodoros hipoalergénicos hasta sprays de ducha a base de cítricos, estos productos limpian eficazmente sin irritantes innecesarios ni fragancias sintéticas fuertes.

Entre las ventajas de una formulación suave se incluyen:

  • Reducción de los irritantes respiratorios, lo que hace que la limpieza del baño sea más segura para las personas asmáticas o sensibles
  • Opciones de fragancias naturales derivadas de aceites esenciales que dejan, aromas frescos y limpios
  • Fórmulas seguras para las superficies que limpian eficazmente sin dañar la piel.fórmulas seguras que limpian eficazmente sin dañar las instalaciones ni los acabados

Soluciones prácticas y de acción rápida

Los estilos de vida modernos exigen productos de limpieza que funcionen eficazmente con el mínimo esfuerzo. Nuestros limpiadores de acción rápida para cuartos de baño están diseñados para eliminar rápidamente los depósitos más resistentes, reduciendo el tiempo y el esfuerzo necesarios para una limpieza eficaz. Muchas fórmulas cuentan con prácticos aplicadores en spray o botellas especialmente diseñadas que permiten una aplicación precisa en zonas de difícil acceso como los bordes de los inodoros o las esquinas de las duchas.

Estos diseños fáciles de usar hacen que el mantenimiento regular del baño sea más sencillo y eficaz, fomentando hábitos de limpieza constantes que evitan la acumulación y mantienen un entorno higiénico. Las fórmulas concentradas proporcionan un valor excelente con cada aplicación, ofreciendo resultados de nivel profesional con facilidad de uso para el consumidor.

Estándares de calidad y seguridad

En Medpak, priorizamos la calidad y la seguridad en todos nuestros productos de limpieza de baños. Nuestra selección cumple estrictos estándares de rendimiento, seguridad de los ingredientes, y fiabilidad. Este compromiso con la calidad nos ha hecho ganar la confianza de clientes de toda Europa, incluyendo Alemania, Lituania, Países Bajos, Italia, Eslovaquia, y el Reino Unido que confían en nuestros limpiadores de baño por su eficacia y perfil de seguridad.

Muchos de nuestros limpiadores de baño han sido formulados con certificaciones de sostenibilidad y pruebas de seguridad que superan los requisitos reglamentarios. Esta atención a la calidad garantiza que usted reciba productos que actúan eficazmente a la vez que mantienen los estándares de seguridad que definen el enfoque Medpak de las soluciones para el cuidado del hogar.

Complete su colección para el cuidado del baño

Cree un sistema integral de limpieza del baño con productos complementarios de nuestra gama. Combine sus limpiadores de baño con nuestros limpiadores multiusos para una higiene completa del hogar. Solucione los problemas de humedad con nuestros neutralizadores de olores diseñados para entornos húmedos. Para un enfoque totalmente sostenible, explore nuestra colección de productos ecológicos para el cuidado del hogar para establecer una rutina de limpieza completa que se alinee con sus valores.

Descubra eficaces, soluciones de limpieza pensadas para el baño que ofrecen resultados excepcionales a la vez que respaldan su compromiso con un entorno doméstico más saludable. Experimente la diferencia Medpak, donde la limpieza potente se combina con fórmulas centradas en el bienestar en cada producto que ofrecemos.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito