Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Salud
  3. Alimentación saludable
  4. Mermeladas, miel y dulces

Mermeladas, miel y dulces

(39 productos)
  • Bebidas y preparados
  • Desayuno y cereales
  • Café y té
  • Aceites y vinagres
  • Bebidas saludables y zumos
  • Snacks saludables
  • Hierbas y especias
  • Mermeladas, miel y dulces
  • Mantequillas de frutos secos
  • Pasta y fideos
  • Salsas y condimentos
  • Nutrición deportiva
  • Alternativas al azúcar
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Almond & Vanilla - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Almond & Vanilla - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Almond & Vanilla - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Almond & Vanilla - 250 g

    BeKeto

    BeKeto Crema Keto con Aceite MCT, Almendra y Vainilla - 250 g

    5 reviews
    Precio normal €9.49
    Precio unitario€37.96 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Delicious Hazelnut - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Delicious Hazelnut - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Delicious Hazelnut - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Delicious Hazelnut - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Delicious Hazelnut - 250 g
    Agotado

    BeKeto

    BeKeto Crema Keto con Aceite MCT, Deliciosa Avellana - 250 g

    2 reviews
    Precio normal €9.69
    Precio unitario€38.76 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Pecan & Salted Caramel - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Pecan & Salted Caramel - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Pecan & Salted Caramel - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Pecan & Salted Caramel - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Pecan & Salted Caramel - 250 g
    Agotado

    BeKeto

    BeKeto Crema Keto con Aceite MCT, Pecana y Caramelo Salado - 250 g

    No reviews
    Precio normal €9.59
    Precio unitario€38.36 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Queen Macadamia - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Queen Macadamia - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Queen Macadamia - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Queen Macadamia - 250 g BeKeto Keto Cream with MCT Oil, Queen Macadamia - 250 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Crema con Aceite MCT, Queen Macadamia - 250 g

    2 reviews
    Precio normal €8.99
    Precio unitario€35.96 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Energy for Coffee - 500 g

    Palce Lizać

    Palce Lizać Energía para el café - 500 g

    3 reviews
    Precio normal €26.29
    Precio unitario€52.58 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto King Chocolate Cream - 250 g
    Agotado

    BeKeto

    BeKeto Crema de Chocolate Keto King - 250 g

    3 reviews
    Precio normal €10.99
    Precio unitario€54.95 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Very Strawberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Very Strawberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Very Strawberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Very Strawberry - 200 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Jam, Muy St RAW baya - 200 g

    2 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Clarified Ghee Butter - 750 g
    Agotado

    Palce Lizać

    Palce Lizać Mantequilla clarificada Ghee - 750 g

    2 reviews
    Precio normal €35.39
    Precio unitario€47.19 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Energy for Coffee - 300 g
    10 % de descuento

    Palce Lizać

    Palce Lizać Energía para Café - 300 g

    1 review
    Precio de venta €14.84 Precio normal €16.49
    Precio unitario€49.47 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Juicy Peach - 200 g BeKeto Keto Jam, Juicy Peach - 200 g BeKeto Keto Jam, Juicy Peach - 200 g BeKeto Keto Jam, Juicy Peach - 200 g

    BeKeto

    BeKeto Mermelada Keto, Melocotón Jugoso - 200 g

    1 review
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto White Chocolate & Raspberry Cream with MCT Oil - 250 g

    BeKeto

    BeKeto Crema Keto de Chocolate Blanco y Frambuesa con Aceite MCT - 250 g

    3 reviews
    Precio normal €9.99
    Precio unitario€39.96 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Clarified Ghee Butter - 520 ml Palce Lizać Clarified Ghee Butter - 520 ml Palce Lizać Clarified Ghee Butter - 520 ml

    Palce Lizać

    Palce Lizać Mantequilla Ghee Clarificada - 520 ml

    2 reviews
    Precio normal €24.49
    Precio unitario€47.10 /L
    Ver información
  • Palce Lizać Energy for Coffee - 200 g

    Palce Lizać

    Palce Lizać Energía para el café - 200 g

    1 review
    Precio normal €12.49
    Precio unitario€62.45 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Super Raspberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Super Raspberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Super Raspberry - 200 g BeKeto Keto Jam, Super Raspberry - 200 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Jam, Super Raspberry - 200 g

    1 review
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Cool Berry - 200 g BeKeto Keto Jam, Cool Berry - 200 g BeKeto Keto Jam, Cool Berry - 200 g
    5 % de descuento

    BeKeto

    BeKeto Keto Jam, Cool Berry - 200 g

    2 reviews
    Precio de venta €3.79 Precio normal €3.99
    Precio unitario€18.95 /kg
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Perfect Cherry - 200 g BeKeto Keto Jam, Perfect Cherry - 200 g BeKeto Keto Jam, Perfect Cherry - 200 g

    BeKeto

    BeKeto Mermelada Keto, Cereza Perfecta - 200 g

    2 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Energy for Coffee, Boosted - 200 g

    Palce Lizać

    Palce Lizać Energía para el cafée, Boosted - 200 g

    1 review
    Precio normal €11.89
    Precio unitario€59.45 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Energy for Coffee - 35 g

    Palce Lizać

    Palce Lizać Energía para el Café - 35 g

    No reviews
    Precio normal €5.09
    Precio unitario€14.54 /100g
    Ver información
  • BeKeto Clarified Butter Ghee - 240 g

    BeKeto

    BeKeto Ghee de mantequilla clarificada - 240 g

    No reviews
    Precio normal €10.19
    Precio unitario€4.25 /100g
    Ver información
  • BeKeto Keto Jam, Mango-Passion Fruit - 200 g BeKeto Keto Jam, Mango-Passion Fruit - 200 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Jam, Mango-Maracuyá - 200 g

    No reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /kg
    Ver información
  • Palce Lizać Clarified Ghee Butter - 1400 g

    Palce Lizać

    Palce Lizać Mantequilla clarificada Ghee - 1400 g

    2 reviews
    Precio normal €67.09
    Precio unitario€47.92 /kg
    Ver información
  • Gandola Cocoa Cream with Hazelnuts Vegan - 200 g
    16 % de descuento

    Gandola

    Gandola Crema de Cacao con Avellanas Vegano - 200 g

    No reviews
    Precio de venta €4.09 Precio normal €4.89
    Precio unitario€2.05 /100g
    Ver información
  • Good Noot Peanut Butter - 300 g Good Noot Peanut Butter - 300 g Good Noot Peanut Butter - 300 g Good Noot Peanut Butter - 300 g

    Good Noot

    Mantequilla de cacahuete Good Noot - 300 g

    No reviews
    Precio normal €5.79
    Precio unitario€19.30 /kg
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar transforman las comidas ordinarias en experiencias deliciosas a la vez que aportan dulzor natural y valiosos nutrientes. En Medpak, hemos seleccionado cuidadosamente productos que demuestran que el placer y la salud pueden coexistir armoniosamente, con mermeladas naturales con alto contenido en fruta, RAW miel que conserva enzimas beneficiosas, y cremas para untar innovadoras que ofrecen nutrición y satisfacción. Nuestra colección abarca desde los productos favoritos tradicionales hasta alternativas modernas y saludables, incluidas opciones sin azúcar y cremas funcionales de chocolate para untar enriquecidas con superalimentos. Llevamos más de 10 años sirviendo a clientes de Alemania, Lituania, Países Bajos, Italia, Eslovaquia, y Reino Unido, y sabemos que las cremas dulces para untar de calidad no sólo realzan el sabor, sino que también contribuyen de forma significativa a una nutrición equilibrada cuando se eligen sabiamente.

La dulzura natural de la miel RAW

RAW La miel es el edulcorante perfecto de la naturaleza en nuestra categoría de mermeladas, miel, y cremas dulces para untar, y ofrece mucho más que un simple sustituto del azúcar. A diferencia de la miel procesada, desprovista de compuestos beneficiosos por calentamiento, las variedades, RAW conservan enzimas, propóleo, y polen que le confieren propiedades antimicrobianas y antiinflamatorias. Las opciones de miel local pueden ayudar a controlar la alergia estacional mediante la exposición gradual al polen, de la región, mientras que las variedades más oscuras, como la miel de trigo sarraceno, aportan mayores niveles de antioxidantes, comparables a los de algunas frutas. Este potencial terapéutico hace que la miel deje de ser un mero edulcorante y se convierta en un alimento funcional que favorece la salud inmunológica y la cicatrización de heridas.

La diversidad de sabores de la miel refleja las fuentes botánicas y el terruño, al igual que el buen vino. La miel de acacia ofrece un delicado dulzor ideal para el té, mientras que la robusta miel de castaño proporciona una intensidad rica en minerales perfecta para maridar con quesos. La miel de manuka de Nueva Zelanda contiene compuestos metilglioxales únicos que muestran efectos TiB acterios mensurables. Comprender estas diferencias ayuda a seleccionar las variedades de miel adecuadas tanto para aplicaciones culinarias como para, ayudar a la salud, maximizando los beneficios de este antiguo superalimento.

Mermeladas y conservas

La elaboración moderna de mermeladas dentro de nuestra selección de, miel, mermeladas y cremas dulces para untar prioriza el contenido de fruta sobre el de azúcar, invirtiendo las proporciones tradicionales que enmascaraban los sabores de la fruta con un dulzor excesivo. Las mermeladas con alto contenido en fruta aportan vitaminas y antioxidantes concentrados de bayas, frutas de hueso, y variedades exóticas, al tiempo que utilizan un mínimo de azúcar para su conservación. La pectina natural de las frutas crea la consistencia adecuada sin espesantes artificiales, manteniendo los perfiles de ingredientes limpios que exigen los consumidores preocupados por la salud. Estos enfoques artesanales preservan no sólo la fruta, sino también la integridad nutricional que a menudo se pierde en el procesado comercial.

Las opciones de mermelada sin azúcar y reducida en azúcar responden a la creciente preocupación por el consumo de azúcar sin sacrificar el disfrute. Los edulcorantes naturales, como la estevia o los concentrados de zumo de fruta, sustituyen a los azúcares refinados sin renunciar a texturas y sabores familiares. Algunas mermeladas innovadoras incorporan semillas de chía para potenciar el omega-3 y espesar de forma natural, lo que demuestra cómo las conservas tradicionales evolucionan para satisfacer las necesidades nutricionales contemporáneas. Estas alternativas más saludables hacen que las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar sean accesibles para los diabéticos y las personas que controlan la ingesta de azúcar.

Chocolate para untar reimaginado

La revolución del chocolate para untar transforma los placeres culpables en delicias nutritivas a través de fórmulas innovadoras que dan prioridad a la salud sin comprometer la indulgencia. Las variedades de chocolate negro ricas en cacao aportan flavonoides beneficiosos para la salud cardiovascular y satisfacen los antojos de chocolate. Las cremas para untar enriquecidas con proteínas satisfacen a los entusiastas del fitness que buscan un capricho para después de entrenar, mientras que las versiones que incorporan frutos secos aportan grasas saludables y energía sostenida. Estas sofisticadas alternativas a las cremas para untar tradicionales cargadas de azúcar demuestran la evolución en el sector de la confitería.

Los ingredientes funcionales elevan las cremas para untar de chocolate modernas más allá de las simples golosinas. Las adiciones de aceite MCT favorecen las dietas cetogénicas, mientras que las hierbas adaptógenas como la ashwagandha se ocupan de la gestión del estrés a través del placer diario. Las opciones sin azúcar que utilizan fruta de monje o eritritol mantienen el dulzor sin impacto glucémico. Esta innovación en mermeladas, miel, y cremas dulces para untar refleja la creciente comprensión de que las golosinas pueden apoyar activamente los objetivos de salud en lugar de socavarlos.

Mantequillas de frutos secos y semillas como cremas dulces para untar

Las mantequillas naturales de frutos secos y semillas tienden un puente entre las aplicaciones saladas y dulces, ofreciendo alternativas ricas en proteínas dentro de nuestra selección de cremas para untar. La mantequilla de almendras aporta vitamina E y magnesio, a la vez que proporciona un sutil dulzor realzado por los toques de miel opcionales. El tahini de semillas de sésamo ofrece calcio y perfiles de sabor únicos que van del dulce al ligeramente amargo. Estas opciones repletas de nutrientes transforman una simple tostada en una minicomida equilibrada que proporciona energía sostenida y satisfacción más allá de las alternativas con calorías vacías.

Las innovadoras mezclas de mantequilla de frutos secos incorporan ingredientes funcionales que aportan beneficios específicos para la salud. Las combinaciones con cacao crean cremas de chocolate para untar, más saludables, mientras que las adiciones de coco o frutos secos aportan dulzor natural sin azúcares refinados. Algunas variedades incluyen probióticos para ayudar a la digestión o colágeno para la salud de la piel. Estas sofisticadas fórmulas dentro de las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar demuestran cómo los alimentos tradicionales evolucionan para dar respuesta a los problemas de bienestar modernos.

Caramelos artesanales y dulces naturales

La evolución de los caramelos dentro de nuestra colección hace hincapié en los ingredientes naturales y los beneficios funcionales por encima de los colorantes y sabores artificiales. Los caramelos a base de miel proporcionan propiedades calmantes para la garganta al tiempo que proporcionan una dulce satisfacción, especialmente las variedades que incorporan hierbas como el jengibre o el eucalipto. Las piezas de chocolate negro con altos porcentajes de cacao ofrecen beneficios antioxidantes a la vez que entrenan el paladar hacia preferencias menos dulces. Estos dulces demuestran que pueden adaptarse a un estilo de vida saludable cuando priman los ingredientes de calidad.

Las opciones de caramelos sin azúcar que utilizan edulcorantes naturales responden a las necesidades de los diabéticos y de quienes reducen el consumo de azúcar. Los caramelos duros endulzados con xilitol favorecen la salud dental a la vez que satisfacen los antojos de dulce. Las variedades de gominolas que incorporan vitaminas o colágeno transforman los suplementos diarios en experiencias placenteras. Este enfoque funcional de la confitería dentro de las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar refleja tendencias más amplias hacia la indulgencia con propósito.

Dips salados-dulces y cremas especiales para untar

La intersección de lo dulce y lo salado crea interesantes posibilidades dentro de nuestra colección de cremas para untar. Las combinaciones de miel y mostaza equilibran los sabores dulces y picantes y ofrecen opciones de condimentos versátiles. Los chutneys de frutas con especias unen tradiciones culinarias y añaden complejidad a platos sencillos. Estos sofisticados perfiles de sabor elevan las experiencias gastronómicas cotidianas al tiempo que aportan compuestos beneficiosos procedentes de hierbas y especias. La comprensión de estas aplicaciones amplía el uso más allá del desayuno y lo convierte en una mejora integral de las comidas.

Las influencias internacionales aportan cremas para untar únicas a nuestra categoría de mermeladas, miel, y cremas dulces para untar. Los untables de halva de Oriente Medio combinan tahini con miel para un, dulce rico en proteínas, mientras que las cuajadas de frutas europeas ofrecen alternativas ácidas a las mermeladas tradicionales. Las cremas para untar de inspiración asiática pueden incorporar matcha o sésamo negro, introduciendo elementos umami a las aplicaciones dulces. Esta perspectiva global garantiza la variedad a la vez que expone a los clientes a alimentos de bienestar tradicionales de diversas culturas.

Estándares de calidad y transparencia de ingredientes

El proceso de selección de Medpak para mermeladas, miel, y cremas dulces para untar prioriza el etiquetado transparente y la calidad de los ingredientes por encima de los reclamos de marketing. Favorecemos a los productores que enumeran ingredientes reconocibles sin conservantes artificiales, colores, o sabores. La certificación ecológica garantiza que las frutas crecen sin pesticidas sintéticos y apoya la agricultura sostenible. Los métodos de producción en pequeños lotes a menudo conservan más nutrientes que el procesamiento industrial, lo que nos lleva a asociarnos con productores artesanales que mantienen las técnicas tradicionales con las normas modernas de seguridad alimentaria.

Comprender las fuentes de edulcorantes ayuda a una selección informada dentro de nuestra gama. Los azúcares naturales de la fruta se metabolizan de forma diferente a los azúcares añadidos, mientras que la miel RAW aporta oligoelementos ausentes en las alternativas refinadas. Incluso dentro de las opciones más saludables, el conocimiento de las porciones sigue siendo importante para un consumo equilibrado. Nuestras descripciones detalladas de los productos incluyen información nutricional que permite a los clientes hacer elecciones alineadas con los objetivos dietéticos individuales mientras disfrutan de las cremas dulces para untar de forma responsable.

Sugerencias de almacenamiento y servicio

El almacenamiento adecuado maximiza la calidad y la vida útil de las mermeladas, miel, y cremas dulces para untar mientras preserva los beneficios nutricionales. RAW cristalización de la miel indica pureza en lugar de deterioro, fácilmente revertido a través de un calentamiento suave. Las mantequillas de frutos secos naturales se separan sin estabilizadores, que requieran agitación pero confirman la ausencia de aditivos innecesarios. Los envases de vidrio protegen los productos y evitan la lixiviación química asociada al almacenamiento en plástico. Comprender estas características ayuda a los clientes a mantener la calidad del producto durante su uso.

Las sugerencias creativas para servir los productos amplían su uso más allá de las aplicaciones tradicionales. La miel rociada sobre el yogur griego crea parfaits ricos en probióticos, mientras que las conservas de fruta mezcladas con la avena de la noche a la mañana ofrecen cómodas opciones para el desayuno. Las cremas de chocolate para untar mejoran los batidos o sirven como salsas para postres nutritivos. Estas versátiles aplicaciones garantizan que las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar se integren en variadas ocasiones de comida en lugar de limitarse a las tostadas de la mañana.

Endulce la vida de forma natural con cremas para untar de calidad

Las mermeladas, miel, y las cremas dulces para untar de nuestra colección representan productos de indulgencia consciente que satisfacen los antojos de dulce a la vez que contribuyen positivamente a los objetivos nutricionales. Ya sea buscando RAW los beneficios terapéuticos de la miel, disfrutando de conservas, con frutas o explorando innovadoras mezclas de mantequilla de frutos secos, nuestra gama cuidadosamente seleccionada garantiza opciones para cada preferencia y necesidad dietética. Cada tarro representa una oportunidad para realzar las comidas con un dulzor natural, al tiempo que favorece el bienestar general mediante la elección de ingredientes de calidad. Explore nuestra colección Toda y transforme su enfoque de los dulces para untar, de placeres culpables a una alimentación consciente que deleita tanto al paladar como al cuerpo.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito