Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Maquillaje
  3. Maquillaje facial
  4. Cimientos de cojín

Cimientos de cojín

(28 productos)
  • BB y CC cremas
  • Bases
  • Bases en formato cushion
  • Otros productos de maquillaje facial
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige
    Agotado

    Missha

    Missha Cojín Mágico Cobertura Duradera SPF50+/PA+++ Nº 23 Beige Natural

    6 reviews
    Precio normal €11.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21
    Agotado

    Missha

    Missha Cojín Mágico Cobertura Duradera SPF50+/PA+++ nº 21

    2 reviews
    Precio normal €11.79
    Precio unitario€7.86 /10g
    Ver información
  • Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 23

    Missha

    Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Base de maquillaje tono nº 23

    5 reviews
    Precio normal €13.59
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21 Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Foundation Shade No 21

    Missha

    Missha Magic Cushion Moist Up SPF50+/PA++ - Base de maquillaje tono nº 21

    No reviews
    Precio normal €13.59
    Precio unitario
    Ver información
  • Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g Enough Collagen Aqua Air Cushion Shade 21, Natural Glow – 15 g

    Enough

    Enough Colágeno Aqua Air Cushion Sombra 21, Natural Glow - 15 g

    No reviews
    Precio normal €11.79
    Precio unitario€78.60 /100g
    Ver información
  • Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 23
    Agotado

    Missha

    Missha Cojín Acabado Terciopelo SPF50+/PA+++ Nº 23

    2 reviews
    Precio normal €16.29
    Precio unitario€10.86 /10g
    Ver información
  • Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen Age 20's Makeup Compact Shade 21 Light Beige with SPF50+ Sunscreen
    Agotado

    Age 20's

    Maquillaje Compacto Age 20's Tono 21 Beige Claro con FPS50+ Protector Solar

    No reviews
    Precio normal €34.09
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21 Missha Velvet Finish Cushion SPF50+/PA+++ No 21

    Missha

    Missha Cojín Acabado Terciopelo SPF50+/PA+++ Nº 21

    1 review
    Precio normal €14.79
    Precio unitario€98.60 /100g
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 24N Natural Nude
    Agotado
    25 % de descuento

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Tono 24N Natural Nude

    No reviews
    Precio de venta €17.02 Precio normal €22.69
    Precio unitario€11.35 /10g
    Ver información
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - No 27 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - No 27

    Missha

    Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ - N.º 27

    No reviews
    Precio normal €11.49
    Precio unitario€76.60 /100g
    Ver información
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g

    ROM&ND

    Rom&nd Nu Zero Cushion 03 Natural 21 - 14 g

    No reviews
    Precio normal €18.69
    Precio unitario€13.35 /10g
    Ver información
  • Heimish Artless Perfect Cushion - 21 Light Beige Heimish Artless Perfect Cushion - 21 Light Beige

    Heimish

    Heimish Cojín Artless Perfect - 21 Beige Claro

    No reviews
    Precio normal €27.09
    Precio unitario
    Ver información
  • Age 20's Makeup Compact Shade 13 Ivory with SPF50+ Sunscreen

    Age 20's

    Maquillaje Compacto Age 20's Tono 13 Marfil con protección solar SPF50+.

    No reviews
    Precio normal €30.09
    Precio unitario
    Ver información
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g

    ROM&ND

    Rom&nd Nu Zero Cushion 04 Beige 23 - 15 g

    No reviews
    Precio normal €18.69
    Precio unitario€12.46 /10g
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 23N Nude Sand

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Tono 23N Nude Sand

    No reviews
    Precio normal €16.79
    Precio unitario€11.19 /10g
    Ver información
  • Heimish Artless Perfect Cushion - 23 Natural Beige Heimish Artless Perfect Cushion - 23 Natural Beige

    Heimish

    Heimish Cojín Artless Perfect - 23 Beige Natural

    No reviews
    Precio normal €29.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand Parnell Cicamanu Serum Cushion - 23W Warm Sand

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion 23W, Warm Sand - 15 g

    No reviews
    Precio normal €22.69
    Precio unitario€151.27 /100g
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 21C Cool Rosy

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Tono 21C Cool Rosy

    No reviews
    Precio normal €22.69
    Precio unitario€151.27 /100g
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 13C Fair
    25 % de descuento

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Tono 13C Fair

    No reviews
    Precio de venta €17.02 Precio normal €22.69
    Precio unitario€113.47 /100g
    Ver información
  • Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain Parnell Cicamanu Serum Cushion - Shade 19N Neutral Porcelain
    15 % de descuento

    Parnell

    Parnell Cicamanu Serum Cushion - Tono 19N Porcelana Neutra

    No reviews
    Precio de venta €15.33 Precio normal €18.09
    Precio unitario€102.20 /100g
    Ver información
  • Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g

    ROM&ND

    Rom&nd Nu Zero Cushion 02 Pure 21 - 15 g

    No reviews
    Precio normal €15.79
    Precio unitario€105.27 /100g
    Ver información
  • Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g Paese Puff Cloud Loose Under-Eye Powder - 5.3 g
    5 % de descuento
    Nuevo producto

    Paese

    Polvos sueltos para debajo de los ojos Paese Puff Cloud - 5,3 g

    No reviews
    Precio de venta €7.40 Precio normal €7.79
    Precio unitario€1,396.23 /kg
    Ver información
  • Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g Paese Translucent Mattifying Pressed Powder, Shade 5A Natural - 9 g
    6 % de descuento
    Nuevo producto

    Paese

    Polvos compactos matificantes translúcidos Paese, tono 5A Natural - 9 g

    No reviews
    Precio de venta €8.00 Precio normal €8.49
    Precio unitario€888.89 /kg
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Bases de maquillaje cushion para una perfección de belleza coreana sin esfuerzo

Experimenta el innovador mundo de las bases de maquillaje cushion en Medpak, donde la tecnología de belleza coreana revoluciona tu rutina de maquillaje. Estos innovadores compactos han transformado la forma de aplicar la base de maquillaje, ofreciendo comodidad, hidratación, y una cobertura impecable en un único envase portátil. Con más de 10 años de experiencia en la selección de productos de belleza, internacionales, hemos reunido una colección de bases de maquillaje cushion que proporcionan la tez radiante, por la que es famosa K-beauty.

La revolucionaria tecnología de las bases de maquillaje cushion

Las bases de maquillaje cushion representan un gran avance en la aplicación del maquillaje, ya que la base de maquillaje líquida se absorbe en una esponja TiB acterial dentro de un compacto hermético. Este exclusivo sistema de aplicación conserva la frescura de la fórmula al tiempo que proporciona una aplicación controlada que evita el desperdicio y la contaminación. Nuestras bases de maquillaje en almohadilla incorporan fórmulas avanzadas con protección SPF, que a menudo van de SPF 30 a SPF 50, lo que las convierte en soluciones todo en uno perfectas para el uso diario.

La tecnología que hay detrás de las bases de maquillaje en almohadilla garantiza que cada aplicación proporcione la cantidad óptima de producto, creando una cobertura modulable que nunca parece pesada ni apelmazada. Esta innovación ha convertido a las bases de maquillaje en una de las favoritas de los entusiastas de la belleza que valoran tanto la eficacia como los resultados excepcionales en su rutina de maquillaje.

Beneficios que distinguen a las bases de maquillaje en almohadilla

Lo que hace que las bases de maquillaje en almohadilla sean realmente especiales va más allá de su práctico envase. Estas maravillas multitarea suelen contener mayores concentraciones de ingredientes para el cuidado de la piel en comparación con las bases tradicionales, incluido ácido hialurónico para una hidratación intensa, niacinamida para aportar luminosidad, y extractos botánicos para calmar la piel sensible. El exclusivo sistema de aplicación en almohadilla ayuda a mantener la potencia de estos ingredientes beneficiosos, garantizando que su piel reciba los máximos beneficios en cada aplicación.

El característico acabado de rocío de las bases de maquillaje en almohadilla crea ese codiciado efecto de piel de cristal popularizado por las tendencias de belleza coreanas. Este luminoso, resplandor de aspecto saludable proviene del equilibrio perfecto entre cobertura e hidratación, lo que hace que las bases de maquillaje cushion sean ideales para conseguir un cutis, radiante y juvenil, independientemente de la edad o del tipo de piel.

Técnicas de aplicación para el éxito de las bases de maquillaje cushion

Dominar la aplicación de las bases de maquillaje cushion libera todo su potencial para crear una piel impecable. El aplicador acterial TiB incluido permite una aplicación, higiénica y precisa con un suave movimiento de presión y rodillo que garantiza una cobertura uniforme sin alterar la textura de la piel. Esta técnica, perfeccionada en las rutinas de belleza coreanas, proporciona un acabado natural que parece una piel mejorada en lugar de un maquillaje evidente.

Para una cobertura personalizada, las bases de maquillaje cushion son excelentes para aplicar en capas. Comienza con una aplicación ligera para el día a día y, a continuación, aumenta la cobertura en las zonas que necesiten más atención sin crear un efecto máscara. Esta versatilidad hace que una base de maquillaje cushion sea adecuada tanto para los días de poco maquillaje como para las ocasiones especiales que requieran un aspecto más pulido.

Cómo elegir tu base de maquillaje cushion ideal

Para elegir la base de maquillaje cushion perfecta debes tener en cuenta tu tipo de piel, el acabado deseado, y tus preferencias de cobertura. Nuestra colección incluye opciones para cada necesidad, desde fórmulas hidratantes ideales para pieles secas hasta bases que controlan la grasa perfectas para cutis mixtos o grasos. Muchas bases de maquillaje en almohadilla ofrecen múltiples opciones de tonos y subtonos, para garantizar que todo el mundo pueda encontrar su, perfecta para un acabado de aspecto natural.

Mejora los resultados de tu base de maquillaje en almohadilla preparando tu piel con productos de nuestra colección de brumas y tónicos hidratantes , y fija tu look con artículos complementarios de nuestra mascarillas faciales para el acondicionamiento semanal de la piel.

Por qué Medpak para bases de maquillaje cushion

En Medpak, reconocemos que las bases de maquillaje cushion representan algo más que una tendencia son una evolución inteligente en la tecnología del maquillaje. Nuestro proceso de selección prioriza los productos auténticos de marcas de belleza coreanas de renombre conocidas por su innovación y calidad. Nos aseguramos de que cada base de maquillaje cushion de nuestra colección cumpla con los estrictos estándares de, TiB, rendimiento, compatibilidad con la piel y calidad de los ingredientes, que respaldan nuestra misión de ofrecer opciones de belleza saludables.

Nuestros clientes europeos aprecian especialmente las bases de maquillaje cushion por su diseño fácil de transportar y sus ventajas multifuncionales. El tamaño compacto, el espejo incorporado, y la aplicación sin complicaciones hacen que estas bases sean perfectas para los estilos de vida ajetreados, mientras que los beneficios para el cuidado de la piel se alinean con la creciente demanda de maquillaje que nutre la salud de la piel.

Echa un vistazo a nuestra colección de bases de maquillaje Toda y únete a la revolución K-beauty que está cambiando nuestra forma de pensar sobre el maquillaje de base. Con opciones adecuadas para cada tipo y tono de piel, entenderás por qué las bases de maquillaje cushion se han convertido en esenciales en las rutinas de belleza modernas. Para una protección solar más completa que el FPS, de tu base de maquillaje, explora nuestros productos de protección solar para una defensa completa de la piel.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito