Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Bebé
  3. Salud infantil

Salud infantil

(117 productos)
  • Embarazo y maternidad
  • Alimentación infantil
  • Salud infantil
  • Higiene infantil
  • Nutrición infantil
  • Chupetes
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina C Para Niños, gotas 100 mg - 30 ml

    13 reviews
    Precio normal €6.39
    Precio unitario€21.30 /100ml
    Ver información
  • Nordic Naturals Ultimate Omega Junior, Strawberry - 90 Softgels
    Agotado

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Ultimate Omega Junior, St RAW baya - 90 Cápsulas blandas

    6 reviews
    Precio normal €30.09
    Precio unitario€0.33 cada artículo
    Ver información
  • Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets Aliness Premium Vitamin Complex for Children - 120 Tablets

    Aliness

    Aliness Complejo Vitamínico Premium para Niños - 120 Tabletas

    6 reviews
    Precio normal €14.39
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml Nordic Naturals Children's DHA, strawberry flavour - 119 ml

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals DHA infantil, st RAW sabor bayas - 119 ml

    2 reviews
    Precio normal €19.69
    Precio unitario€165.46 /L
    Ver información
  • Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules Aliness ProbioBalance Kids Probiotics & Prebiotics - 30 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness ProbioBalance Kids Probióticos y Prebióticos - 30 Cápsulas Vegetales

    1 review
    Precio normal €8.19
    Precio unitario€0.27 cada artículo
    Ver información
  • Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Junior, drops 800 IU - 30 ml
    Agotado

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina D3 Junior, gotas 800 UI - 30 ml

    1 review
    Precio normal €4.99
    Precio unitario€166.33 /L
    Ver información
  • Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml Nordic Naturals Children's DHA Xtra, berry flavour - 60 ml
    Agotado

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals DHA Xtra para niños , Sabor a bayas - 60 ml

    4 reviews
    Precio normal €28.89
    Precio unitario€48.15 /100ml
    Ver información
  • Skoczylas Vitamin ADEK Junior Drops - 30 ml

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Vitamina ADEK Junior Gotas - 30 ml

    5 reviews
    Precio normal €13.49
    Precio unitario€44.97 /100ml
    Ver información
  • Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Chewables

    Now Foods

    Now Foods Berry Dophilus Kids - 120 Masticables

    4 reviews
    Precio normal €21.49
    Precio unitario€0.18 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels Now Foods DHA Kids Chewable - 60 Softgels

    Now Foods

    Now Foods DHA Kids Masticable - 60 Cápsulas blandas

    2 reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€0.23 cada artículo
    Ver información
  • ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml ChildLife Liquid Calcium with Magnesium, Natural Orange Flavor - 473 ml

    ChildLife

    ChildLife Calcio Líquido con Magnesio, Sabor Natural Naranja - 473 ml

    3 reviews
    Precio normal €24.59
    Precio unitario€51.99 /L
    Ver información
  • Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml Vitaler's Norwegian Cod Liver Oil Kids Omega-3 1200 mg for Children - 250 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Aceite de hígado de bacalao noruego para niños, 1250 mg - 250 ml

    2 reviews
    Precio normal €9.99
    Precio unitario€39.96 /L
    Ver información
  • Now Foods Kid Vits Multi-Vitamin, Berry Blast - 120 Lozenges

    Now Foods

    Now Foods Kid Vits Multivitamínico, Berry Blast - 120 Pastillas

    3 reviews
    Precio normal €14.69
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 IU - 22,5 ml Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 IU - 22,5 ml
    Agotado

    Nordic Naturals

    Nordic Naturals Baby's Vitamin D3 400 UI - 22,5 ml

    No reviews
    Precio normal €14.39
    Precio unitario€130.82 /100ml
    Ver información
  • Skoczylas Lactrio, Probiotic Drops for Children and Adults - 10 ml

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Lactrio, Gotas probióticas para niños y adultos - 10 ml

    3 reviews
    Precio normal €7.29
    Precio unitario€729.00 /L
    Ver información
  • Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml Aura Herbals Vitamin D3 Baby, drops 400 IU - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina D3 Baby, gotas 400 UI - 30 ml

    2 reviews
    Precio normal €4.79
    Precio unitario€159.67 /L
    Ver información
  • Protego Electrolytes Junior, Raspberry-Strawberry - 20 Tablets

    Salvum

    Protego Electrolitos Junior, Frambuesa-St RAW baya - 20 Tabletas

    1 review
    Precio normal €3.19
    Precio unitario€0.16 cada artículo
    Ver información
  • Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml Wish ADEK Junior FORTE for children - 30 ml

    Wish Pharmaceutical

    Deseo ADEK Junior FORTE para niños - 30 ml

    1 review
    Precio normal €15.89
    Precio unitario€5.30 /10ml
    Ver información
  • ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml ChildLife Liquid Iron, Natural Berry Flavor - 118 ml

    ChildLife

    Hierro Líquido ChildLife, Sabor Natural Bayas - 118 ml

    1 review
    Precio normal €18.19
    Precio unitario€154.15 /L
    Ver información
  • Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g Aliness Premium Vitamin Complex for Children, powder - 120 g

    Aliness

    Aliness Complejo Vitamínico Premium para Niños, polvo - 120 g

    2 reviews
    Precio normal €14.39
    Precio unitario€119.92 /kg
    Ver información
  • Starpharma Healthy Lollipop with Vitamins - 4+1 Gratis

    Starpharma

    Starpharma Piruleta Saludable con Vitaminas - 4+1 Gratis

    1 review
    Precio normal €2.49
    Precio unitario€0.50 cada artículo
    Ver información
  • MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy MyVita Immunity Natural Citrus Pectin Jelly Beans - 120 Gummy

    MyVita

    MyVita Inmunidad Natural Gominolas de Pectina de Cítricos - 120 Gominolas

    No reviews
    Precio normal €11.69
    Precio unitario€0.10 cada artículo
    Ver información
  • Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 for Children MCT, Aerosol - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina D3 para niños MCT, Aerosol - 50 ml

    1 review
    Precio normal €5.49
    Precio unitario€10.98 /100ml
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Siguiente

Vitaminas y suplementos infantiles para una salud óptima

En Medpak, sabemos que la salud de los niños requiere una atención y un cuidado especiales. Con 10 años de experiencia en el suministro de soluciones, de alta calidad para la salud, hemos seleccionado cuidadosamente las mejores vitaminas y suplementos infantiles para apoyar el crecimiento, de su hijo y su bienestar general. Todos los productos de nuestra colección cumplen estrictas normas de calidad, que garantizan que puede confiar en lo que da a sus pequeños.

Nutrientes esenciales para el organismo en crecimiento

Los niños tienen necesidades nutricionales únicas que cambian a medida que crecen. Nuestra completa gama de  multivitaminas para niños  proporciona una nutrición equilibrada en fórmulas adecuadas para cada edad. Desde niños pequeños hasta adolescentes, ofrecemos suplementos específicamente diseñados para apoyar cada etapa del desarrollo con cantidades óptimas de vitaminas y minerales para unos huesos fuertes, desarrollo cognitivo, función inmunitaria sana, y metabolismo energético.

Apoyo inmunitario para niños

Un sistema inmunitario fuerte es esencial para la salud de su hijo, especialmente durante los años escolares, cuando aumenta la exposición a enfermedades comunes. Nuestros suplementos de apoyo inmunológico para niños contienen ingredientes respaldados por la investigación como vitamina C, vitamina D3, zinc, y refuerzos inmunológicos naturales. Estas fórmulas suaves pero efectivas ayudan a reforzar las defensas naturales sin abrumar a los jóvenes, cuerpos, dando a los padres tranquilidad durante los cambios de estación.

Desarrollo cerebral y función cognitiva

Apoyar el desarrollo óptimo del cerebro es crucial durante los años de la infancia, cuando las vías neuronales se están formando rápidamente. Nuestros suplementos para la salud cerebral de los niños incluyen ácidos grasos omega-3, fosfatidilserina, y otros nutrientes que han demostrado científicamente que favorecen la función cognitiva, la concentración, y la memoria. Estos suplementos complementan una dieta sana para proporcionar los componentes básicos necesarios para el aprendizaje y el desarrollo.

Salud digestiva para niños

Un intestino equilibrado es fundamental para la salud en general. Nuestros complementos digestivos para niños incluyen probióticos aptos para niños, complementos de fibra, y enzimas digestivas formuladas específicamente para sistemas digestivos en desarrollo. Estos productos favorecen la absorción de nutrientes, los movimientos intestinales regulares, y un microbioma intestinal sano, que puede influir en todo, desde la inmunidad hasta el estado de ánimo de los niños en crecimiento.

Ayuda natural para dormir

El sueño de calidad es esencial para el crecimiento, r Ecover y, y el desarrollo cognitivo. Nuestros suaves suplementos de apoyo al sueño para niños contienen ingredientes naturales como la manzanilla, la melatonina (en dosis apropiadas para la edad), y el magnesio para ayudar a establecer patrones de sueño saludables sin causar aturdimiento al día siguiente. Estas fórmulas ayudan a los niños a conciliar el sueño de forma natural y a disfrutar de un sueño reparador durante toda la noche.

Ayuda para los huesos y el crecimiento

Durante los periodos de crecimiento, cruciales, los niños necesitan nutrientes específicos para desarrollar huesos fuertes y favorecer un desarrollo físico saludable. Nuestros suplementos para la salud ósea proporcionan cantidades óptimas de calcio, vitamina D3, vitamina K2, y magnesio en fórmulas diseñadas específicamente para las necesidades de los niños. Estos suplementos trabajan sinérgicamente para apoyar no sólo la salud ósea, sino el desarrollo estructural general.

Consideraciones y formulaciones especiales

Entendemos que los niños a menudo tienen necesidades o preferencias dietéticas específicas. Por eso nuestra  colección de salud infantil  incluye opciones para diversos requisitos, incluyendo formulaciones vegetarianas y veganas, suplementos sin alérgenos, y productos sin colorantes ni saborizantes artificiales. También ofrecemos suplementos en formatos aptos para niños como comprimidos masticables, gominolas, y fórmulas líquidas que hacen que la suplementación diaria sea sencilla y agradable.

Apoyo a los hábitos alimentarios saludables

Si bien los suplementos son valiosos para cubrir lagunas nutricionales, cres.os en la importancia de una nutrición equilibrada. Nuestras  soluciones de alimentación para niños  complementan nuestra gama de suplementos, ayudando a los padres a establecer hábitos alimentarios saludables desde una edad temprana. Desde tentempiés nutritivos hasta herramientas de alimentación especializadas, proporcionamos un apoyo integral para el viaje nutricional de su hijo.

Por qué elegir Medpak para suplementos de salud infantil

Cuando se trata de la salud de su hijo, la calidad no se puede comprometer. En Medpak, seleccionamos cuidadosamente cada producto de fabricantes de confianza conocidos por sus rigurosas pruebas y altos estándares de producción. Nuestro equipo internacional se mantiene al día de las últimas investigaciones en nutrición infantil para garantizar que nuestra selección refleja el conocimiento actual de las necesidades de desarrollo de los niños. Con precios competitivos, s Hipp ing, internacionales fiables y una dedicada atención al cliente, hacemos que sea sencillo acceder a las soluciones de salud de la más alta calidad para los miembros más preciados de su familia.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito