Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Vitaminas y suplementos
  3. Temas de salud
  4. Sueño

Sueño

(78 productos)
  • Cerebro y función cognitiva
  • Huesos, articulaciones y cartílagos
  • Salud cardiovascular
  • Desintoxicación y depuración
  • Sistema digestivo
  • Energía
  • Ojos y visión
  • Cabello, piel y uñas
  • Sistema inmunitario
  • Riñones y vías urinarias
  • Sistema respiratorio
  • Sueño
  • Pérdida de peso
  • Salud masculina
  • Salud femenina
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Vitaler's Melatonin Forte 4 mg - 60 Tablets Vitaler's Melatonin Forte 4 mg - 60 Tablets Vitaler's Melatonin Forte 4 mg - 60 Tablets Vitaler's Melatonin Forte 4 mg - 60 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Melatonina Forte 4 mg - 60 Tabletas

    27 reviews
    Precio normal €4.59
    Precio unitario€0.08 cada artículo
    Ver información
  • Ostrovit Melatonin 1 mg - 180 Tablets
    10 % de descuento

    Ostrovit

    Ostrovit Melatonina 1 mg - 180 Tabletas

    10 reviews
    Precio de venta €3.59 Precio normal €3.99
    Precio unitario€0.02 cada artículo
    Ver información
  • Vitaler's Melatonin 1 mg - 240 Tablets Vitaler's Melatonin 1 mg - 240 Tablets Vitaler's Melatonin 1 mg - 240 Tablets Vitaler's Melatonin 1 mg - 240 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Melatonina 1 mg - 240 Tabletas

    14 reviews
    Precio normal €5.59
    Precio unitario€0.02 cada artículo
    Ver información
  • Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules Swanson L-Tryptophan 500 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson L-Triptófano 500 mg - 60 Cápsulas

    10 reviews
    Precio normal €7.69
    Precio unitario€0.13 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Double Strength L-Theanine 200 mg - 60 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Doble Fuerza L-Teanina 200 mg - 60 Cápsulas

    5 reviews
    Precio normal €15.69
    Precio unitario€0.26 cada artículo
    Ver información
  • Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness L-Tryptophan 500 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness L-Triptófano 500 mg - 100 Cápsulas Vegetales

    4 reviews
    Precio normal €8.89
    Precio unitario€0.09 cada artículo
    Ver información
  • Hepatica Pure Glycine - 250 g

    Hepatica

    Hepatica Glicina pura - 250 g

    7 reviews
    Precio normal €6.19
    Precio unitario€24.76 /kg
    Ver información
  • Medverita Berberis 400 mg - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Berberis 400 mg - 120 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €5.39
    Precio unitario€0.04 cada artículo
    Ver información
  • Life Extension Melatonin 6 Hour Timed Release 750 mcg - 60 Tablets
    Agotado

    Life Extension

    Life Extension Melatonina 6 Horas Liberación Temporizada 750 mcg - 60 Tabletas

    6 reviews
    Precio normal €12.49
    Precio unitario€0.21 cada artículo
    Ver información
  • Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules Medverita Tryptophan 250 mg - 100 Capsules

    Medverita

    Medverita Triptófano 250 mg - 100 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €4.89
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Aliness Melatonin PLUS 1 mg - 100 Tablets Aliness Melatonin PLUS 1 mg - 100 Tablets

    Aliness

    Aliness Melatonina PLUS 1 mg - 100 Tabletas

    3 reviews
    Precio normal €5.69
    Precio unitario€0.06 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Valerian Root 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Raíz de Valeriana 500 mg - 100 Cápsulas Vegetales

    2 reviews
    Precio normal €9.19
    Precio unitario€0.09 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Sleep - 90 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Sueño - 90 cápsulas vegetales

    3 reviews
    Precio normal €22.39
    Precio unitario€0.25 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g Now Foods Glycine Pure Powder - 454 g

    Now Foods

    Now Foodsg licina Pura en Polvo - 454g

    3 reviews
    Precio normal €22.09
    Precio unitario€48.66 /kg
    Ver información
  • Now Foods Melatonin 3 mg - 180 Lozenges
    Agotado

    Now Foods

    Now Foods Melatonina 3 mg - 180 Pastillas

    7 reviews
    Precio normal €9.89
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Swanson Cat's Claw 500 mg - 250 Capsules Swanson Cat's Claw 500 mg - 250 Capsules

    Swanson

    Swanson Uña de Gato 500 mg - 250 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €17.49
    Precio unitario€0.07 cada artículo
    Ver información
  • Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Schisandra 550 mg - 60 Cápsulas

    1 review
    Precio normal €6.59
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Wellbear Melatonin 1 mg - 240 Tablets Wellbear Melatonin 1 mg - 240 Tablets
    Agotado

    Wellbear

    Wellbear Melatonina 1 mg - 240 Tabletas

    6 reviews
    Precio normal €4.49
    Precio unitario€0.02 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods L-Tryptophan 500 mg - 60 Veg Capsules Now Foods L-Tryptophan 500 mg - 60 Veg Capsules Now Foods L-Tryptophan 500 mg - 60 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods L-triptófano 500 mg - 60 cápsulas vegetales

    No reviews
    Precio normal €14.59
    Precio unitario€0.24 cada artículo
    Ver información
  • Ziółko Lavender - 50 g Ziółko Lavender - 50 g

    Ziółko

    Ziółko Lavanda - 50 g

    No reviews
    Precio normal €2.09
    Precio unitario€4.18 /100g
    Ver información
  • Now Foods Melatonin 1 mg - 59 ml

    Now Foods

    Now Foods Melatonina 1 mg - 59 ml

    2 reviews
    Precio normal €7.09
    Precio unitario€12.02 /100ml
    Ver información
  • Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml Aura Herbals Melatonin Control + Lemon Balm Extract - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Melatonina Control + Extracto de Melisa - 30 ml

    1 review
    Precio normal €8.49
    Precio unitario€283.00 /L
    Ver información
  • Life Extension Glycine 1000 mg - 100 Veg Capsules Life Extension Glycine 1000 mg - 100 Veg Capsules

    Life Extension

    Life Extension Glicina 1000 mg - 100 Cápsulas Vegetales

    1 review
    Precio normal €20.39
    Precio unitario€0.20 cada artículo
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Siguiente

Entender el insomnio y la importancia de la salud del sueño

El insomnio es un trastorno del sueño complejo que afecta no sólo a la capacidad de conciliar el sueño, sino también a la calidad, profundidad, y duración del sueño. Cuando el sueño es inquieto, intermitente, y poco profundo, no logra satisfacer la necesidad del cuerpo de r Ecover y, que conduce a la fatiga crónica, debilidad, y la tensión emocional severa. En Medpak, entendemos el papel crítico del sueño en la salud en general y ofrecemos soluciones para apoyar mejores patrones de sueño.

Causas comunes del insomnio

Mientras que el insomnio fue una vez asociado principalmente con las personas mayores, cambios en el estilo de vida han llevado a un aumento de los problemas de sueño entre las poblaciones más jóvenes. Las causas más comunes son:

  • Factores ambientales (calor, ruido, luz brillante)
  • Trastornos de ansiedad y estados depresivos
  • Estrés y dificultades interpersonales
  • Afecciones médicas (p. ej., nicturia)
  • Consumo excesivo de cafeína, alcohol, y ciertos medicamentos
  • Trabajo por turnos y cambios de huso horario
  • Cambios hormonales (e.p. ej., menopausia)

El papel crucial del sueño en la salud y el bienestar

El sueño es una necesidad corporal fundamental, tan esencial como la comida y el agua. Desempeña un papel vital en:

  1. Regeneración celular: El sueño es crucial para la capacidad del cuerpo de regenerar nuevas células.
  2. Función mental: La falta de sueño puede deteriorar gravemente las capacidades cognitivas, provocando desorientación y alteración de los reflejos.
  3. Estabilidad emocional: Un sueño insuficiente puede aumentar la susceptibilidad TiB ilidad a la ansiedad, al estrés, y a los problemas de memoria.
  4. Salud física: Los problemas crónicos de sueño pueden provocar una disminución de la inmunidad y aumentar el riesgo de padecer diversos problemas de salud, como infartos de miocardio e ictus.
  5. Salud mental: El insomnio puede aumentar significativamente el riesgo de depresión.

El impacto del insomnio en la calidad de vida puede ser profundo, superando a menudo los efectos de muchas otras condiciones de salud.

Estrategias eficaces para combatir el insomnio

En Medpak, recomendamos un enfoque holístico para mejorar la salud del sueño:

  1. Higiene del sueño:
    • Evitar la cafeína al menos seis horas antes de acostarse
    • Cesar el ejercicio extenuante tres horas antes de acostarse
    • Limitar la exposición a fuentes de luz brillante (e.g., pantallas) antes de dormir
  2. Control de estímulos:
    • Utilizar la cama sólo para dormir
    • Evitar las siestas diurnas
    • Acostarse sólo cuando esté realmente cansado
  3. Ajustes del estilo de vida:
    • Mantener un horario regular de sueño
    • Aumentar la actividad física general
    • Controlar el estrés y evitar los enfrentamientos antes de acostarse
  4. Remedios naturales:
    • Considere remedios herbales o tés relajantes 2-3 horas antes de acostarse
    • Explore suplementos de melatonina para acortar potencialmente el tiempo necesario para conciliar el sueño

Enfoque de Medpak para apoyar la salud del sueño

En Medpak, ofrecemos una gama de ayudas naturales para el sueño y suplementos diseñados para apoyar los patrones de sueño saludables:

  • Suplementos de Melatonina: Para ayudar a regular los ciclos de sueño-vigilia
  • Fórmulas herbales para dormir: Que contienen ingredientes como raíz de valeriana, manzanilla, y pasiflora
  • Suplementos de magnesio: Para favorecer la relajación y la calidad del sueño
  • L-Teanina: Un aminoácido que puede favorecer la relajación sin somnolencia

Le animamos a explorar nuestra sles. health collection para encontrar las soluciones adecuadas a sus necesidades. Recuerde, mientras que nuestros productos pueden apoyar un mejor sueño, es esencial para hacer frente a las causas subyacentes y mantener buenas prácticas de higiene del sueño.

Invertir en su salud del sueño Toda y con soluciones naturales del sueño de Medpak. Dormir mejor conduce a una mejor salud general, una mejor función cognitiva, y una mayor calidad de vida. Dé el primer paso hacia noches de descanso y días llenos de energía.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito