Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Belleza
  3. Cosméticos faciales

Cosméticos faciales

(1586 productos)
  • Cremas para ojos
  • Cremas faciales
  • Ácidos, aceites y sueros faciales
  • Limpieza facial
  • Hidrolatos, brumas y tónicos
  • Mascarillas y arcillas
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Now Solutions Progesterone from Wild Yam Cream - 85 g Now Solutions Progesterone from Wild Yam Cream - 85 g Now Solutions Progesterone from Wild Yam Cream - 85 g

    Now Foods

    Now Solutions Crema de Progesterona de Ñame Silvestre - 85 g

    6 reviews
    Precio normal €18.39
    Precio unitario€21.64 /100g
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Moisturising Cream - 100 ml Rose of Bulgaria Moisturising Cream - 100 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Crema Hidratante - 100 ml

    23 reviews
    Precio normal €2.59
    Precio unitario€2.59 /100ml
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Barra de labios protectora con filtro UV y manteca de karité - 5 ml

    12 reviews
    Precio normal €1.99
    Precio unitario€3.98 /10ml
    Ver información
  • COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence with Snail Mucus Extract - 100 ml COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence with Snail Mucus Extract - 100 ml COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence with Snail Mucus Extract - 100 ml COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence with Snail Mucus Extract - 100 ml COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence with Snail Mucus Extract - 100 ml

    COSRX

    COSRX Advanced Snail 96 Mucin Power Essence con extracto de moco de caracol - 100 ml

    8 reviews
    Precio normal €12.79
    Precio unitario€127.90 /L
    Ver información
  • Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml

    11 reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€91.93 /100ml
    Ver información
  • COSRX Acne Pimple Master Patch - 24 Patches COSRX Acne Pimple Master Patch - 24 Patches COSRX Acne Pimple Master Patch - 24 Patches COSRX Acne Pimple Master Patch - 24 Patches

    COSRX

    COSRX Acne Pimple Master Patch - 24 Parches

    2 reviews
    Precio normal €2.89
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Rice - 1 piece
    Agotado

    Missha

    Missha Airy Fit Sábana Mascarilla Arroz - 1 pieza

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario€0.52 /10g
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Aloe - 1 piece

    Missha

    Missha Sábana Mascarilla Airy Fit Aloe - 1 pieza

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Day Cream - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Crema de día - 50 ml

    10 reviews
    Precio normal €4.59
    Precio unitario€9.18 /100ml
    Ver información
  • COSRX Advanced Snail 92 All in One Cream - 100 g COSRX Advanced Snail 92 All in One Cream - 100 g COSRX Advanced Snail 92 All in One Cream - 100 g

    COSRX

    COSRX Crema avanzada de caracol 92 todo en uno - 100 g

    8 reviews
    Precio normal €14.49
    Precio unitario€144.90 /kg
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Honey - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Mascarilla Miel - 1 pieza

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Pearl - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Mascarilla Perla - 1 pieza

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Green Tea - 1 piece
    Agotado

    Missha

    Missha Sábana Mascarilla Airy Fit Té Verde - 1 pieza

    3 reviews
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Beauty of Joseon Revive Firming Eye Serum - 30 ml

    Beauty of Joseon

    Beauty of Joseon Revive Serum Reafirmante Contorno de Ojos - 30 ml

    5 reviews
    Precio normal €13.89
    Precio unitario€46.30 /100ml
    Ver información
  • ILLIYOON Ceramide Ato Concentrated Cream with Ceramides - 230 ml ILLIYOON Ceramide Ato Concentrated Cream with Ceramides - 230 ml ILLIYOON Ceramide Ato Concentrated Cream with Ceramides - 230 ml
    Agotado

    ILLIYOON

    ILLIYOON Ceramide Ato Concentrated Cream con ceramidas - 230 ml

    7 reviews
    Precio normal €23.49
    Precio unitario€102.13 /L
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Shea Butter - 1 piece

    Missha

    Missha Sábana Mascarilla Airy Fit Karité - 1 unidad

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml

    Celimax

    Celimax The Vita-A Retinol Shot Serum Reafirmante - 30 ml

    5 reviews
    Precio normal €14.99
    Precio unitario€49.97 /100ml
    Ver información
  • Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 30 ml

    1 review
    Precio normal €20.09
    Precio unitario€66.97 /100ml
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Cucumber - 1 piece

    Missha

    Missha Sábana Mascarilla Airy Fit Pepino - 1 pieza

    No reviews
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Pomegranate - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Mascarilla Granada - 1 pieza

    1 review
    Precio normal €0.99
    Precio unitario
    Ver información
  • COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser - 150 ml COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser - 150 ml COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser - 150 ml

    COSRX

    COSRX Gel Limpiador Buenos Días pH Bajo - 150 ml

    1 review
    Precio normal €7.59
    Precio unitario€5.06 /100ml
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Q10 Anti-Aging Cream - 50 ml Rose of Bulgaria Q10 Anti-Aging Cream - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Q10 Crema Antiedad - 50 ml

    12 reviews
    Precio normal €7.89
    Precio unitario€15.78 /100ml
    Ver información
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g

    Elroel

    Barra de maquillaje Elroel Blanc Cover Cream Stick Medium - 13 g

    1 review
    Precio normal €23.39
    Precio unitario€179.92 /100g
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 67
  • Siguiente

Cosméticos faciales: Tu camino hacia una piel sana y radiante,

En el mundo Toda y consciente de la belleza, los cosméticos faciales, han pasado de ser un lujo a una parte esencial de las rutinas diarias de cuidado de la piel. Dado que el rostro suele ser el primer rasgo en el que se fija la gente, utilizar los cosméticos faciales adecuados puede mejorar significativamente su aspecto, potenciando una apariencia más joven y radiante. Con una gama cuidadosamente seleccionada de cosméticos faciales, puede lograr resultados que rivalizan con los de los tratamientos de spa profesionales, todo desde la comodidad de su hogar.

Entender su piel: La base de un cuidado facial eficaz

El camino hacia una piel perfecta comienza con la identificación de su tipo de piel. Tanto si tienes la piel grasa, seca, mixta, o sensible, cada tipo requiere un cuidado específico y cosméticos faciales a medida. Este primer paso crucial garantiza que seleccione productos que funcionen armoniosamente con las características naturales de su piel. Por ejemplo, las personas con piel grasa deben evitar las cremas, grasas y espesas, mientras que las personas con piel seca se benefician de las fórmulas, hidratantes.

Cómo abordar los problemas faciales específicos

Más allá del tipo de piel, es esencial identificar los problemas faciales específicos. ¿Está luchando contra los poros dilatados, busca regular la producción de sebo, o busca minimizar las líneas de expresión? Cada uno de estos problemas requiere cosméticos faciales específicos. Por ejemplo, si tienes puntos negros, podrías beneficiarte de un limpiador purificante y un sérum minimizador de poros. Los que se centran en el antienvejecimiento pueden optar por productos ricos en retinol o péptidos.

Cosméticos faciales adecuados para la edad: Cómo nutrir la piel a lo largo de los años

Al contrario de lo que se cres. los cosméticos faciales específicos para la edad no son exclusivos para mayores de cincuenta años. La industria de la belleza ofrece productos adaptados a distintos grupos de edad, reconociendo que las necesidades de la piel evolucionan con el tiempo. Por ejemplo, un sérum facial para alguien de 20 años puede centrarse en la hidratación y la prevención, mientras que los productos para los de 40 pueden hacer hincapié en la producción de colágeno y la firmeza. Al elegir cosméticos faciales, adecuados a la edad, estás invirtiendo en productos formulados para satisfacer las necesidades actuales y futuras de tu piel.

Cómo crear tu rutina de cosméticos faciales

Una rutina de cosméticos faciales completa suele incluir:

  1. Limpiador: Para eliminar impurezas y preparar la piel para el tratamiento
  2. Tónico: Para equilibrar el pH de la piel y afinar los poros
  3. Sérum: Para aportar principios activos concentrados
  4. Crema contorno de ojos : Para tratar la delicada piel del contorno de los ojos
  5. Crema hidratante: Para hidratar y proteger la piel
  6. S UNS cres.: Para protegerla de los dañinos rayos UV (durante el día)

Para unos resultados óptimos, considera incorporar tratamientos semanales como exfoliantes o mascarillas faciales para potenciar la luminosidad de tu piel y tratar problemas específicos.

Invertir en cosméticos faciales de calidad

Aunque puede resultar tentador optar por alternativas más baratas, invertir en cosméticos faciales de alta calidad puede marcar una diferencia significativa en la salud y el aspecto de tu piel. Los productos de primera calidad suelen contener mayores concentraciones de ingredientes activos y están formulados con tecnologías avanzadas que potencian su eficacia. Recuerde, que su rostro merece la inversión, y que el uso de los cosméticos faciales adecuados puede aumentar su confianza y ayudarle a mostrar su mejor cara.

En conclusión, el mundo de los cosméticos faciales ofrece una gran cantidad de opciones para ayudarle a conseguir y mantener una piel, sana y resplandeciente. Conociendo tu tipo de piel, abordando preocupaciones específicas, y eligiendo productos, adecuados para tu edad podrás crear una rutina de cuidado facial que realmente funcione para ti. Aprovecha el poder de los cosméticos faciales y libera todo el potencial de luminosidad y belleza de tu piel.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito