Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Bebé
  3. Higiene infantil

Higiene infantil

(51 productos)
  • Embarazo y maternidad
  • Alimentación infantil
  • Salud infantil
  • Higiene infantil
  • Nutrición infantil
  • Chupetes
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Blue Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Blue Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Blue Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Blue Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Blue
    Agotado

    Simed

    Simed Cepillo de Dientes Sónico 360 para Niños Forma de U 2 en 1 - Azul

    2 reviews
    Precio normal €19.39
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Pink Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Pink Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Pink Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Pink Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Pink

    Simed

    Simed Cepillo de Dientes Sónico 360 para Niños Forma de U 2 en 1 - Rosa

    No reviews
    Precio normal €18.89
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Green Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Green Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Green Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Green Simed Sonic Toothbrush 360 for Children U-shape 2 in 1 - Green
    Agotado
    10 % de descuento

    Simed

    Simed Cepillo de Dientes Sónico 360 para Niños Forma de U 2 en 1 - Verde

    2 reviews
    Precio de venta €16.82 Precio normal €18.79
    Precio unitario
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Kid's 2-in-1 Gel and Shampoo for Children - 200 ml Rose of Bulgaria Kid's 2-in-1 Gel and Shampoo for Children - 200 ml Rose of Bulgaria Kid's 2-in-1 Gel and Shampoo for Children - 200 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Gel y champú infantil 2 en 1 - 200 ml

    2 reviews
    Precio normal €3.89
    Precio unitario€1.95 /100ml
    Ver información
  • Johnson's Baby Powder - 400 g

    Johnson & Johnson

    Polvos de talco Johnson's Baby - 400 g

    4 reviews
    Precio normal €7.39
    Precio unitario€18.48 /kg
    Ver información
  • Cantu Kids Gentle Shampoo - 237 ml
    Agotado

    Cantu

    Cantu Kids Champú Suave - 237 ml

    No reviews
    Precio normal €6.29
    Precio unitario€26.54 /L
    Ver información
  • Simed Cotton Training Panties - Frog

    Simed

    Simed Braguitas de algodón para entrenamiento - Rana

    No reviews
    Precio normal €4.29
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Cotton Training Panties - Doggie
    Agotado

    Simed

    Simed Braguitas de algodón para adiestramiento - Doggie

    No reviews
    Precio normal €4.19
    Precio unitario
    Ver información
  • Cantu Kids Moisturising Hair Conditioner for Children - 237 ml

    Cantu

    Cantu Kids Acondicionador Capilar Hidratante para Niños - 237 ml

    No reviews
    Precio normal €6.49
    Precio unitario€27.38 /L
    Ver información
  • Simed Cotton Training Panties - Fox

    Simed

    Simed Braguitas de algodón para entrenamiento - Fox

    No reviews
    Precio normal €4.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Silicone Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece

    Simed

    Simed Punta/Cabezal de Silicona para Cepillo de Dientes Sónico 360 ES3 - 1 Pieza

    No reviews
    Precio normal €5.79
    Precio unitario
    Ver información
  • Pierpaoli Bioconte Baby Face, Hand, and Intimate Hygiene Wash for Children - 300 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Baby Face, Hand, y gel de higiene íntima para niños - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €4.79
    Precio unitario€15.97 /100ml
    Ver información
  • Pierpaoli Bioconte Bathing Lotion for Babies and Children 2in1 - 500 ml

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Loción de Baño para Bebés y Niños 2en1 - 500 ml

    No reviews
    Precio normal €6.69
    Precio unitario€13.38 /L
    Ver información
  • Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml

    Urtekram

    Urtekram Champú suave para bebés con caléndula - 250 ml

    No reviews
    Precio normal €9.39
    Precio unitario€37.56 /L
    Ver información
  • Philips Avent Baby Care Set, Blue Philips Avent Baby Care Set, Blue Philips Avent Baby Care Set, Blue
    Agotado

    Philips

    Philips Avent Set para el cuidado del bebé, Azul

    No reviews
    Precio normal €21.19
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Standard Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece Simed Standard Tip/Head for Sonic Toothbrush 360 ES3 - 1 Piece

    Simed

    Simed Punta/Cabezal Estándar para Cepillo de Dientes Sónico 360 ES3 - 1 Pieza

    No reviews
    Precio normal €2.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Cloth Nappy Cover - Street

    Simed

    Simed Cubrepañal de Tela - Street

    No reviews
    Precio normal €5.69
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Cloth Nappy Cover - Africa

    Simed

    Simed Cubrepañal de tela - África

    1 review
    Precio normal €6.29
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Cloth Nappy Cover - Green

    Simed

    Simed Cubrepañal de Tela - Verde

    No reviews
    Precio normal €5.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Simed Cloth Nappy Cover - Red

    Simed

    Simed Cubrepañal de Tela - Rojo

    No reviews
    Precio normal €4.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Pierpaoli Ekos Baby Bath Lotion for Babies and Children, No Tears - 400 ml Pierpaoli Ekos Baby Bath Lotion for Babies and Children, No Tears - 400 ml Pierpaoli Ekos Baby Bath Lotion for Babies and Children, No Tears - 400 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Pierpaoli Ekos Loción de Baño para Bebés y Niños, Sin Lágrimas - 400 ml

    No reviews
    Precio normal €6.79
    Precio unitario€16.98 /L
    Ver información
  • Simed Nappy Liner 14 x 33 cm 3 Layer Microfibre - 1 piece

    Simed

    Simed Pañal Liner 14 x 33 cm 3 Capas Microfibra - 1 pieza

    No reviews
    Precio normal €2.29
    Precio unitario
    Ver información
  • Zuzii Bamboo Toothbrush for Children, Soft Bristles, Brown Zuzii Bamboo Toothbrush for Children, Soft Bristles, Brown

    Zuzii

    Cepillo de dientes Zuzii Bamboo para niños, Cerdas suaves, Marrón

    No reviews
    Precio normal €2.49
    Precio unitario€2.49 cada artículo
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Siguiente

Higiene Infantil: Cuidado suave para pieles delicadas y sonrisas en crecimiento

En Medpak, cres.os que los productos de higiene infantil deben ser tan puros y suaves como los pequeños a los que cuidan. Con 10 años de experiencia en la selección de productos de salud y belleza, de primera calidad, ofrecemos una completa gama de productos esenciales para la higiene infantil que combinan eficacia con fórmulas, naturales respetuosas con la piel. Todos los productos de nuestra colección se eligen cuidadosamente para respetar la delicada piel de tu hijo y, al mismo tiempo, apoyar la sostenibilidad medioambiental.

Esenciales de baño para una limpieza suave

El momento del baño debería ser una experiencia, relajante y nutritiva para tu bebé. Nuestra colección de baño incluye limpiadores suaves, champús, y aditivos de baño específicamente formulados para la piel del bebé. Estos productos mantienen el equilibrio natural de hidratación y la barrera protectora de la delicada piel, de tu bebé utilizando ingredientes de origen vegetal que limpian eficazmente sin eliminar los aceites esenciales. Desde recién nacidos con piel sensible hasta niños pequeños activos, nuestros productos de baño hacen de la limpieza diaria un ritual, suave y agradable.

Cremas protectoras y cuidado de la piel

La piel de los niños requiere una protección especial frente a los factores ambientales y la irritación. Nuestras cremas y productos para el cuidado de la piel infantil contienen, ingredientes naturales nutritivos que forman una barrera protectora al tiempo que permiten que la piel respire. Estas fórmulas no contienen, productos químicos agresivos, fragancias artificiales, ni irritantes potenciales, sino que se centran en, extractos de plantas calmantes, aceites naturales y, hidratantes suaves que mantienen la piel de tu pequeño sana y confortable en todas las etapas de su desarrollo.

Soluciones para el cambio de pañales: La comodidad se une a la sostenibilidad

Los padres modernos son conscientes de que la elección de los pañales afecta tanto a la comodidad del bebé como al medio ambiente. Nuestra colección incluye pañales ecológicos, pañales de natación, y calzoncitos de aprendizaje diseñados teniendo en cuenta ambas preocupaciones. A diferencia de las opciones convencionales, nuestros pañales biodegradables utilizan materiales naturales, sostenibles que permiten que la piel respire a la vez que proporcionan una excelente absorción y protección contra fugas. Estos productos se descomponen significativamente más rápido que los pañales tradicionales, reduciendo el impacto medioambiental sin comprometer el rendimiento.

Toallitas húmedas para una limpieza suave

Nuestras toallitas húmedas para bebés destacan por sus fórmulas mínimas, puras. Contienen principalmente agua filtrada y suaves extractos de plantas con propiedades hidratantes, estas toallitas limpian eficazmente a la vez que mantienen la hidratación de la piel. Sin detergentes agresivos, alcoholes secantes, ni fragancias artificiales, son adecuadas no sólo para el cambio de pañal, sino también para la limpieza suave de manos y cara a lo largo del día, minimizando el riesgo de irritación o reacciones alérgicas.

Cuidado bucal diseñado para sonrisas en crecimiento

El establecimiento de buenos hábitos de higiene bucal empieza pronto. Nuestros cepillos dentales para niños están diseñados pensando en el desarrollo de la boca, con tamaños adecuados para cada edad, cerdas suaves, y mangos ergonómicos que hacen que el cepillado sea fácil y eficaz. Combinados con suaves, dentífricos aptos para niños, estos utensilios ayudan a establecer rutinas de cuidado dental positivas a la vez que protegen las delicadas encías y los incipientes dientes durante estos cruciales años de desarrollo.

La ventaja natural en la higiene infantil

Los beneficios de los productos de higiene naturales, ecológicos van más allá del confort inmediato de la piel. Al evitar las sustancias químicas potencialmente nocivas que se encuentran en los productos, convencionales, contribuyes a la salud a largo plazo de tu hijo y a la sostenibilidad del medio ambiente. Los ingredientes naturales trabajan en armonía con la piel de tu hijo, reduciendo el riesgo de irritación y reacciones alérgicas a la vez que proporcionan una limpieza y protección eficaces.

Soluciones completas para el cuidado infantil

Para un enfoque holístico del bienestar de tu hijo, explora nuestras colecciones complementarias. Nuestra gama Children's Health ofrece suplementos y remedios naturales para favorecer el bienestar interno, mientras que nuestra colección Fes.ing Infants & Young Children proporciona todo lo necesario para una nutrición saludable. Para una comodidad, calmante, nuestra selección de Chupetes y mordedores ofrece opciones, seguras y apropiadas para el desarrollo.

El compromiso de Medpak con la calidad

Cada producto de higiene infantil de nuestra colección se somete a una cuidadosa evaluación antes de ganarse un lugar en nuestro catálogo. Nos asociamos con fabricantes que comparten nuestro compromiso con la calidad, la sostenibilidad, y las fórmulas suaves. Este riguroso proceso de selección garantiza que cuando elijas Medpak para las necesidades de higiene, de tu hijo estarás adquiriendo productos que cumplen los más altos estándares de seguridad, eficacia, y responsabilidad medioambiental.

Elige Medpak para obtener productos de higiene infantil que nutren la delicada piel con ingredientes naturales a la vez que apoyan prácticas sostenibles. Con nuestra gama cuidadosamente seleccionada de productos esenciales para el baño, cuidado de la piel, soluciones para el cambio de pañal, y productos para el cuidado bucal, puedes establecer rutinas de higiene saludables que protejan a tu hijo Toda y al mismo tiempo preserven el medio ambiente para su mañana.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito