Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Maquillaje
  3. Maquillaje facial
  4. Otros maquillajes faciales

Otros maquillajes faciales

(17 productos)
  • BB y CC cremas
  • Bases
  • Bases en formato cushion
  • Otros productos de maquillaje facial
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige
    Agotado

    Enough

    Enough Corrector Colágeno Cover Tip - 01 Beige Claro

    2 reviews
    Precio normal €4.19
    Precio unitario€465.56 /kg
    Ver información
  • Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Shade 13 + Refill (13 g+13 g) Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Shade 13 + Refill (13 g+13 g)
    Agotado

    Enough

    Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Sombra 13 + Recambio (13 g+13 g)

    1 review
    Precio normal €12.79
    Precio unitario€0.98 /g
    Ver información
  • Innisfree No Sebum Blur Primer - 25 ml Innisfree No Sebum Blur Primer - 25 ml
    Agotado

    Innisfree

    Innisfree No Sebum Blur Primer - 25 ml

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€5.32 /10ml
    Ver información
  • Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml Heimish Artless Glow Base SPF50+ - 40 ml

    Heimish

    Heimish Base iluminadora Artless SPF50+ - 40 ml

    No reviews
    Precio normal €15.79
    Precio unitario€394.75 /L
    Ver información
  • VT Cosmetics Cica No-Sebum Mild Powder - 5 g VT Cosmetics Cica No-Sebum Mild Powder - 5 g
    Agotado

    VT Cosmetics

    VT Cosmetics Cica Polvo Suave Sin Sebo - 5 g

    No reviews
    Precio normal €5.89
    Precio unitario€1.18 /g
    Ver información
  • Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Powder + Refill - Shade 21
    Agotado

    Enough

    Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Powder + Recambio - Tono 21

    1 review
    Precio normal €12.59
    Precio unitario€484.23 /kg
    Ver información
  • SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer with Peptides - 10 g #00 Light SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer with Peptides - 10 g #01 Blooming SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer with Peptides - 10 g #02 Beige SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer with Peptides - 10 g SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer with Peptides - 10 g

    SkinFood

    SkinFood Salmon Darkcircle Creamy Concealer con péptidos - 10 g

    No reviews
    Precio normal €17.79
    Precio unitario€177.90 /100g
    Ver información
  • Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 21N Transparent Beige Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 21N Transparent Beige Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 21N Transparent Beige
    Agotado

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 21N Beige Transparente

    2 reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€53.04 /100g
    Ver información
  • Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Powder + Refill - Shade 23

    Enough

    Enough Collagen Hydro Moisture Two Way Cake Powder + Recambio - Tono 23

    No reviews
    Precio normal €13.09
    Precio unitario€503.46 /kg
    Ver información
  • TIRTIR Mask Fit Make Up Fixer - 80 ml TIRTIR Mask Fit Make Up Fixer - 80 ml TIRTIR Mask Fit Make Up Fixer - 80 ml

    TIRTIR

    TIRTIR Mask Fit Make Up Fixer - 80 ml

    No reviews
    Precio normal €11.79
    Precio unitario€14.74 /100ml
    Ver información
  • Enough Ultra X10 Two Way Cake Mattifying Powder with SPF50+ - Shade 21 Enough Ultra X10 Two Way Cake Mattifying Powder with SPF50+ - Shade 21 Enough Ultra X10 Two Way Cake Mattifying Powder with SPF50+ - Shade 21 Enough Ultra X10 Two Way Cake Mattifying Powder with SPF50+ - Shade 21

    Enough

    Enough Polvo matificante Ultra X10 Two Way Cake con SPF50+ - Tono 21

    No reviews
    Precio normal €14.79
    Precio unitario€134.45 /100g
    Ver información
  • Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 13N Bright Beige Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 13N Bright Beige Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 13N Bright Beige

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Two Way Cake SPF28 PA++ - 13N Beige Brillante

    No reviews
    Precio normal €14.29
    Precio unitario€54.96 /100g
    Ver información
  • L'Oréal Paris True Match Moisturising Primer, N2 Vanilla - 30 ml L'Oréal Paris True Match Moisturising Primer, N2 Vanilla - 30 ml
    Agotado

    L'Oréal Paris

    L'Oréal Paris True Match Imprimación Hidratante, N2 Vainilla - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€44.30 /100ml
    Ver información
  • Paese My Skin Icon Concealer, Shade 1.5 Light Beige - 6,5 ml Paese My Skin Icon Concealer, Shade 1.5 Light Beige - 6,5 ml Paese My Skin Icon Concealer, Shade 1.5 Light Beige - 6,5 ml Paese My Skin Icon Concealer, Shade 1.5 Light Beige - 6,5 ml
    Agotado
    Nuevo producto

    Paese

    Corrector «My Skin Icon» de Paese, tono 1.5 Beige claro - 6,5 ml

    No reviews
    Precio normal €8.59
    Precio unitario€1,321.54 /L
    Ver información
  • Paese Run For Cover Concealer, Shade 20 Ivory - 9 ml Paese Run For Cover Concealer, Shade 20 Ivory - 9 ml Paese Run For Cover Concealer, Shade 20 Ivory - 9 ml Paese Run For Cover Concealer, Shade 20 Ivory - 9 ml Paese Run For Cover Concealer, Shade 20 Ivory - 9 ml
    Nuevo producto

    Paese

    Corrector Paese Run For Cover, tono 20 Ivory - 9 ml

    No reviews
    Precio normal €6.49
    Precio unitario€721.11 /L
    Ver información
  • Missha M BB Boomer Pearl Makeup Primer - 40 ml Missha M BB Boomer Pearl Makeup Primer - 40 ml
    Nuevo producto

    Missha

    Prebase de maquillaje Missha M BB Boomer Pearl - 40 ml

    No reviews
    Precio normal €12.69
    Precio unitario€317.25 /L
    Ver información
  • Paese Puff Cloud Peptide Concealer, Shade 02N Nude - 7 ml Paese Puff Cloud Peptide Concealer, Shade 02N Nude - 7 ml Paese Puff Cloud Peptide Concealer, Shade 02N Nude - 7 ml Paese Puff Cloud Peptide Concealer, Shade 02N Nude - 7 ml Paese Puff Cloud Peptide Concealer, Shade 02N Nude - 7 ml
    Agotado
    Nuevo producto

    Paese

    Corrector «Puff Cloud Peptide» de Paese, tono 02N Nude - 7 ml

    No reviews
    Precio normal €9.29
    Precio unitario€1,327.14 /L
    Ver información

Maquillaje facial esencial para resultados profesionales

Complete su cutis impecable con la colección de Medpak de maquillaje facial esencial, que incluye correctores de alto rendimiento, imprimadores, y polvos fijadores. Estos productos de calidad profesional forman la base de cualquier look de maquillaje pulido, trabajando juntos para perfeccionar, preparar, y fijar tu cutis para usarlo durante todo el día. D RAW esde nuestra década de experiencia al servicio de los entusiastas de la belleza de toda Europa, hemos seleccionado cada producto por su capacidad para ofrecer resultados excepcionales a la vez que mantiene la salud de la piel.

Correctores para una perfección específica

Nuestra colección de correctores satisface cualquier necesidad de cobertura, desde iluminar las ojeras hasta camuflar manchas y rojeces. Los correctores modernos van más allá de la simple cobertura, incorporando ingredientes de tratamiento como la cafeína para reducir la hinchazón, la vitamina C para iluminar las ojeras, y el ácido salicílico para el tratamiento de las manchas. Estas fórmulas multitarea trabajan para mejorar los problemas de la piel a la vez que proporcionan una cobertura inmediata, lo que las convierte en adiciones inestimables a tu rutina de maquillaje facial.

Disponibles en varias fórmulas, incluidos los formatos líquido, en crema, y en barra, nuestros correctores ofrecen soluciones para cada tipo de piel y problema. Las fórmulas hidratantes con ácido hialurónico evitan la formación de pliegues en las delicadas zonas de debajo de los ojos, mientras que las opciones de larga duración garantizan una cobertura duradera durante los días más ajetreados. Las diversas gamas de tonos de nuestra colección garantizan que todo el mundo pueda encontrar su tono perfecto para un difuminado perfecto.

Fondos de maquillaje para una belleza duradera

Transforma la aplicación y la duración de tu maquillaje con nuestra selección de fondos de maquillaje facial diseñados para crear el lienzo ideal para unos resultados impecables. Estos productos de preparación esenciales alisan la textura de la piel, minimizan los poros, controlan la grasa, y garantizan que el maquillaje se adhiera correctamente para una aplicación prolongada. Nuestra colección de prebases incluye opciones con base de silicona para rellenar las líneas de expresión, fórmulas con base de agua para pieles sensibles, y prebases iluminadoras que crean un sutil resplandor bajo la base de maquillaje.

Muchas de las prebases de nuestra gama actúan también como tratamientos para el cuidado de la piel, con ingredientes como la niacinamida para la luminosidad, el té verde para la protección antioxidante, y el ácido hialurónico para la hidratación. Esta doble funcionalidad convierte a los primers en una inversión inteligente tanto para el rendimiento inmediato del maquillaje como para la mejora de la piel a largo plazo.

Polvos Fijadores para un Acabado Impecable

Fija tu look de maquillaje facial perfecto con nuestra amplia selección de polvos fijadores, desde opciones translúcidas que funcionan en todos los tonos de piel hasta polvos correctores del color que abordan problemas específicos. Estas fórmulas finamente molidas fijan los productos líquidos y en crema sin añadir peso ni textura, lo que garantiza que el maquillaje aplicado con esmero se mantenga fresco y resistente a la transferencia durante todo el día.

Nuestra colección de polvos fijadores incluye opciones para cada preferencia de acabado y tipo de piel. Los polvos matificantes con tecnología de absorción de la grasa mantienen a raya los brillos en las pieles mixtas y grasas, mientras que los polvos luminosos aportan un sutil resplandor a los cutis secos o maduros. Muchas fórmulas incorporan ingredientes beneficiosos para la piel como el extracto de bambú para el control de la grasa y proteínas de seda para un acabado, suave y refinado.

Técnicas profesionales para la aplicación del maquillaje facial

Conseguir resultados profesionales con los productos básicos de maquillaje facial depende de conocer las técnicas de aplicación y la superposición de productos adecuadas. Comienza con una prebase adecuada para tu tipo de piel y tus problemas, y deja que se fije antes de aplicar la base de maquillaje. Utiliza los correctores estratégicamente después de la base de maquillaje para evitar una aplicación excesiva y termina con una ligera capa de polvos fijadores en las zonas propensas a la aparición de pliegues o grasa.

La clave de un maquillaje facial de aspecto natural reside en utilizar las herramientas y técnicas adecuadas. Nuestros productos funcionan a la perfección con varios métodos de aplicación, desde las brochas y esponjas tradicionales hasta los innovadores aplicadores de silicona, lo que te permite personalizar tu rutina para obtener unos resultados óptimos.

Cómo crear tu colección completa de maquillaje facial

La creación de un kit completo de maquillaje facial comienza con la identificación de tus necesidades específicas y la selección de productos que funcionen de forma sinérgica. Nuestra colección facilita la creación de una rutina personalizada que aborda tus preocupaciones específicas a la vez que simplifica el proceso de aplicación diario. Combine estos productos esenciales con los productos de nuestra línea de limpieza facial para un correcto desmaquillado, y explore nuestros sueros de tratamiento para mejorar el estado de su piel debajo del maquillaje.

En Medpak, sabemos que los productos esenciales de maquillaje facial de calidad marcan la diferencia entre una buena y una excelente aplicación del maquillaje. Cada producto de nuestra colección se somete a una cuidadosa evaluación para garantizar que cumple nuestros estándares de rendimiento, calidad de los ingredientes, y compa TiB ilidad para la piel. Nos asociamos con proveedores de confianza para ofrecerte productos auténticos de marcas reconocidas por su innovación y compromiso con la belleza saludable.

Explora nuestra completa gama de productos esenciales de maquillaje facial Toda y experimenta cómo los productos adecuados pueden elevar toda tu rutina de maquillaje. Tanto si perfeccionas tu look diario como si te preparas para ocasiones especiales, nuestra colección te proporciona las herramientas que necesitas para obtener unos resultados siempre bellos. Completa tu régimen de belleza con nuestros suplementos para el cuidado de los ojos para mantener unos ojos, sanos y brillantes que complementen tu cutis impecable.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito