Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Vitaminas y suplementos
  3. Temas de salud
  4. Cabello, piel y uñas

Cabello, piel y uñas

(245 productos)
  • Cerebro y función cognitiva
  • Huesos, articulaciones y cartílagos
  • Salud cardiovascular
  • Desintoxicación y depuración
  • Sistema digestivo
  • Energía
  • Ojos y visión
  • Cabello, piel y uñas
  • Sistema inmunitario
  • Riñones y vías urinarias
  • Sistema respiratorio
  • Sueño
  • Pérdida de peso
  • Salud masculina
  • Salud femenina
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Vitaler's Zinc 15 mg + Selenium 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Zinc 15 mg + Selenium 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Zinc 15 mg + Selenium 200 mcg - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Zinc 15 mg + Selenio 200 mcg - 120 Cápsulas

    25 reviews
    Precio normal €6.69
    Precio unitario€0.06 cada artículo
    Ver información
  • Vitaler's Organic Selenium 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Organic Selenium 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Organic Selenium 200 mcg - 120 Capsules Vitaler's Organic Selenium 200 mcg - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Selenio Orgánico 200 mcg - 120 Cápsulas

    8 reviews
    Precio normal €5.59
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets Vitaler's Zinc Picolinate 15 mg - 120 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Picolinato de Zinc 15 mg - 120 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €4.09
    Precio unitario€0.03 cada artículo
    Ver información
  • Solgar Skin, Nails & Hair - 120 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 120 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 120 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 120 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 120 Tablets
    Agotado

    Solgar

    Solgar Piel, Uñas y Cabello - 120 Tabletas

    12 reviews
    Precio normal €27.29
    Precio unitario€0.23 cada artículo
    Ver información
  • Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex - 30 Tablets
    Agotado

    Solgar

    Solgar Colágeno Complejo Ácido Hialurónico - 30 Tabletas

    13 reviews
    Precio normal €23.99
    Precio unitario€0.80 cada artículo
    Ver información
  • Pharmovit Collagen 12 000 Max - 30x30 ml
    10 % de descuento

    Pharmovit

    Pharmovit Colágeno 12 000 Max - 30x30 ml

    15 reviews
    Precio de venta €50.75 Precio normal €56.39
    Precio unitario€1.69 cada artículo
    Ver información
  • Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml Pharmovit Collagen 10 000 mg - 500 ml
    10 % de descuento

    Pharmovit

    Pharmovit Colágeno 10 000 mg - 500 ml

    6 reviews
    Precio de venta €19.79 Precio normal €21.99
    Precio unitario€39.58 /L
    Ver información
  • Swanson Biotin 5000 mcg - 100 Capsules
    Agotado

    Swanson

    Swanson Biotina 5000 mcg - 100 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €4.79
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Pharmovit Joints Cartilage Muscles - 500 ml
    10 % de descuento

    Pharmovit

    Pharmovit Articulaciones Cartílago Músculos - 500 ml

    6 reviews
    Precio de venta €20.24 Precio normal €22.49
    Precio unitario€40.48 /L
    Ver información
  • Aliness Natural Vitamin E 400 IU - 100 Capsules Aliness Natural Vitamin E 400 IU - 100 Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamina E Natural 400 UI - 100 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €11.29
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Solgar Skin, Nails & Hair - 60 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 60 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 60 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 60 Tablets Solgar Skin, Nails & Hair - 60 Tablets

    Solgar

    Solgar Piel, Uñas y Cabello - 60 Tabletas

    5 reviews
    Precio normal €15.39
    Precio unitario€0.26 cada artículo
    Ver información
  • Life Extension Two-Per-Day Multivitamin - 120 Tablets Life Extension Two-Per-Day Multivitamin - 120 Tablets Life Extension Two-Per-Day Multivitamin - 120 Tablets Life Extension Two-Per-Day Multivitamin - 120 Tablets

    Life Extension

    Life Extension Multivitamínico Dos al Día - 120 Tabletas

    3 reviews
    Precio normal €27.49
    Precio unitario€0.23 cada artículo
    Ver información
  • Skoczylas Silicon, Boron, Iodine (Horsetail, Bamboo, Algae) - 60 Capsules

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Silicio, Boro, Yodo (Cola de caballo, Bambú, Algas) - 60 Cápsulas

    5 reviews
    Precio normal €10.19
    Precio unitario€0.17 cada artículo
    Ver información
  • Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules Medica Herbs Marine Collagen 450 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Colágeno Marino 450 mg - 60 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €5.99
    Precio unitario€0.10 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Biotin 5000 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Biotin 5000 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Biotin 5000 mcg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Biotina 5000 mcg - 120 Cápsulas Vegetales

    4 reviews
    Precio normal €12.69
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Life Extension Bioactive Complete B-Complex - 60 Veg Capsules
    Agotado

    Life Extension

    Life Extension Complejo B Bioactivo Completo - 60 cápsulas vegetales

    2 reviews
    Precio normal €16.89
    Precio unitario€0.28 cada artículo
    Ver información
  • Neocell Super Collagen + Vitamin C & Biotin - 270 Tablets
    Agotado

    Neocell

    NeoCell Super Colágeno + Vitamina C y Biotina - 270 Tabletas

    4 reviews
    Precio normal €31.19
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sachets

    Pharmaverum

    Pharmaverum Beautyllagen - 30 Sobres

    4 reviews
    Precio normal €30.59
    Precio unitario€1.02 cada artículo
    Ver información
  • Progress Labs MSM (Organic Sulphur) Powder - 1000 g Progress Labs MSM (Organic Sulphur) Powder - 1000 g Progress Labs MSM (Organic Sulphur) Powder - 1000 g
    Agotado

    Progress Labs

    Progress Labs MSM (Azufre orgánico) Polvo - 1000 g

    5 reviews
    Precio normal €15.79
    Precio unitario€15.79 /kg
    Ver información
  • Solgar Chelated Copper 2,5 mg - 100 Tablets

    Solgar

    Solgar Cobre Quelado 2, 5 mg - 100 Tabletas

    1 review
    Precio normal €11.09
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml Aura Herbals Silidrop – organic silicon MMST liquid - 500 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Silidrop - silicona orgánica MMST líquida - 500 ml

    6 reviews
    Precio normal €19.59
    Precio unitario€39.18 /L
    Ver información
  • Solgar Biotin 10000 mcg - 60 Veg Capsules Solgar Biotin 10000 mcg - 60 Veg Capsules Solgar Biotin 10000 mcg - 60 Veg Capsules Solgar Biotin 10000 mcg - 60 Veg Capsules Solgar Biotin 10000 mcg - 60 Veg Capsules
    Agotado

    Solgar

    Solgar Biotina 10000 mcg - 60 Cápsulas Vegetales

    2 reviews
    Precio normal €22.99
    Precio unitario€0.38 cada artículo
    Ver información
  • Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g Skoczylas Collagen from Atlantic Wild Cod with Vitamin C - 150 g

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Colágeno de Bacalao Silvestre del Atlántico con Vitamina C - 150 g

    3 reviews
    Precio normal €19.39
    Precio unitario€12.93 /100g
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 11
  • Siguiente

Descubra los secretos de un cabello, piel, y uñas sanas

Su cabello, piel, y uñas son algo más que activos de belleza; son indicadores vitales de su salud general. Estos complejos celulares suelen ser los primeros en señalar deficiencias nutricionales, problemas de salud emergentes, o desequilibrios en el estilo de vida. Factores como los trastornos tiroideos, la anemia, el estrés, y una nutrición deficiente pueden manifestarse como caída del cabello, piel apagada, o uñas quebradizas. Al conocer y cuidar estos rasgos externos, no sólo estás mejorando tu aspecto, sino también invirtiendo en el bienestar de tu cuerpo.

Nutrientes esenciales para un cabello, una piel, y unas uñas

Para mantener un cabello, una piel, y unas uñas, sanas, tu cuerpo necesita un equilibrio preciso de vitaminas y minerales. Entre los nutrientes clave se incluyen zinc , cobre, hierro, y vitaminas A, C, y E. Cada uno de ellos desempeña un papel crucial en la conservación de la elasticidad, la hidratación, el color, y el brillo. Además, UNS ácidos grasos aturados, aminoácidos azufrados como L-cisteína y L-metionina, sílice , y biotina son esenciales para una salud óptima. Cuando la dieta por sí sola no es suficiente, los suplementos multivitamínicos cuidadosamente seleccionados pueden ayudar a cubrir las lagunas nutricionales.

Cuidado integral del cabello, la piel, y las uñas

El cuidado del cabello, la piel, y las uñas implica tanto la nutrición interna como la protección externa. Una dieta equilibrada rica en fibra, UNS ácidos grasos aturados, vitaminas, y minerales constituye la base. Los suplementos y los extractos de plantas orgánicas, como los de cola de caballo u ortiga, pueden complementar tu ingesta nutricional. Es igualmente importante evitar sustancias nocivas como el exceso de alcohol y tabaco, que pueden afectar negativamente a la salud de tu cabello, piel, y uñas.

Estrategias de cuidado externo

El cuidado externo es igual de crucial para mantener sanos el cabello, la piel, y las uñas. Los aceites vegetales, sin refinar prensados en frío son excelentes fuentes de ácidos grasos, vitaminas, y minerales. Puedes incorporarlos a tu rutina de cuidado de la piel, añadiéndolos a productos comprados en la tienda o aplicándolos directamente. La hidratación, regular, la limpieza suave, y la protección frente a los factores estresantes del entorno son prácticas clave para mantener la salud y el aspecto del cabello, la piel, y las uñas.

El viaje hacia una belleza radiante

Conseguir y mantener un cabello, una piel, y unas uñas bonitas es un proceso continuo que requiere dedicación y cuidados adecuados. Proporcionando a tu cuerpo los nutrientes, hidratación, y protección, adecuados puedes ayudar a tu cabello, piel, y uñas a conservar su elasticidad, brillo, y aspecto juvenil. Recuerde, la consistencia es la clave - con el enfoque correcto, usted puede nutrir su belleza natural y la salud de adentro hacia afuera.

Explore nuestra gama de vitaminas y suplementos diseñados para apoyar la salud de su cabello, piel, y las uñas. Con Medpak, no sólo está invirtiendo en productos de belleza; está adoptando un enfoque holístico para el bienestar de su cuerpo.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito