Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Celimax

Celimax

(29 productos)
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax THE-A Retinal Shot Booster Serum - 15 ml

    11 reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€91.93 /100ml
    Ver información
  • Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml Celimax The Vita-A Retinol Shot Tightening Serum - 30 ml

    Celimax

    Celimax The Vita-A Retinol Shot Serum Reafirmante - 30 ml

    5 reviews
    Precio normal €14.99
    Precio unitario€49.97 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml Celimax Dual Barrier Creamy Toner - 150 ml

    Celimax

    Celimax Tónico Cremoso Doble Barrera - 150 ml

    5 reviews
    Precio normal €16.79
    Precio unitario€111.93 /L
    Ver información
  • Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Brightening Face Cream - 35 ml

    No reviews
    Precio normal €17.39
    Precio unitario€49.69 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml Celimax Dual Barrier Watery Sun Cream SPF50+ with Ceramides - 40 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax Crema Solar Acuosa Doble Barrera SPF50+ con Ceramidas - 40 ml

    1 review
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€34.48 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml Celimax Dual Barrier Skin Wearable Cream - 50 ml
    10 % de descuento

    Celimax

    Celimax Crema de Doble Barrera para la Piel - 50 ml

    No reviews
    Precio de venta €17.72 Precio normal €19.69
    Precio unitario€35.44 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200 ml Celimax Dual Barrier Mild Gel Cleanser - 200 ml

    Celimax

    Celimax Doble Barrera Gel Limpiador Suave - 200 ml

    1 review
    Precio normal €16.79
    Precio unitario€83.95 /L
    Ver información
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Serum - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €15.59
    Precio unitario€51.97 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml Celimax Dual Barrier Purifying Cleansing Face Balm – 50 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax Bálsamo limpiador facial purificante de doble barrera – 50 ml

    1 review
    Precio normal €14.79
    Precio unitario€29.58 /100ml
    Ver información
  • Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml Celimax Hydrophilic Cleansing Oil with Jojoba - 100 ml
    16 % de descuento

    Celimax

    Celimax Aceite Limpiador Hidrófilo con Jojoba - 100 ml

    No reviews
    Precio de venta €12.32 Precio normal €14.59
    Precio unitario€123.20 /L
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml Celimax The Real Noni Nourishing Ampoule with Indian Mulberry - 30 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Ampolla Nutritiva con Morera de la India - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €19.19
    Precio unitario€63.97 /100ml
    Ver información
  • Celimax Dual Barrier Boosting Serum with Ceramides - 30 ml Celimax Dual Barrier Boosting Serum with Ceramides - 30 ml
    20 % de descuento

    Celimax

    Celimax Serum Doble Barrera con Ceramidas - 30 ml

    1 review
    Precio de venta €16.55 Precio normal €20.69
    Precio unitario€55.17 /100ml
    Ver información
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 Pieces

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening Face Pads - 40 unidades

    No reviews
    Precio normal €14.69
    Precio unitario€0.37 cada artículo
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax The Real Noni Energy Repair Regenerating Cream - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €16.79
    Precio unitario€33.58 /100ml
    Ver información
  • Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml Celimax Oil Control Light Sunscreen SPF50+ - 40 ml
    Agotado

    Celimax

    Celimax Oil Control Light S UNS creen SPF50+ - 40 ml

    No reviews
    Precio normal €15.39
    Precio unitario€38.48 /100ml
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Purifying Face Foam - 155 ml

    1 review
    Precio normal €15.69
    Precio unitario€101.23 /L
    Ver información
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml Celimax Pore+Dark Spot Brightening Sunscreen Cream - 50 ml

    Celimax

    Celimax Pore+Dark Spot Brightening S UNS crema - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €23.59
    Precio unitario€47.18 /100ml
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Energy Ampoule Mask - 25 ml

    No reviews
    Precio normal €2.29
    Precio unitario€9.16 /100ml
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml Celimax The Real Noni Moisturizing Tonic with Indian Mulberry - 150 ml
    15 % de descuento

    Celimax

    Celimax The Real Noni Tónico Hidratante con Morera de la India - 150 ml

    No reviews
    Precio de venta €15.12 Precio normal €17.79
    Precio unitario€100.80 /L
    Ver información
  • Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml Celimax The Real Noni Anti-Aging Eye Cream with Bacchio - 20 ml

    Celimax

    Celimax The Real Noni Crema de Ojos Antienvejecimiento con Bacchio - 20 ml

    No reviews
    Precio normal €24.29
    Precio unitario€121.45 /100ml
    Ver información
  • Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 Pieces Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 Pieces

    Celimax

    Celimax Ji Woo Gae Heartleaf BHA Peeling Pads - 60 Piezas

    No reviews
    Precio normal €18.49
    Precio unitario€0.31 cada artículo
    Ver información
  • Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets Celimax Pore+Dark Spot Brightening Pad - 40 Sheets
    Agotado

    Celimax

    Toallitas iluminadoras para poros y manchas oscuras Celimax - 40 toallitas

    1 review
    Precio normal €17.29
    Precio unitario€0.43 cada artículo
    Ver información
  • Celimax Derma Nature Hydrophilic Facial Cleansing Oil - 20 ml Celimax Derma Nature Hydrophilic Facial Cleansing Oil - 20 ml

    Celimax

    Celimax Derma Aceite limpiador facial hidrofílico natural - 20 ml

    No reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /100ml
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Celimax es una marca coreana de cuidado de la piel que ha ganado reconocimiento por sus innovadoras fórmulas con ingredientes únicos como el noni (, la morera india ), el , heartleaf , y retinoides avanzados. Centrada en la reparación de la barrera cutánea, el antienvejecimiento y el cuidado suave pero eficaz de la piel, Celimax crea productos que abordan los problemas cutáneos modernos sin dejar de ser adecuados para los tipos de piel sensible.

La filosofía de Celimax

Celimax basa sus líneas de productos en potentes ingredientes naturales combinados con activos de vanguardia para el cuidado de la piel. La línea Real Noni, insignia de la marca, aprovecha las propiedades antioxidantes y nutritivas de la morera india ( Morinda citrifolia ) ,, una superfruta utilizada tradicionalmente en las islas del Pacífico para el bienestar. La colección Dual Barrier se centra en fórmulas ricas en ceramidas que fortalecen la barrera protectora de la piel. La gama Ji Woo Gae incluye la hoja de corazón ( Houttuynia cordata ) , muy apreciada en K-Beauty por sus propiedades calmantes y clarificantes. Fieles a los principios de K-Beauty ,, los productos Celimax no se han testado en animales y están formulados para pieles sensibles TiB.

Productos Celimax en Medpak

En Medpak , ofrecemos la gama completa de productos para el cuidado de la piel de Celimax. La línea Real Noni incluye la ampolla nutritiva con morera india, el tónico hidratante, la crema regeneradora reparadora energética, la espuma facial purificante, la crema antienvejecimiento para ojos con bakuchiol y la ampolla energética en láminas. https://medpak.shop/collections/masks-clays "> Máscara . Estos productos proporcionan protección antioxidante y nutrición profunda para la piel estresada y cansada ,.

La colección Dual Barrier favorece la salud de la barrera cutánea con el tónico cremoso ,, el gel limpiador suave ,, el sérum potenciador con ceramidas ,, la crema Skin Wearable Cream , y la popular crema solar Watery Sun Cream SPF50+. La gama Ji Woo Gae ofrece las almohadillas limpiadoras One Step Cleansing Pads y las almohadillas exfoliantes Heartleaf BHA Peeling Pads para un cuidado diario cómodo y una exfoliación suave.

Para el antienvejecimiento ,, el Vita-A Retinol Shot Tightening , el Serum y el THE-A Retinal Shot Booster Serum proporcionan diferentes concentraciones de derivados de la vitamina A. El aceite limpiador hidrofílico con jojoba ofrece una limpieza profunda pero suave en el primer paso. El Oil Control Light S UNS creen SPF50+ proporciona una protección matificante para los tipos de piel grasa.

¿Por qué elegir Celimax?

Celimax representa el lado más reflexivo de K-Beauty ,, combinando ingredientes únicos con activos respaldados por la ciencia en fórmulas suaves Enough para el uso diario. Las diversas líneas de productos de la marca te permiten crear una rutina completa en función de tus necesidades específicas, ya sea para reparar la barrera cutánea, combatir el envejecimiento o aclarar la piel. Para aquellos que buscan productos innovadores de cuidado de la piel coreanos con ingredientes estrella distintivos y certificados libres de crueldad animal , Celimax ofrece soluciones sofisticadas que proporcionan resultados reales.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito