Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Belleza
  3. Cosméticos capilares

Cosméticos capilares

(325 productos)
  • Acondicionadores
  • Coloración capilar
  • Mascarillas capilares
  • Aceites, sueros y sprays capilares
  • Champús
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • Dermz Healpsorin Baby Gentle Shampoo - 300 ml

    Dermz

    Champú suave Dermz Healpsorin Baby - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€45.97 /L
    Ver información
  • VLN Hair Straightening Brush 2 in 1 VLN Hair Straightening Brush 2 in 1 VLN Hair Straightening Brush 2 in 1 VLN Hair Straightening Brush 2 in 1 VLN Hair Straightening Brush 2 in 1 VLN Hair Straightening Brush 2 in 1

    VLN

    VLN Cepillo alisador de pelo 2 en 1

    No reviews
    Precio normal €20.19
    Precio unitario
    Ver información
  • La'dor Kids Care Shampoo - 350 ml La'dor Kids Care Shampoo - 350 ml La'dor Kids Care Shampoo - 350 ml
    23 % de descuento

    La'dor

    Champú La'dor Kids Care - 350 ml

    No reviews
    Precio de venta €11.93 Precio normal €15.59
    Precio unitario€34.09 /L
    Ver información
  • Herbaria Banfi Nettle Shampoo for Dry Hair – 250 ml
    16 % de descuento

    Herbaria

    Herbaria Champú de ortiga Banfi para cabello seco – 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €7.51 Precio normal €8.89
    Precio unitario€30.04 /L
    Ver información
  • La'dor Volumising Curl Styling Cream - 80 ml La'dor Volumising Curl Styling Cream - 80 ml La'dor Volumising Curl Styling Cream - 80 ml
    15 % de descuento

    La'dor

    Crema moldeadora voluminizadora para rizos La'dor - 80 ml

    No reviews
    Precio de venta €14.69 Precio normal €17.29
    Precio unitario€18.36 /100ml
    Ver información
  • Hairy Tale Cosmetics Flylight Emollient Hair Conditioner, Babassu Butter - 200 ml Hairy Tale Cosmetics Flylight Emollient Hair Conditioner, Babassu Butter - 200 ml

    Hairy Tale Cosmetics

    Hairy Tale Cosmetics Flylight Acondicionador Emoliente para el Cabello , Manteca de Babasú - 200 ml

    No reviews
    Precio normal €12.99
    Precio unitario€64.95 /L
    Ver información
  • La'dor Keratin Power Glue - 20x15 g La'dor Keratin Power Glue - 20x15 g
    5 % de descuento

    La'dor

    La'dor Keratin Power Glue - 20x15 g

    No reviews
    Precio de venta €33.72 Precio normal €35.49
    Precio unitario€1.69 cada artículo
    Ver información
  • Egyptian Magic All Purpose Skin Cream - 59 ml Egyptian Magic All Purpose Skin Cream - 59 ml Egyptian Magic All Purpose Skin Cream - 59 ml Egyptian Magic All Purpose Skin Cream - 59 ml Egyptian Magic All Purpose Skin Cream - 59 ml
    Agotado

    Egyptian Magic

    Crema multiusos Egyptian Magic - 59 ml

    No reviews
    Precio normal €37.69
    Precio unitario€63.88 /100ml
    Ver información
  • Schwarzkopf got2b Glued Water Resistant Screaming Hold Gel - 150 ml
    5 % de descuento

    Schwarzkopf

    Schwarzkopf got2b Glued Water Resistant Screaming Hold Gel - 150 ml

    No reviews
    Precio de venta €6.80 Precio normal €7.19
    Precio unitario€45.33 /L
    Ver información
  • Schwarzkopf got2b Ultra Glued Extreme Hold Hair Styling Gel - 150 ml

    Schwarzkopf

    Schwarzkopf got2b Ultra Glued Extreme Hold Hair Styling Gel - 150 ml

    No reviews
    Precio normal €7.29
    Precio unitario€17.11 /kg
    Ver información
  • Mixa Baby Gentle 2-in-1 Shampoo and Bath Wash for Children - 400 ml
    Agotado

    Mixa

    Mixa Baby Gentle 2 en 1 Champú y gel de baño para niños - 400 ml

    No reviews
    Precio normal €4.99
    Precio unitario€12.48 /L
    Ver información
  • Cantu Avocado Hydrating Curling Cream for Curls - 340 g Cantu Avocado Hydrating Curling Cream for Curls - 340 g

    Cantu

    Cantu Crema rizadora hidratante de aguacate para rizos - 340 g

    No reviews
    Precio normal €45.49
    Precio unitario€133.79 /kg
    Ver información
  • L'Oréal Casting Créme Gloss, 200 Ebony Black L'Oréal Casting Créme Gloss, 200 Ebony Black

    L'Oréal Paris

    L'Oréal Casting Créme Gloss,200 Negro ébano

    No reviews
    Precio normal €8.49
    Precio unitario
    Ver información
  • Anterior
  • Página 14 / 14
  • 1
  • …
  • 12
  • 13
  • 14
  • Siguiente

Cosmética capilar: Tu camino hacia un cabello, sano y espectacular

Descubre el secreto para conseguir un cabello, digno de una estrella de la publicidad con nuestra completa gama de cosméticos capilares. Un cuidado capilar adecuado implica utilizar una variedad de productos y seguir unos pasos específicos para conseguir una melena, exuberante y bien nutrida. Exploremos los componentes esenciales de una rutina de cuidado capilar completa que transformará tus mechones en una impresionante obra maestra.

1. La base: La base es la base de la belleza. La base: Elegir el champú perfecto

La piedra angular de cualquier rutina de cuidado del cabello es elegir el champú adecuado. Con innumerables opciones disponibles para distintos tipos de cabello -graso, seco, propenso a la caspa, y más- seleccionar el champú ideal es crucial. Al ser el producto capilar más utilizado, el champú, influye significativamente en la salud y el aspecto de su cabello.

Consideraciones clave a la hora de elegir un champú:

  • Opta por ingredientes, naturales derivados de plantas
  • Evita los productos químicos agresivos que puedan irritar el cuero cabelludo
  • Selecciona una fórmula adaptada a tu tipo de cabello y a tus preocupaciones

Explora nuestra amplia colección de champús para encontrar el perfecto para las necesidades de tu cabello.

2. Nutre y protege: El poder de los acondicionadores

El acondicionador es un paso esencial para mantener un cabello sano, manejable. Utilízalo al menos un par de veces a la semana para mantener tu cabello en perfectas condiciones. Elige entre acondicionadores con aclarado o productos sin aclarado según tu tipo de cabello y tus necesidades.

Consejos para un acondicionamiento eficaz:

  • Para cabellos finos o débiles, opta por acondicionadores ligeros con aclarado,
  • Si tienes el cabello graso, aplica el acondicionador sólo de medios a puntas
  • Los acondicionadores sin aclarado pueden aportar un extra de hidratación al cabello seco o dañado

Encuentra tu acondicionador perfecto en nuestra gama de cuidado capilar .

3. Tratamiento profundo: Mascarillas capilares y sérums

Las mascarillas capilares y los sérums ofrecen un tratamiento intensivo para tu cabello, proporcionando un impulso de nutrición y reparación. Aunque estos productos no deberían usarse con demasiada frecuencia, pueden hacer maravillas cuando se incorporan correctamente a tu rutina.

Pautas para el uso de mascarillas y sérums capilares:

  • Utilízalos una vez a la semana o menos para mantener la eficacia
  • Deja actuar el producto durante al menos 20 minutos para que se absorba por completo
  • Si las mascarillas te parecen demasiado pesadas, cambia a sérums más ligeros
  • Elige fórmulas que se dirijan a tus preocupaciones capilares específicas

4. 4. El toque final: aceites capilares

Los aceites capilares son productos versátiles que pueden utilizarse de múltiples formas para mejorar la salud y el aspecto del cabello. Ofrecen una alternativa más ligera a las mascarillas capilares y pueden aportar brillo y suavidad al instante.

Formas de incorporar los aceites capilares a tu rutina:

  • Aplícalo antes del baño como tratamiento previo al champú
  • Utilízalo sobre el cabello seco o húmedo, centrándote en las puntas
  • Mezcla unas gotas con tu acondicionador para una mayor nutrición
  • Utilízalo como producto de acabado para domar el encrespamiento y aportar brillo

Descubre el aceite capilar perfecto para tus necesidades en nuestra selección de tratamientos capilares .

Cómo crear tu rutina de cuidado capilar personalizada

Conseguir y mantener un cabello sano y bonito, requiere constancia y los productos adecuados. Si sigues estos pasos e incorporas los cosméticos capilares adecuados a tu rutina, estarás en el buen camino para conseguir el, cabello sano y brillante que siempre has deseado.

Recuerda:

  • Adaptar su rutina a su tipo de cabello específico y a sus preocupaciones
  • Ser paciente - puede tardar un tiempo en ver mejoras significativas
  • Ajusta tu rutina a medida que las necesidades de tu cabello cambien con las estaciones o la edad
  • Complementa tu rutina de cuidado capilar con una dieta y un estilo de vida saludables

Con nuestra completa gama de cosméticos capilares, tienes todas las herramientas necesarias para transformar tu cabello en una impresionante obra maestra. Desde champús nutritivos hasta lujosos aceites, nuestros productos están diseñados para todo tipo de cabellos y preocupaciones. Comienza tu viaje hacia un pelo, más sano y bonito Toda y explorando nuestra colección de productos de cuidado capilar de primera calidad.

Recuerda, que un pelo estupendo no se consigue por casualidad, sino con los cosméticos capilares adecuados. Compra ahora y dale a tu pelo el cuidado que se merece.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito