Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Deporte
  3. Carbohidratos
  4. Geles energéticos

Geles energéticos

(39 productos)
  • Carbo
  • Geles energéticos
  • Bebidas isotónicas
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • SIS GO Isotonic Energy Variety Pack, Mix Flavour - 7 x 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy Variety Pack, Sabor Mixto - 7 x 60 ml

    1 review
    Precio normal €10.39
    Precio unitario€1.48 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Fruit Salad - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Macedonia de frutas - 60 ml x 10 unidades

    2 reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Apple - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Manzana - 60 ml x 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Lemon-Lime - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Limón-Lima - 60 ml x 10 unidades

    1 review
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml x 10 pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Naranja - 60 ml x 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Tropical Fruit - 60 ml x 10 pieces
    Agotado

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Fruta Tropical - 60 ml x 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Fruit Salad - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Macedonia de Frutas - 60 ml

    2 reviews
    Precio normal €1.59
    Precio unitario€53.00 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Pink Grapefruit - 60 ml x 10 pieces
    Agotado

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Pomelo rosa - 60 ml x 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€1.33 cada artículo
    Ver información
  • PowerBar PowerGel Shots Gums, Raspberry - 60 g
    Agotado

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Shots Gums, Frambuesa - 60 g

    No reviews
    Precio normal €2.09
    Precio unitario€3.48 /100g
    Ver información
  • SiS GO Energy Gel with Electrolytes, Raspberry - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SiS GO Energy Gel con electrolitos, Frambuesa - 60 ml

    2 reviews
    Precio normal €1.99
    Precio unitario€33.17 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Lemon-Lime - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Limón-Lima - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €1.99
    Precio unitario€66.33 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Apple - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Manzana - 60 ml

    1 review
    Precio normal €1.59
    Precio unitario€5.30 /100ml
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Pink Grapefruit - 60 ml
    Agotado

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Pomelo rosa - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €1.69
    Precio unitario€56.33 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Tropical Fruit - 60 ml
    Agotado

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Fruta Tropical - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €1.59
    Precio unitario€53.00 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Orange - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Naranja - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €1.59
    Precio unitario€53.00 /L
    Ver información
  • Powerbar PowerGel Fruit, Mango - Passion Fruit - 41 g
    Agotado

    PowerBar

    Powerbar PowerGel Fruta, Mango - Fruta de la Pasión - 41 g

    No reviews
    Precio normal €2.09
    Precio unitario€0.51 /10g
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Pineapple - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Pineapple - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Piña - 10 Piezas

    No reviews
    Precio normal €14.09
    Precio unitario€1.41 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Grosella Negra - 10 Piezas

    No reviews
    Precio normal €14.09
    Precio unitario€1.41 cada artículo
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Blackcurrant - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Grosella negra - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €1.49
    Precio unitario€24.83 /L
    Ver información
  • SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Energía Isotónica, Arándano - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €2.29
    Precio unitario€38.17 /L
    Ver información
  • Powerbar PowerGel Original, Vanilla - 41 g

    PowerBar

    PowerGel Original, Vainilla - 41 g

    No reviews
    Precio normal €2.49
    Precio unitario€0.61 /10g
    Ver información
  • Olimp Fire Start Energy Gel + BCAA Stick, Tropical Fruits - 36 g

    Olimp

    Olimp Fire Start Gel Energético + BCAA Stick, Frutas Tropicales - 36 g

    1 review
    Precio normal €2.09
    Precio unitario€5.81 /100g
    Ver información
  • Powerbar PowerGel Original, Green Apple - 41 g
    Agotado

    PowerBar

    PowerGel Original, Manzana Verde - 41 g

    No reviews
    Precio normal €2.09
    Precio unitario€0.51 /10g
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Geles energéticos: Energía Instantánea para un Rendimiento Atlético Máximo

Los Geles Energéticos de Medpak son el arma secreta para los atletas que buscan un impulso de energía rápido y eficaz. Estas fuentes de energía compactas ofrecen una forma deliciosa y cómoda de mantener la resistencia durante actividades físicas intensas.

El Poder de los Geles Energéticos

Nuestros Geles Energéticos proporcionan una potente combinación de beneficios:

  • Rápido aporte de cafeína para un estado de alerta instantáneo
  • Alto contenido en hidratos de carbono para una energía sostenida
  • Rápida absorción sin necesidad de agua
  • Variedad de sabores para todos los gustos
  • Cómodo envase para consumir sobre la marcha

¿Quién debe usar geles energéticos?

Los geles energéticos son ideales para:

  • Atletas de resistencia (corredores, ciclistas, triatletas)
  • Entrenamiento a intervalos de alta intensidad (HIIT) entusiastas
  • Atletas que compiten en pruebas de largade larga duración
  • Cualquiera que necesite un rápido aporte de energía durante el esfuerzo físico

La ciencia que hay detrás de los geles energéticos

Los geles energéticos están diseñados para una rápida absorción y un eficaz aporte de energía:

  • La forma de gel evita la digestión extensa
  • Rápida absorción en el tracto gastrointestinal
  • Alto contenido en carbohidratos para una liberación prolongada de energía
  • La cafeína mejora la concentración y reduce el esfuerzo percibido

Diversa gama de opciones de geles energéticos

En Medpak, ofrecemos una variedad de geles energéticos para satisfacer sus necesidades específicas:

  • Geles potenciados con cafeína para una estimulación extra
  • Fórmulas enriquecidas con vitaminas y minerales para un apoyo integral
  • Geles mejorados con electrolitos para una hidratación óptima
  • Opciones con taurina para mejorar el rendimiento

Cómo elegir el gel energético adecuado

Seleccione su gel energético ideal en función de:

  • Preferencias de sabor
  • Contenido de cafeína
  • Perfil de carbohidratos (glucosa, maltodextrina)
  • Nutrientes adicionales (vitaminas, minerales, electrolitos)
  • Método de envasado y consumo

Incorporación de geles energéticos a su entrenamiento

Para obtener resultados óptimos:

  • Consumir 15-20 minutos antes de la actividad intensa
  • Utilizar durante entrenamientos largos o carreras (cada 45-60 minutos)
  • Combinar con una hidratación adecuada para una mejor absorción
  • Experimentar con diferentes sabores y formulaciones durante el entrenamiento

Geles energéticos: Un Suplemento, No un Sustituto

Aunque los Geles Energéticos proporcionan un apoyo crucial durante actividades intensas, recuerda:

  • Complementan, no sustituyen, una dieta equilibrada
  • Utilizar junto con una nutrición e hidratación adecuadas
  • Consultar con un nutricionista deportivo para un asesoramiento personalizado

Eleva tu rendimiento con los geles energéticos de Medpak

Tanto si te enfrentas a un maratón, a una exigente ruta ciclista, como si compites en un triatlón, nuestros Los Geles Energéticos están diseñados para mantenerle al máximo rendimiento. Para una solución energética completa, considere combinar los Geles Energéticos con nuestros Suplementos de Carbohidratos o explore nuestras Bebidas Isotónicas para una hidratación completa y apoyo energético.

Alimente su pasión y alcance nuevas cotas con los Geles Energéticos de primera calidad de Medpak. Compra ahora y experimenta la diferencia que la energía eficiente, instantánea puede hacer en tu viaje atlético.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito