Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Vitaminas y suplementos
  3. Vitaminas

Vitaminas

(994 productos)
  • Vitamina A
  • Vitamina B
  • Vitamina C
  • Vitamina D
  • Vitamina E
  • Vitamina K
  • Multivitamínicos
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • Formeds OLICAPS ADEK - 60 Capsules
    5 % de descuento

    Formeds

    Formeds OLICAPS ADEK - 60 cápsulas

    No reviews
    Precio de venta €21.94 Precio normal €23.09
    Precio unitario€0.37 cada artículo
    Ver información
  • Formeds Olicaps K2 D3 - 60 Capsules
    10 % de descuento

    Formeds

    Formeds Olicaps K2 D3 - 60 cápsulas

    No reviews
    Precio de venta €15.75 Precio normal €17.59
    Precio unitario€0.26 cada artículo
    Ver información
  • Aura Herbals Selenium 200 mcg - 60 Capsules Aura Herbals Selenium 200 mcg - 60 Capsules
    15 % de descuento

    Aura Herbals

    Aura Herbals Selenio 200 mcg - 60 cápsulas

    No reviews
    Precio de venta €5.07 Precio normal €5.99
    Precio unitario€0.08 cada artículo
    Ver información
  • NOW Foods Potassium Gluconate 99 mg - 100 Tablets
    5 % de descuento

    Now Foods

    Now Foods Gluconato de potasio 99 mg - 100 comprimidos

    No reviews
    Precio de venta €8.25 Precio normal €8.69
    Precio unitario€0.08 cada artículo
    Ver información
  • NOW Foods Boron 3 mg - 100 Vegan Capsules
    Agotado

    Now Foods

    Now Foods Boro 3 mg - 100 cápsulas veganas

    No reviews
    Precio normal €7.19
    Precio unitario€0.07 cada artículo
    Ver información
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU - 90 Capsules

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina D3 4000 UI - 90 cápsulas

    No reviews
    Precio normal €8.79
    Precio unitario€0.10 cada artículo
    Ver información
  • Natural Vitality CALM Magnesium 180 mg - 60 Gummies

    Natural Vitality

    Natural Vitality Calm Magnesio 180 mg - 60 gominolas

    No reviews
    Precio normal €13.19
    Precio unitario€0.22 cada artículo
    Ver información
  • Activlab Vitamin C 1000 mg - 60 Capsules

    Activlab

    Activlab Vitamina C 1000 mg - 60 cápsulas

    No reviews
    Precio normal €10.19
    Precio unitario€0.17 cada artículo
    Ver información
  • iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml iUNIK Propolis Vitamin Synergy Serum - 50 ml
    10 % de descuento

    iUNIK

    IUNIK Suero sinérgico de propóleo y vitaminas - 50 ml

    No reviews
    Precio de venta €15.29 Precio normal €16.99
    Precio unitario€30.58 /100ml
    Ver información
  • Now Foods Vitamin E 400 IU Natural - 250 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamina E 400 UI natural - 250 cápsulas

    No reviews
    Precio normal €40.99
    Precio unitario€0.16 cada artículo
    Ver información
  • Progress Labs Acerola Vitamin C Lozenges 250 mg - 120 Lozenges
    30 % de descuento

    Progress Labs

    Progress Labs Pastillas de vitamina C de acerola 250 mg - 120 pastillas

    No reviews
    Precio de venta €5.93 Precio normal €8.49
    Precio unitario
    Ver información
  • NOW Foods Prostate Support - 180 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Prostate Support - 180 cápsulas blandas

    No reviews
    Precio normal €46.89
    Precio unitario€0.26 cada artículo
    Ver información
  • Olimp Ginseng Vita-Complex Shot - 25 ml

    Olimp

    Olimp Ginseng Vita-Complex Shot - 25 ml

    No reviews
    Precio normal €1.59
    Precio unitario€6.36 /100ml
    Ver información
  • Olimp Ginseng Vita-Complex Active - 60 Capsules

    Olimp

    Olimp Ginseng Vita-Complex Active - 60 cápsulas

    No reviews
    Precio normal €12.69
    Precio unitario€0.21 cada artículo
    Ver información
  • Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Blue Raspberry – 18 Sachets

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Frambuesa azul – 18 sobres

    No reviews
    Precio normal €39.49
    Precio unitario€2.19 cada artículo
    Ver información
  • Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Coconut-Blueberry – 18 Sachets

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Coco-Arándanos – 18 sobres

    No reviews
    Precio normal €39.49
    Precio unitario€2.19 cada artículo
    Ver información
  • Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Juicy Pineapple – 18 Sachets Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Juicy Pineapple – 18 Sachets

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Piña jugosa – 18 sobres

    No reviews
    Precio normal €39.49
    Precio unitario€2.19 cada artículo
    Ver información
  • Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Strawberry-Lemon – 18 Sachets

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Fresa-Limón – 18 sobres

    No reviews
    Precio normal €39.49
    Precio unitario€2.19 cada artículo
    Ver información
  • Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Strawberry Colada – 18 Sachets Sunwarrior Warrior Active Hydration Electrolytes, Strawberry Colada – 18 Sachets

    Sunwarrior

    Sunwarrior Electrolitos de hidratación activa Warrior, Colada de fresa – 18 sobres

    No reviews
    Precio normal €39.49
    Precio unitario€2.19 cada artículo
    Ver información
  • Trace Minerals Vitamin D3 5000 Liquid, Cherry-Lemon - 473 ml

    Trace Minerals Research

    Trace Minerals Vitamina D3 5000 Líquido , Cereza-Limón - 473 ml

    No reviews
    Precio normal €27.49
    Precio unitario€58.12 /L
    Ver información
  • Alg-Borje Vitamin D3 2500 IU - 150 Tablets
    Agotado

    Alg-Börje

    Alg-Borje Vitamina D3 2500 UI - 150 comprimidos

    No reviews
    Precio normal €14.69
    Precio unitario€0.10 cada artículo
    Ver información
  • La Verna ADEK Forte Vitamins - 50 ml
    15 % de descuento

    La Verna

    La Verna ADEK Forte Vitaminas - 50 ml

    No reviews
    Precio de venta €33.82 Precio normal €39.79
    Precio unitario€67.64 /100ml
    Ver información
  • Jarrow Formulas Vitamin C 500 mg - 100 Tablets
    Agotado

    Jarrow Formulas

    Jarrow Formulas Vitamina C 500 mg - 100 comprimidos

    No reviews
    Precio normal €15.99
    Precio unitario€0.16 cada artículo
    Ver información
  • Vitaler's Mom's Kit

    Vitaler's

    Vitaler's Kit para mamás

    51 reviews
    Precio normal €28.19
    Precio unitario
    Ver información
  • Anterior
  • Página 41 / 42
  • 1
  • …
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Siguiente

Comprender el papel vital de las vitaminas en la salud y el bienestar

Las vitaminas son compuestos orgánicos esenciales que desempeñan un papel crucial en el mantenimiento de un funcionamiento corporal óptimo. Estos nutrientes vitales son indispensables para diversos procesos fisiológicos, y sus deficiencias pueden provocar importantes problemas de salud. Cuando el cuerpo carece de suficientes vitaminas, los individuos pueden experimentar fatiga general, alteraciones del estado de ánimo, y debilitamiento de la inmunidad, haciéndolos más susceptibles TiB le a las enfermedades.

Mientras que las frutas y verduras sirven como fuentes primarias de vitaminas, ciertos nutrientes son más propensos a la deficiencia. Por ejemplo, la vitamina D, sintetizada por el cuerpo mediante la exposición a la luz solar, escasea durante los meses de otoño e invierno. En tales casos, los suplementos dietéticos pueden ayudar eficazmente a mantener niveles adecuados de vitamina.

Clasificación de las Vitaminas: Hidrosolubles y Liposolubles

Las vitaminas se clasifican en dos grupos principales en función de su solubilidad:

  • Vitaminas hidrosolubles: Este grupo incluye la biotina, el ácido pantoténico, y las vitaminas del complejo B como la B12 y la B1. Estas vitaminas están asociadas a cambios metabólicos en los tejidos y actúan como coenzimas.
  • Vitaminas liposolubles: Esta categoría comprende las vitaminas A, K , y E. A diferencia de sus homólogas hidrosolubles, estas vitaminas tienen funciones reguladoras y tienden a acumularse en el organismo.

La importancia de las vitaminas durante el embarazo

El embarazo es un periodo crítico que exige una dieta estable y equilibrada para apoyar al feto en desarrollo. Aunque lo ideal es, obtener las vitaminas de fuentes alimentarias, mantener una dieta perfecta puede ser todo un reto. Por ello, muchas mujeres embarazadas recurren a los suplementos vitamínicos para garantizar una ingesta adecuada de nutrientes.

Entre las vitaminas clave para las mujeres embarazadas se incluyen:

  • Vitamina D3 : Su deficiencia durante el embarazo se asocia a un mayor riesgo de parto prematuro, bajo peso al nacer, y pres.lampsia.
  • Ácido fólico: Unos niveles insuficientes pueden provocar anemia y aumentar el riesgo de defectos del tubo neural. Una suplementación adecuada puede reducir estos riesgos hasta en un 70%.

¿Quién se beneficia de los suplementos vitamínicos?

La decisión de tomar suplementos vitamínicos depende de varios factores y de las necesidades individuales. Entre los grupos específicos que pueden beneficiarse de los suplementos vitamínicos se incluyen:

  • Individuos con afecciones que dificultan la absorción de vitaminas
  • Personas que siguen dietas que pueden no satisfacer las necesidades diarias de vitaminas
  • Atletas que realizan actividades físicas intensas que requieren un apoyo nutricional adicional
  • Mujeres embarazadas con mayores demandas de nutrientes

Los complejos vitamínicos ofrecen una forma eficaz de abordar las deficiencias y aliviar los síntomas asociados. Los suplementos de alta calidad en comprimidos o cápsulas garantizan una absorción óptima, ayudando a estabilizar los niveles de vitaminas en el organismo y favoreciendo la salud y el bienestar general.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito