Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Ben&Anna
Ben&Anna

Ben&Anna

(11 productos)
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Persian Lime - 40 g
    5 % de descuento

    Ben&Anna

    Ben&Anna Desodorante Natural Lima Persa - 40 g

    No reviews
    Precio de venta €7.00 Precio normal €7.39
    Precio unitario€11.67 /100g
    Ver información
  • Ben&Anna Natural Deodorant Highland Breeze - 40 g
    5 % de descuento

    Ben&Anna

    Ben&Anna Desodorante Natural Highland Breeze - 40 g

    No reviews
    Precio de venta €7.49 Precio normal €7.89
    Precio unitario€1.87 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Coco Mania - 40 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Desodorante Natural Coco Manía - 40 g

    No reviews
    Precio normal €7.19
    Precio unitario€1.80 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste with Activated Charcoal - 100 ml

    Ben&Anna

    Ben&Anna Dentífrico Blanqueador con Carbón Activado - 100 ml

    No reviews
    Precio normal €8.99
    Precio unitario€8.99 /100ml
    Ver información
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Pink Grapefruit - 45 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Desodorante de Sosa en Crema Pomelo Rosa - 45 g

    No reviews
    Precio normal €8.39
    Precio unitario€1.86 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Mouthwash Aloe Sage Mint Oil - 500 ml
    Agotado

    Ben&Anna

    Ben&Anna Enjuague Bucal Aloe Salvia Menta - 500 ml

    No reviews
    Precio normal €14.59
    Precio unitario€29.18 /L
    Ver información
  • Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g Ben&Anna Natural Deodorant Mint - 40 g

    Ben&Anna

    Ben&Anna Desodorante Natural Menta - 40 g

    No reviews
    Precio normal €6.89
    Precio unitario€1.72 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml Ben&Anna Whitening Toothpaste for Sensitive Teeth Sage & Sea Buckthorn - 100 ml

    Ben&Anna

    Ben&Anna Dentífrico Blanqueador para Dientes Sensibles Salvia y Espino Amarillo - 100 ml

    No reviews
    Precio normal €10.49
    Precio unitario€10.49 /100ml
    Ver información
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Vanilla Orchid - 45 g

    Ben&Anna

    Desodorante Ben&Anna a base de Sosa en Crema Orquídea Vainilla - 45 g

    No reviews
    Precio normal €8.49
    Precio unitario€1.89 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g Ben&Anna Soda-based Deodorant in Cream Persian Lime - 45 g
    Agotado

    Ben&Anna

    Desodorante Ben&Anna a base de Sosa en Crema Lima Persa - 45 g

    No reviews
    Precio normal €8.59
    Precio unitario€1.91 /10g
    Ver información
  • Ben&Anna Green Fusion Natural Deodorant, Baking Soda-Based - 40 g

    Ben&Anna

    Desodorante natural Ben&Anna Green Fusion , A base de bicarbonato sódico - 40 g

    No reviews
    Precio normal €7.89
    Precio unitario€19.73 /100g
    Ver información

Ben&Anna es una marca alemana de cosméticos naturales líder en el movimiento hacia el cuidado personal sostenible y sin plásticos ,. Especializada en desodorantes naturales ,, pastas dentífricas , y productos para el cuidado bucal ,, Ben&Anna demuestra que el cuidado personal eficaz y la responsabilidad medioambiental pueden ir de la mano.

El movimiento de belleza sostenible

Ben&Anna se fundó con la convicción de que los productos de cuidado personal cotidianos no deben dañar el planeta. La marca elimina el plástico de un solo uso al envasar sus productos en materiales reciclables o compostables , y formularlos con ingredientes naturales , veganos que son respetuosos tanto con la piel como con el medio ambiente. Sus desodorantes utilizan ingredientes de origen natural para neutralizar el olor de forma eficaz sin aluminio ni productos químicos agresivos ,, y sus productos para el cuidado bucal ofrecen alternativas a los tubos de plástico convencionales y a las fórmulas cargadas de productos químicos.

Productos Ben&Anna en Medpak

En Medpak , ofrecemos la gama básica de productos de cuidado personal sostenibles de Ben&Anna. Los desodorantes en barra Natural y están disponibles en atractivas fragancias, como lima persa ,, coco manía ,, menta , y brisa de las Highlands. Para aquellos que prefieren las fórmulas en crema, las cremas desodorantes a base de soda están disponibles en Pink Grapefruit, Vanilla Orchid y Persian Lime. La gama de productos para el cuidado bucal incluye pastas dentífricas blanqueadoras con ingredientes naturales como carbón activado o salvia y espino amarillo para dientes sensibles ,, además de un enjuague bucal de aloe, salvia y menta para una frescura bucal completa.

¿Por qué elegir Ben&Anna

Ben&Anna ofrece una forma genuina de reducir los residuos plásticos sin comprometer la eficacia del cuidado personal. Los estándares de calidad alemanes de la marca garantizan productos que realmente funcionan ,, mientras que su compromiso con la sostenibilidad te permite sentirte bien con tus elecciones. Para los consumidores concienciados con el medio ambiente que buscan eliminar el plástico de sus rutinas de baño y utilizar productos naturales , eficaces ,, Ben&Anna ofrece soluciones accesibles que demuestran que la vida sostenible puede ser práctica y placentera.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito