Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Belleza
  3. Cosméticos corporales

Cosméticos corporales

(253 productos)
  • Desodorantes y antitranspirantes
  • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka EXTRA Gel calmante para dolores musculares y articulares - 150 ml

    59 reviews
    Precio normal €11.19
    Precio unitario€7.46 /100ml
    Ver información
  • LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Alpine Emulsión verde - 200 ml

    34 reviews
    Precio normal €4.29
    Precio unitario€21.45 /L
    Ver información
  • Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Mentholka EXTRA Gel refrescante para dolores musculares y articulares - 150 ml

    24 reviews
    Precio normal €9.89
    Precio unitario€65.93 /L
    Ver información
  • Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml

    Astron

    Astron Aceite de Huesos Vivos con Genciana - 100 ml

    10 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€3.99 /100ml
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Natural Rose Water - 230 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Agua de Rosas Natural - 230 ml

    11 reviews
    Precio normal €4.09
    Precio unitario€1.78 /100ml
    Ver información
  • Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml
    Agotado

    Herbamedicus

    Herbamedicus Bálsamo de Caléndula - 250 ml

    9 reviews
    Precio normal €2.29
    Precio unitario€9.16 /L
    Ver información
  • Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Gel de Aloe Vera 50% para Pieles Secas - 250 ml

    7 reviews
    Precio normal €2.29
    Precio unitario€9.16 /L
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Co-enzyme Q10 - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Crema de Manos con Co-enzima Q10 - 50 ml

    12 reviews
    Precio normal €1.99
    Precio unitario€3.98 /100ml
    Ver información
  • Najel Prickly Pear Seed Oil - 80 ml
    Agotado

    Najel

    Najel Aceite de Semillas de Higo Chumbo - 80 ml

    7 reviews
    Precio normal €18.69
    Precio unitario€23.36 /100ml
    Ver información
  • LLoyd Alpenkrauter Chestnut and Red Grape Leaf Ointment - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Pomada de Castaño y Hoja de Uva Roja - 200 ml

    6 reviews
    Precio normal €4.29
    Precio unitario€21.45 /L
    Ver información
  • Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml

    LLoyd

    Lacure Alpenkrauter Alpine Pomada blanca - 200 ml

    5 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€19.95 /L
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Bulgarian Rose Cosmetic Kit

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Estuche Cosmético Rosa Búlgara

    9 reviews
    Precio normal €6.39
    Precio unitario
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Rose Body Balm - 330 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Bálsamo corporal de rosa - 330 ml

    9 reviews
    Precio normal €4.29
    Precio unitario€13.00 /L
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Natural Rose Water - 100 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Agua de Rosas Natural - 100 ml

    3 reviews
    Precio normal €3.89
    Precio unitario€3.89 /100ml
    Ver información
  • LLoyd Alpenkrauter Black Claw & Hemp Oil Cream - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Crema de Garra Negra y Aceite de Cáñamo - 200 ml

    4 reviews
    Precio normal €4.89
    Precio unitario€24.45 /L
    Ver información
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml

    The Face Shop

    The Face Shop 95% Gel Calmante Fresco de Aloe de Jeju - 300 ml

    4 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€13.30 /L
    Ver información
  • Cannaderm Thermolka Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 250 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka Gel calmante para dolores musculares y articulares - 250 ml

    7 reviews
    Precio normal €10.59
    Precio unitario€42.36 /L
    Ver información
  • Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g Hermz Healpsorin Organic Soap - 100 g
    5 % de descuento

    Hermz

    Hermz Healpsorin Jabón Ecológico - 100 g

    2 reviews
    Precio de venta €5.10 Precio normal €5.39
    Precio unitario€5.10 /100g
    Ver información
  • Rose of Bulgaria Bulgarian Rose Soap + Perfume Cosmetic Kit

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Jabón de Rosas Búlgaras + Kit de Perfume Cosmético

    6 reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario
    Ver información
  • Herbamedicus Balm with Devil's Claw Extract - 250 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Bálsamo con Extracto de Garra del Diablo - 250 ml

    2 reviews
    Precio normal €2.49
    Precio unitario€9.96 /L
    Ver información
  • BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml BioFresh Organic Lavender Liquid Soap - 300 ml

    BioFresh

    Jabón Líquido de Lavanda BioFresh - 300 ml

    2 reviews
    Precio normal €3.29
    Precio unitario€10.97 /L
    Ver información
  • ILLIYOON Moisturising Emulsion with Ceramides for Face and Body - 350 ml ILLIYOON Moisturising Emulsion with Ceramides for Face and Body - 350 ml ILLIYOON Moisturising Emulsion with Ceramides for Face and Body - 350 ml

    ILLIYOON

    ILLIYOON Emulsión hidratante con ceramidas para rostro y cuerpo - 350 ml

    6 reviews
    Precio normal €19.69
    Precio unitario€56.26 /L
    Ver información
  • Invex Remedies Antibacterial face and body lotion Ag124 - 200 ml Invex Remedies Antibacterial face and body lotion Ag124 - 200 ml Invex Remedies Antibacterial face and body lotion Ag124 - 200 ml

    Invex Remedies

    Invex Remedies Loción facial y corporal antibacteriana Ag124 - 200 ml

    3 reviews
    Precio normal €21.19
    Precio unitario€105.95 /L
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 11
  • Siguiente

Disfruta de un cuidado corporal completo con cosméticos corporales de primera calidad

En Medpak, cres.os que el verdadero cuidado personal va más allá de los tratamientos faciales. Nuestra cuidada selección de cosméticos corporales está diseñada para nutrir, proteger, y mejorar tu piel de la cabeza a los pies. Descubre el poder transformador de un cuidado corporal completo y experimenta la diferencia en tu aspecto y en cómo te sientes.

La importancia de los cosméticos corporales en tu rutina de cuidado de la piel

Aunque el cuidado facial es crucial, descuidar el resto del cuerpo puede provocar, sequedad, flacidez y falta de brillo en la piel. Nuestros cosméticos corporales abordan estas preocupaciones, ayudándote a conseguir:

  • Mayor elasticidad y firmeza de la piel
  • Mayor protección frente a las agresiones medioambientales
  • Un cutis, radiante y de aspecto saludable en todo el cuerpo,
  • Aumento de la resistencia de zonas a menudo descuidadas como el dĂ©cuello y el pecho

Cosméticos corporales esenciales para una rutina de cuidado de la piel completa

1. Jabones y limpiadores nutritivos Jabones y limpiadores nutritivos

Comienza tu rutina de cuidado corporal con nuestra selección de jabones y limpiadores hidratantes. Elige entre:

  • Jabones líquidos para una experiencia de limpieza de lujo
  • Jabones tradicionales en pastilla enriquecidos con ingredientes nutritivos
  • Fórmulas aromaterapéuticas para una experiencia como la de un spa
  • Jabones de Marsella y Alepo con aceite de laurel para una limpieza y nutrición en profundidad

2. Exfoliantes corporales Exfoliantes corporales

Revela una piel, más suave y radiante con nuestra gama de exfoliantes corporales:

  • Exfoliantes de azúcar para una exfoliación suave e hidratación
  • Exfoliantes de sal para una exfoliación más profunda y desintoxicación
  • Exfoliantes de enzimas para pieles sensibles

Utilízalos 1-2 veces a la semana para eliminar las células muertas de la piel, reducir las manchas, y mejorar la absorción de otros cosméticos corporales.

3. Lociones Corporales Hidratantes, Cremas, y Aceites

Completa tu rutina de cuidado corporal con nuestras fórmulas hidratantes:

  • Lociones corporales ligeras para uso diario
  • Cremas corporales ricas para una hidratación intensa
  • Aceites corporales nutritivos para una hidratación profunda
  • Tratamientos especializados para piel extremadamente seca piel extremadamente seca
  • Cremas iluminadoras para un saludable resplandor veraniego

Estos productos crean una barrera protectora, que retiene la hidratación, y abordan problemas específicos de la piel como la reafirmación y la luminosidad.

Adapta tu rutina de cuidado corporal

En Medpak, sabemos que la piel de cada persona es única. Nuestra variada gama de cosméticos corporales te permite crear una rutina personalizada que responda a tus necesidades y preferencias específicas. Tanto si buscas una hidratación intensa, efectos reafirmantes, o un brillo luminoso, nuestra colección tiene los productos perfectos para ti.

¿Por qué elegir Medpak para tus cosméticos corporales?

Cuando compras con Medpak, estás eligiendo:

  • Productos para el cuidado corporal de alta calidad, cuidadosamente seleccionados
  • Una gama de opciones que se adaptan a todo tipo de pieles y preocupaciones
  • Productos que combinan el cuidado eficaz de la piel con experiencias de lujo
  • Selección experta basada en las últimas innovaciones para el cuidado de la piel

Explora nuestra completa Colección de cosmética corporal y descubre los productos perfectos para mejorar tu rutina de cuidado corporal. Desde la limpieza hasta la exfoliación y la hidratación, Medpak tiene todo lo que necesitas para conseguir una piel sana, radiante de la cabeza a los pies.

Invierte en la salud y el aspecto de tu piel con la selección premium de cosméticos corporales de Medpak. Transforme su rutina diaria de cuidado corporal en un lujoso ritual que nutra tanto su piel como sus sentidos. Comience su viaje hacia el bienestar corporal total Toda y!

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito