Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Salud
  3. Alimentación saludable
  4. Aceites y vinagres

Aceites y vinagres

(105 productos)
  • Bebidas y preparados
  • Desayuno y cereales
  • Café y té
  • Aceites y vinagres
  • Bebidas saludables y zumos
  • Snacks saludables
  • Hierbas y especias
  • Mermeladas, miel y dulces
  • Mantequillas de frutos secos
  • Pasta y fideos
  • Salsas y condimentos
  • Nutrición deportiva
  • Alternativas al azúcar
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml Wellbear Hemp Oil Cold Pressed - 500 ml
    15 % de descuento

    Wellbear

    Wellbear Aceite de Cáñamo Prensado en Frío - 500 ml

    No reviews
    Precio de venta €10.02 Precio normal €11.79
    Precio unitario€20.04 /L
    Ver información
  • Bilovit Canola Oil Cold Pressed - 1000 ml Bilovit Canola Oil Cold Pressed - 1000 ml Bilovit Canola Oil Cold Pressed - 1000 ml
    32 % de descuento

    Bilovit

    Bilovit Aceite de Canola Prensado en Frío - 1000 ml

    No reviews
    Precio de venta €7.47 Precio normal €10.99
    Precio unitario€7.47 /L
    Ver información
  • Skoczylas Thistle Seed Oil - 250 ml Skoczylas Thistle Seed Oil - 250 ml
    15 % de descuento

    Purelab Marek Skoczylas

    Skoczylas Aceite de Semillas de Cardo - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €6.20 Precio normal €7.29
    Precio unitario€24.80 /L
    Ver información
  • Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Camelina Oil Cold Pressed - 250 ml
    41 % de descuento
    Nuevo producto

    Wellbear

    Aceite de camelina Wellbear prensado en frío - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €2.72 Precio normal €4.59
    Precio unitario€10.88 /L
    Ver información
  • Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Mustard Oil Cold Pressed - 250 ml
    28 % de descuento
    Nuevo producto

    Bilovit

    Wellbear Aceite de Mostaza Prensado en Frío - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €4.04 Precio normal €5.59
    Precio unitario€16.16 /L
    Ver información
  • Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml Wellbear Thistle Oil Cold Pressed - 250 ml
    36 % de descuento

    Wellbear

    Aceite de cardo Wellbear prensado en frío - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €4.84 Precio normal €7.59
    Precio unitario€19.36 /L
    Ver información
  • Olvita Slezanese Rapeseed Oil Cold Pressed - 500 ml
    19 % de descuento

    Olvita

    Olvita Aceite de colza de Silesia prensado en frío - 500 ml

    No reviews
    Precio de venta €4.51 Precio normal €5.59
    Precio unitario€9.02 /L
    Ver información
  • Olvita Slezanese Rapeseed Oil Cold Pressed, Non-purified - 250 ml Olvita Slezanese Rapeseed Oil Cold Pressed, Non-purified - 250 ml Olvita Slezanese Rapeseed Oil Cold Pressed, Non-purified - 250 ml
    15 % de descuento

    Olvita

    Olvita Aceite de Colza de Slezanese Prensado en Frío, No purificado - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €3.31 Precio normal €3.89
    Precio unitario€13.24 /L
    Ver información
  • Olvita Cold-Pressed Linseed Oil for the Dr Budwig Diet Unpurified - 250 ml Olvita Cold-Pressed Linseed Oil for the Dr Budwig Diet Unpurified - 250 ml
    15 % de descuento

    Olvita

    Aceite de linaza prensado en frío Olvita para la dieta de la Dra. Budwig, sin purificar - 250 ml

    No reviews
    Precio de venta €5.86 Precio normal €6.89
    Precio unitario€23.44 /L
    Ver información
  • Anterior
  • Página 5 / 5
  • 1
  • …
  • 3
  • 4
  • 5
  • Siguiente

Los aceites de cocina y los vinagres son la base tanto de la excelencia culinaria como del bienestar nutricional, y ofrecen mucho más que simples medios de cocción o potenciadores del sabor. En Medpak, reconocemos estos elementos esenciales de la cocina como poderosas herramientas para la transformación de la salud, seleccionando cuidadosamente aceites prensados en frío y vinagres de primera calidad que aportan beneficios terapéuticos junto con un sabor excepcional. Nuestra colección abarca desde el aceite medicinal de comino negro hasta el vinagre de sidra de manzana rico en probióticos, cada producto elegido por su capacidad para favorecer el bienestar y elevar al mismo tiempo sus creaciones culinarias. Con más de 10 años sirviendo a clientes preocupados por su salud en Alemania, Lituania, Países Bajos, Italia, Eslovaquia, y el Reino Unido, entendemos que los aceites de cocina y vinagres de calidad representan oportunidades diarias para la nutrición y la curación.

El poder terapéutico de los aceites prensados en frío

Los aceites prensados en frío representan la esencia curativa concentrada de la naturaleza, preservando los compuestos bioactivos a menudo destruidos por los métodos de procesamiento convencionales. La técnica de prensado en frío, utilizando temperaturas inferiores a 70 grados centígrados, mantiene la integridad de los ácidos grasos esenciales, vitaminas, y fitoquímicos que proporcionan notables beneficios para la salud. Estos aceites densos en nutrientes apoyan la salud cardiovascular, reducen la inflamación, mejoran la función cognitiva, y promueven una piel radiante desde el interior. A diferencia de los aceites refinados despojados de su valor nutritivo, las variedades prensadas en frío aportan propiedades terapéuticas con cada uso.

Nuestra colección de aceites y vinagres de cocina presenta aceites extraídos de semillas y frutos secos, cuidadosamente seleccionados, cada uno de los cuales ofrece propiedades curativas únicas. El aceite de comino negro, venerado durante siglos en la medicina tradicional, contiene timoquinona, un compuesto que muestra prometedores efectos antiinflamatorios y de apoyo inmunológico. El aceite de linaza aporta ácidos grasos omega-3 de origen vegetal, cruciales para la salud cerebral y el equilibrio hormonal. El aceite de cardo mariano contribuye a la desintoxicación hepática, mientras que el aceite de onagra ofrece ácido gamma-linolénico para la salud hormonal. Esta diversidad garantiza un apoyo nutricional específico a través de la cocina diaria.

Comprensión de la calidad y selección del aceite

La diferencia de calidad entre los aceites de cocina prensados en frío y refinados va más allá del contenido nutricional y abarca el sabor, el aroma, y el rendimiento culinario. Los aceites prensados en frío de primera calidad presentan colores vibrantes que reflejan su densidad nutritiva, como el dorado intenso del aceite de linaza, el ámbar intenso del aceite de germen de trigo o el verde del aceite de cáñamo. Estos indicadores visuales señalan la presencia de compuestos beneficiosos como los carotenoides, la clorofila, y la vitamina E. Los aromas distintivos de los aceites de calidad realzan los platos a la vez que confirman su frescura y potencia.

La selección de aceites adecuados para diferentes aplicaciones culinarias maximiza tanto los beneficios para la salud como los resultados de sabor. Algunos aceites destacan en cocciones a alta temperatura, mientras que otros brillan en aplicaciones RAW donde sus delicados nutrientes permanecen intactos. Nuestras detalladas descripciones de producto guían el uso óptimo, asegurando que los clientes consigan los resultados deseados preservando las propiedades terapéuticas de estos preciados aceites. La comprensión de los puntos de humo, perfiles de sabor, y fortalezas nutricionales permite tomar decisiones informadas en la selección de aceites de cocina y vinagres.

El vinagre como bebida funcional y esencial para cocinar

El papel del vinagre en nuestra categoría de aceites de cocina y vinagres se extiende más allá de las aplicaciones culinarias para abarcar poderosos beneficios para la salud cuando se consume como una bebida funcional. El vinagre de sidra de manzana, especialmente las variedades no pasteurizadas que contienen el beneficioso cultivo madre", favorece la salud digestiva, la regulación del azúcar en sangre, y los procesos naturales de desintoxicación. La investigación moderna valida los usos tradicionales, mostrando cómo el ácido acético y los probióticos en vinagres de calidad contribuyen a la salud metabólica y la función inmune.

Las bebidas a base de vinagre representan una tendencia emergente de bienestar arraigada en prácticas ancestrales. El vinagre de sidra de manzana diluido consumido antes de las comidas puede mejorar la sensibilidad a la insulina y promover la saciedad, apoyando los objetivos de control de peso. El proceso de fermentación del vinagre produce enzimas y ácidos beneficiosos que mejoran la absorción de nutrientes de otros alimentos. Nuestra selección hace hincapié en RAW, vinagres sin filtrar preservar estos compuestos bioactivos para el máximo beneficio terapéutico.

Aceites especializados para el apoyo de la salud

Más allá de los aceites de cocina comunes, nuestra colección incluye variedades especializadas que abordan problemas de salud específicos a través de la nutrición concentrada. El aceite de espino amarillo aporta ácidos grasos omega-7 poco comunes que favorecen la salud de las mucosas y la regeneración de la piel. El aceite de semilla de grosella negra proporciona una proporción equilibrada de ácidos grasos omega-3 y omega-6, a menudo ausentes en las dietas modernas. Estos aceites especiales dentro de nuestra gama de aceites de cocina y vinagres ofrecen una suplementación específica a través de los alimentos, evitando la necesidad de suplementos por separado.

El aceite de aguacate representa una opción versátil que combina un alto punto de humo con un valor nutricional excepcional. Rico en grasas mono UNS aturadas y luteína, favorece la salud del corazón a la vez que mejora la absorción de las vitaminas liposolubles de los vegetales. El aceite de camelina, un antiguo cultivo que está experimentando un renovado interés, proporciona una fuente sostenible de omega-3 con estabilidad natural que previene el enranciamiento. Tal diversidad garantiza opciones para cada preferencia dietética y objetivo de salud.

La sabiduría tradicional se encuentra con la ciencia moderna

El uso terapéutico de los aceites y vinagres de cocina se remonta a milenios a través de las culturas, con la ciencia moderna validando cada vez más las aplicaciones tradicionales. El aceite de comino negro, mencionado en textos antiguos como cura todo excepto la muerte, muestra efectos medibles sobre la función inmune, alergias, y la salud metabólica en estudios contemporáneos. Esta convergencia de sabiduría tradicional y validación científica guía nuestra selección de productos, garantizando ofertas con significado histórico y beneficios basados en la evidencia.

El aceite de mostaza, utilizado durante mucho tiempo en la medicina ayurvédica, demuestra propiedades antimicrobianas a la vez que proporciona un sabor distintivo a los platos. El aceite de germen de trigo concentra vitamina E en forma biodisponible, apoyando la salud celular y los procesos naturales antienvejecimiento. Al respetar los usos tradicionales y adoptar al mismo tiempo los conocimientos científicos, nuestra colección de aceites y vinagres de cocina tiende un puente entre la sabiduría curativa ancestral y las necesidades nutricionales modernas.

Abastecimiento sostenible y garantía de calidad

La calidad de los aceites y vinagres de cocina comienza con la selección del material RAW y se extiende a todos los pasos del proceso. Nuestros proveedores mantienen estrictas normas de calidad de semillas y frutos, que garantizan que los aceites proceden de fuentes, debidamente maduradas y libres de contaminación. Las instalaciones de prensado en frío emplean equipos de acero inoxidable y control de temperatura para preservar los delicados nutrientes y evitar la oxidación. Esta atención al detalle hace que los aceites conserven el máximo valor terapéutico.

La sostenibilidad medioambiental influye en nuestra selección de productos, favoreciendo a los proveedores que utilizan métodos de agricultura ecológica y un procesamiento mínimo. Muchos aceites destacados proceden de cultivos que requieren menos recursos que las opciones convencionales, apoyando tanto la salud personal como la planetaria. Los envases de vidrio protegen la calidad del aceite a la vez que reducen los residuos plásticos, lo que refleja las amplias consideraciones de sostenibilidad en toda nuestra gama de aceites de cocina y vinagres.

Aplicaciones prácticas y pautas de uso

Para maximizar los beneficios de los aceites de cocina y vinagres de primera calidad es necesario conocer los métodos de uso óptimos. Los aceites prensados en frío ricos en grasas poli UNS aturadas funcionan mejor en aplicaciones a baja temperatura aliños para ensaladas, aceites de acabado, o salteados suaves. El almacenamiento adecuado de estos aceites en condiciones, frescas y oscuras preserva su integridad nutricional y previene el enranciamiento. La compra de pequeños lotes garantiza la frescura, ya que los aceites ricos en nutrientes tienen una vida útil más corta que las alternativas refinadas.

Las aplicaciones del vinagre van más allá de la cocina e incluyen, enjuagues capilares, y soluciones de limpieza naturales. Crear tónicos de bienestar diarios diluyendo el vinagre de sidra de manzana con agua y miel opcional proporciona un método sencillo para incorporar sus beneficios. La versatilidad de los vinagres de calidad los convierte en valiosas adiciones a las rutinas de salud natural, a la vez que sirven para fines culinarios tradicionales en adobos, encurtidos, y realce del sabor.

Integración con las prácticas de salud holística

Ver los aceites y vinagres de cocina como medicina diaria transforma la preparación rutinaria de las comidas en un apoyo consciente de la salud. El énfasis de la dieta mediterránea en el aceite de oliva de calidad se correlaciona con la reducción del riesgo de enfermedades crónicas, demostrando cómo las elecciones diarias de aceite influyen en los resultados de salud a largo plazo. Al seleccionar los aceites en función de sus propiedades terapéuticas y no sólo de su función, culinaria, cada comida se convierte en una oportunidad para proporcionar una nutrición específica.

La rotación de diferentes aceites garantiza una ingesta variada de nutrientes, al tiempo que evita el consumo excesivo de omega-6, habitual en la dependencia de un solo aceite. La creación de mezclas de aceites personalizadas permite adaptarlas a las necesidades de salud individuales, combinando aceites antiinflamatorios para el apoyo de las articulaciones o aceites equilibradores hormonales para la salud de la mujer. Este enfoque estratégico de los aceites y vinagres de cocina los eleva de alimentos básicos de la despensa a alimentos funcionales que contribuyen al bienestar integral.

Transforme su cocina en un centro de bienestar

Los aceites y vinagres de cocina de nuestra colección representan algo más que ingredientes culinarios, ya que ofrecen oportunidades diarias para mejorar la salud a través de elecciones alimentarias conscientes. Ya sea que busque beneficios terapéuticos específicos o simplemente actualizar a alternativas densas en nutrientes, nuestra selección cuidadosamente curada garantiza el acceso a productos de primera calidad que apoyan su viaje de bienestar. Cada botella contiene sabiduría vegetal concentrada, lista para transformar comidas ordinarias en experiencias, curativas nutritivas. Explore nuestra colección Toda y descubra cómo los aceites de cocina terapéuticos y los vinagres funcionales pueden revolucionar tanto su cocina como su salud.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito