Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Belleza
  3. Cosméticos capilares

Cosméticos capilares

(325 productos)
  • Acondicionadores
  • Coloración capilar
  • Mascarillas capilares
  • Aceites, sueros y sprays capilares
  • Champús
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • Cantu Shea Butter Styling Mousse for Curly Hair - 248 ml
    Agotado

    Cantu

    Cantu Mousse de Karité para Cabello Rizado - 248 ml

    1 review
    Precio normal €8.79
    Precio unitario€35.44 /L
    Ver información
  • Cantu Shea Butter Moisturising Curly Hair Activator - 355 ml
    Agotado

    Cantu

    Cantu Manteca de Karité Activador Hidratante Cabello Rizado - 355 ml

    1 review
    Precio normal €9.89
    Precio unitario€2.79 /100ml
    Ver información
  • Cantu Shea Butter Moisturising Spray for Curly Hair - 237 ml
    Agotado

    Cantu

    Cantu Spray Hidratante Manteca de Karité para Cabello Rizado - 237 ml

    No reviews
    Precio normal €7.99
    Precio unitario€33.71 /L
    Ver información
  • La'dor ACV Vinegar Treatment Shampoo - 150 ml La'dor ACV Vinegar Treatment Shampoo - 150 ml La'dor ACV Vinegar Treatment Shampoo - 150 ml La'dor ACV Vinegar Treatment Shampoo - 150 ml La'dor ACV Vinegar Treatment Shampoo - 150 ml
    Agotado

    La'dor

    Champú tratante al vinagre de ACV La'dor - 150 ml

    No reviews
    Precio normal €8.99
    Precio unitario€5.99 /100ml
    Ver información
  • La'dor ACV Vinegar Treatment Conditioner - 150 ml

    La'dor

    Acondicionador de Tratamiento con Vinagre ACV La'dor - 150 ml

    No reviews
    Precio normal €9.39
    Precio unitario€6.26 /100ml
    Ver información
  • La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml La'dor Wonder Hair Balm - 200 ml

    La'dor

    Bálsamo capilar La'dor Wonder - 200 ml

    No reviews
    Precio normal €17.79
    Precio unitario€88.95 /L
    Ver información
  • La'dor Keratin Power Glue - 4 x 15 g La'dor Keratin Power Glue - 4 x 15 g

    La'dor

    La'dor Keratin Power Glue - 4 x 15 g

    No reviews
    Precio normal €9.49
    Precio unitario€2.37 cada artículo
    Ver información
  • Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g Shiseido Tsubaki Premium Repair Hair Mask Pink Restorative - 180 g
    Agotado

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Mascarilla reparadora premium para el cabello Rosa restauradora - 180 g

    1 review
    Precio normal €17.79
    Precio unitario€98.83 /kg
    Ver información
  • Vatika Red Onion Multivitamin Nourishing Oil with Onion Extract - 200 ml
    Agotado

    Vatika

    Aceite nutritivo multivitamínico Vatika Red Onion con extracto de cebolla - 200 ml

    No reviews
    Precio normal €7.79
    Precio unitario€38.95 /L
    Ver información
  • Vatika Naturals Garlic Regenerating Shampoo with Garlic Extract - 400 ml

    Vatika

    Champú regenerador Vatika Naturals con extracto de ajo - 400 ml

    1 review
    Precio normal €8.09
    Precio unitario€20.23 /L
    Ver información
  • Ampro Shine n' Jam Magic Fingers Hair Mousse - 355 ml
    Agotado

    Ampro

    Ampro Shine n' Jam Magic Fingers Hair Mousse - 355 ml

    No reviews
    Precio normal €11.89
    Precio unitario€33.49 /L
    Ver información
  • Mielle Organics Rosemary Mint Strengthening Conditioner - 384 ml

    Mielle Organics

    Acondicionador fortalecedor de romero y menta Mielle Organics - 384 ml

    No reviews
    Precio normal €14.69
    Precio unitario€41.38 /L
    Ver información
  • La'dor Wonder Full Moisturizing Hair Serum - 100 ml La'dor Wonder Full Moisturizing Hair Serum - 100 ml La'dor Wonder Full Moisturizing Hair Serum - 100 ml

    La'dor

    La'dor Wonder Full Moisturizing Hair Serum - 100 ml

    1 review
    Precio normal €12.99
    Precio unitario€12.99 /100ml
    Ver información
  • La'dor Wonder Bubble, Volume-enhancing Shampoo - 250 ml La'dor Wonder Bubble, Volume-enhancing Shampoo - 250 ml La'dor Wonder Bubble, Volume-enhancing Shampoo - 250 ml

    La'dor

    La'dor Wonder Bubble, Champú voluminizador - 250 ml

    No reviews
    Precio normal €11.79
    Precio unitario€47.16 /L
    Ver información
  • Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo - 500 ml Esthetic House CP-1 Aquaxyl Complex Intense Moisture Shampoo - 500 ml
    Agotado

    Esthetic House

    Esthetic House CP-1 Champú Hidratación Intensa Complejo Aquaxyl - 500 ml

    No reviews
    Precio normal €12.69
    Precio unitario€25.38 /L
    Ver información
  • Cantu Shea Butter Strengthening and Fixing Styling Gel for Curly Hair - 370 g

    Cantu

    Cantu Gel Fijador y Fortalecedor de Karité para Cabello Rizado - 370 g

    1 review
    Precio normal €9.59
    Precio unitario€25.92 /kg
    Ver información
  • Cantu Shea Butter Curl Defining Cream - 340 g

    Cantu

    Cantu Crema Definidora de Rizos Karité - 340 g

    1 review
    Precio normal €8.79
    Precio unitario€25.85 /kg
    Ver información
  • Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml Dermz HairLXR Scrubbing Shampoo - 300 ml

    Dermz

    Champú exfoliante Dermz HairLXR - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €18.89
    Precio unitario€62.97 /L
    Ver información
  • La'dor Scalp Scaling Spa Hair Ampoule - 4x15 ml La'dor Scalp Scaling Spa Hair Ampoule - 4x15 ml

    La'dor

    La'dor Ampolla Spa Descamación Capilar - 4x15 ml

    No reviews
    Precio normal €10.79
    Precio unitario€26.98 por 10 artículos
    Ver información
  • Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml Urtekram Gentle Baby Shampoo with Calendula - 250 ml

    Urtekram

    Urtekram Champú suave para bebés con caléndula - 250 ml

    No reviews
    Precio normal €9.39
    Precio unitario€37.56 /L
    Ver información
  • Shiseido Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml

    Shiseido

    Acondicionador Tsubaki Premium Moist & Repair - 450 ml

    No reviews
    Precio normal €20.19
    Precio unitario€44.87 /L
    Ver información
  • Vatika Egg Protein Multivitamin Regenerating Shampoo - 400 ml

    Vatika

    Champú regenerador multivitamínico con proteína de huevo Vatika - 400 ml

    No reviews
    Precio normal €6.49
    Precio unitario€16.23 /L
    Ver información
  • Indus Valley Henna Hair Colour Hazelnut Brown - 120 g
    Agotado

    Indus Valley

    Tinte para el cabello Indus Valley Henna color castaño avellana - 120 g

    No reviews
    Precio normal €9.49
    Precio unitario€79.08 /kg
    Ver información
  • Scale Expert Divino Potao Nourishing Treatment for Curly Hair - 1000 g
    Agotado

    Skala Expert

    Scale Expert Divino Potao Tratamiento nutritivo para cabello rizado - 1000 g

    No reviews
    Precio normal €10.59
    Precio unitario€10.59 /kg
    Ver información
  • Anterior
  • Página 7 / 14
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 14
  • Siguiente

Cosmética capilar: Tu camino hacia un cabello, sano y espectacular

Descubre el secreto para conseguir un cabello, digno de una estrella de la publicidad con nuestra completa gama de cosméticos capilares. Un cuidado capilar adecuado implica utilizar una variedad de productos y seguir unos pasos específicos para conseguir una melena, exuberante y bien nutrida. Exploremos los componentes esenciales de una rutina de cuidado capilar completa que transformará tus mechones en una impresionante obra maestra.

1. La base: La base es la base de la belleza. La base: Elegir el champú perfecto

La piedra angular de cualquier rutina de cuidado del cabello es elegir el champú adecuado. Con innumerables opciones disponibles para distintos tipos de cabello -graso, seco, propenso a la caspa, y más- seleccionar el champú ideal es crucial. Al ser el producto capilar más utilizado, el champú, influye significativamente en la salud y el aspecto de su cabello.

Consideraciones clave a la hora de elegir un champú:

  • Opta por ingredientes, naturales derivados de plantas
  • Evita los productos químicos agresivos que puedan irritar el cuero cabelludo
  • Selecciona una fórmula adaptada a tu tipo de cabello y a tus preocupaciones

Explora nuestra amplia colección de champús para encontrar el perfecto para las necesidades de tu cabello.

2. Nutre y protege: El poder de los acondicionadores

El acondicionador es un paso esencial para mantener un cabello sano, manejable. Utilízalo al menos un par de veces a la semana para mantener tu cabello en perfectas condiciones. Elige entre acondicionadores con aclarado o productos sin aclarado según tu tipo de cabello y tus necesidades.

Consejos para un acondicionamiento eficaz:

  • Para cabellos finos o débiles, opta por acondicionadores ligeros con aclarado,
  • Si tienes el cabello graso, aplica el acondicionador sólo de medios a puntas
  • Los acondicionadores sin aclarado pueden aportar un extra de hidratación al cabello seco o dañado

Encuentra tu acondicionador perfecto en nuestra gama de cuidado capilar .

3. Tratamiento profundo: Mascarillas capilares y sérums

Las mascarillas capilares y los sérums ofrecen un tratamiento intensivo para tu cabello, proporcionando un impulso de nutrición y reparación. Aunque estos productos no deberían usarse con demasiada frecuencia, pueden hacer maravillas cuando se incorporan correctamente a tu rutina.

Pautas para el uso de mascarillas y sérums capilares:

  • Utilízalos una vez a la semana o menos para mantener la eficacia
  • Deja actuar el producto durante al menos 20 minutos para que se absorba por completo
  • Si las mascarillas te parecen demasiado pesadas, cambia a sérums más ligeros
  • Elige fórmulas que se dirijan a tus preocupaciones capilares específicas

4. 4. El toque final: aceites capilares

Los aceites capilares son productos versátiles que pueden utilizarse de múltiples formas para mejorar la salud y el aspecto del cabello. Ofrecen una alternativa más ligera a las mascarillas capilares y pueden aportar brillo y suavidad al instante.

Formas de incorporar los aceites capilares a tu rutina:

  • Aplícalo antes del baño como tratamiento previo al champú
  • Utilízalo sobre el cabello seco o húmedo, centrándote en las puntas
  • Mezcla unas gotas con tu acondicionador para una mayor nutrición
  • Utilízalo como producto de acabado para domar el encrespamiento y aportar brillo

Descubre el aceite capilar perfecto para tus necesidades en nuestra selección de tratamientos capilares .

Cómo crear tu rutina de cuidado capilar personalizada

Conseguir y mantener un cabello sano y bonito, requiere constancia y los productos adecuados. Si sigues estos pasos e incorporas los cosméticos capilares adecuados a tu rutina, estarás en el buen camino para conseguir el, cabello sano y brillante que siempre has deseado.

Recuerda:

  • Adaptar su rutina a su tipo de cabello específico y a sus preocupaciones
  • Ser paciente - puede tardar un tiempo en ver mejoras significativas
  • Ajusta tu rutina a medida que las necesidades de tu cabello cambien con las estaciones o la edad
  • Complementa tu rutina de cuidado capilar con una dieta y un estilo de vida saludables

Con nuestra completa gama de cosméticos capilares, tienes todas las herramientas necesarias para transformar tu cabello en una impresionante obra maestra. Desde champús nutritivos hasta lujosos aceites, nuestros productos están diseñados para todo tipo de cabellos y preocupaciones. Comienza tu viaje hacia un pelo, más sano y bonito Toda y explorando nuestra colección de productos de cuidado capilar de primera calidad.

Recuerda, que un pelo estupendo no se consigue por casualidad, sino con los cosméticos capilares adecuados. Compra ahora y dale a tu pelo el cuidado que se merece.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito