Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. d'Alba

d'Alba

(24 productos)
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • d'Alba Revitalising Face Mist White Truffle First Spray Serum - 100 ml
    Agotado

    d'Alba

    d'Alba Bruma Facial Revitalizante Serum Primer Pulverizador Trufa Blanca - 100 ml

    3 reviews
    Precio normal €23.99
    Precio unitario€239.90 /L
    Ver información
  • d'Alba White Truffle VEGAN First Spray Serum - 50 ml

    d'Alba

    d'Alba White Truffle VEGAN First Spray Serum - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €19.69
    Precio unitario€39.38 /100ml
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g d'Alba White Truffle Hydrogel Eye Patches with White Truffle - 90 g
    Agotado

    d'Alba

    Parches hidrogel para ojos con trufa blanca d'Alba - 90 g

    No reviews
    Precio normal €51.09
    Precio unitario€56.77 /100g
    Ver información
  • D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml
    Agotado

    d'Alba

    D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €27.69
    Precio unitario€55.38 /100ml
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 Pieces
    5 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba White Truffle Nourishing Treatment Mask - 5 unidades

    No reviews
    Precio de venta €13.10 Precio normal €13.79
    Precio unitario€2.62 cada artículo
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g d'Alba White Truffle Anti-Aging Serum and Cream 2-in-1 - 70 g

    d'Alba

    d'Alba Serum y Crema Antiedad Trufa Blanca 2 en 1 - 70 g

    No reviews
    Precio normal €41.39
    Precio unitario€59.13 /100g
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml d'Alba White Truffle Mist/Serum in Spray Form with White Truffle - 100 ml

    d'Alba

    d'Alba White Truffle Mist/Serum en spray con trufa blanca - 100 ml

    No reviews
    Precio normal €27.49
    Precio unitario€274.90 /L
    Ver información
  • d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml d'Alba Waterfull Vegan Night Mask with White Truffle - 12x4 ml

    d'Alba

    d'Alba Mascarilla de Noche Acuosa Vegana con Trufa Blanca - 12x4 ml

    No reviews
    Precio normal €19.09
    Precio unitario€4.77 cada artículo
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml d'Alba White Truffle Double Layer Revitalising Serum with White Truffle - 30 ml
    Agotado

    d'Alba

    d'Alba Suero revitalizante de doble capa con trufa blanca - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €31.49
    Precio unitario€104.97 /100ml
    Ver información
  • d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml d'Alba Mild Skin Balancing Face Wash with White Truffle - 200 ml
    Agotado

    d'Alba

    d'Alba Limpiador facial suave equilibrante con trufa blanca - 200 ml

    1 review
    Precio normal €20.59
    Precio unitario€10.30 /100ml
    Ver información
  • d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml d'Alba's White Truffle First Aromatic Spray Serum - 120 ml
    15 % de descuento

    d'Alba

    Sérum aromático en spray con trufa blanca de d'Alba - 120 ml

    No reviews
    Precio de venta €27.97 Precio normal €32.99
    Precio unitario€233.08 /L
    Ver información
  • d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Toner with White Truffle - 150 ml

    d'Alba

    d'Alba Tónico facial calmante y equilibrante para pieles sensibles con trufa blanca - 150 ml

    No reviews
    Precio normal €20.59
    Precio unitario€137.27 /L
    Ver información
  • d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml d'Alba Mild Skin Balancing Soothing Face Cream with White Truffle - 55 ml

    d'Alba

    d'Alba Crema facial calmante y equilibrante para pieles sensibles con trufa blanca - 55 ml

    No reviews
    Precio normal €22.69
    Precio unitario€41.25 /100ml
    Ver información
  • d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml

    d'Alba

    d'Alba White Truffle First Aromatic Spray Serum - 60 ml

    No reviews
    Precio normal €22.89
    Precio unitario€45.78 /100ml
    Ver información
  • D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml D'Alba Professional Repairing Regenerating Hair Serum - 50 ml

    d'Alba

    D'Alba Professional Sérum reparador y regenerador para el cabello - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €22.69
    Precio unitario€45.38 /100ml
    Ver información
  • d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml d'Alba White Truffle First Aromatic Toner - 155 ml

    d'Alba

    Tónico aromático con trufa blanca d'Alba - 155 ml

    No reviews
    Precio normal €28.09
    Precio unitario€181.23 /L
    Ver información
  • d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml
    Nuevo producto

    d'Alba

    Tónico-sérum tonificante Vita de d'Alba - 180 ml

    No reviews
    Precio normal €24.19
    Precio unitario€134.39 /L
    Ver información
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml
    15 % de descuento
    Nuevo producto

    d'Alba

    Sérum en cápsulas tonificante d'Alba Vita - 100 ml

    No reviews
    Precio de venta €26.57 Precio normal €31.29
    Precio unitario€265.70 /L
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml d'Alba White Truffle Body Cleansing Serum - 275 ml
    15 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba Sérum limpiador corporal con trufa blanca - 275 ml

    No reviews
    Precio de venta €22.25 Precio normal €26.19
    Precio unitario€80.91 /L
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml d'Alba White Truffle Scalp Therapy Shampoo - 275 ml
    20 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba Champú para el cuero cabelludo White Truffle Scalp Therapy - 275 ml

    No reviews
    Precio de venta €20.77 Precio normal €25.99
    Precio unitario€75.53 /L
    Ver información
  • d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml d'Alba Professional Repairing Hair Perfume Serum - 100 ml
    15 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba Sérum reparador profesional para el cabello - 100 ml

    No reviews
    Precio de venta €24.55 Precio normal €28.99
    Precio unitario€245.50 /L
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g d'Alba White Truffle Nourishing Serum Lip Balm - 3.6 g
    25 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba Bálsamo labial con sérum nutritivo de trufa blanca de - 3,6 g

    No reviews
    Precio de venta €12.64 Precio normal €16.89
    Precio unitario€324.10 /100g
    Ver información
  • d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml d'Alba White Truffle Double Moisture Cream - 60 ml
    5 % de descuento

    d'Alba

    Crema doble hidratante de trufa blanca d'Alba - 60 ml

    No reviews
    Precio de venta €44.33 Precio normal €46.69
    Precio unitario€738.83 /L
    Ver información
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml
    10 % de descuento

    d'Alba

    d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml

    No reviews
    Precio de venta €24.83 Precio normal €27.69
    Precio unitario€49.66 /100ml
    Ver información

d'Alba es una lujosa marca coreana de cuidado de la piel basada en el poder de las trufas blancas italianas. Combinando este preciado ingrediente con la avanzada experiencia coreana en formulación, , d'Alba crea productos elegantes que proporcionan nutrición, hidratación y luminosidad a los entusiastas del cuidado de la piel más exigentes.

Trufa blanca de lujo

Las trufas blancas ,, uno de los ingredientes culinarios más apreciados del mundo ,, contienen potentes antioxidantes y aminoácidos que benefician a la piel. d'Alba ha sido pionera en el uso del extracto de trufa blanca en el cuidado de la piel, combinando este ingrediente tan poco común con la innovación coreana en belleza. El resultado es una gama de productos que proporcionan resultados visibles y una sensación de lujo, haciendo que el cuidado diario de la piel sea especial. El formato First Spray Serum, característico de la marca, ofrece una forma única y cómoda de aplicar los productos de tratamiento.

Productos d'Alba en Medpak

En Medpak , ofrecemos la colección completa de trufa blanca de d'Alba. El First Spray El sérum está disponible en varios tamaños: ( 50 ml, , 60 ml, , 100 ml y , 120 ml, así como en variantes que incluyen fórmulas revitalizantes y aromáticas. El suero y la crema antienvejecimiento 2 en 1 proporcionan un doble beneficio. Las mascarillas incluyen la mascarilla nutritiva y las prácticas bolsitas de mascarilla vegana Waterfull para la noche.

La línea Mild Skin Balancing ofrece un limpiador facial , una crema calmante , y un tónico para un cuidado diario suave. El suero revitalizante de doble capa proporciona un tratamiento concentrado. Los parches de hidrogel para los ojos se centran en la delicada zona del contorno de los ojos. La crema solar Waterfull Tone-Up SPF50+ combina la protección con la nutrición característica de d'Alba. El suero iluminador Vita Toning completa la gama centrada en la luminosidad.

¿Por qué elegir d'Alba?

d'Alba aporta auténtico lujo a la K-Beauty a través de fórmulas cuidadosamente elaboradas e ingredientes de primera calidad. El concepto de la trufa blanca no es solo marketing: estos productos proporcionan una nutrición y un brillo visibles. Para aquellos que buscan un cuidado de la piel coreano tan especial como eficaz , d'Alba ofrece productos sofisticados que hacen que las rutinas diarias sean un placer.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito