Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Belleza
  3. Higiene íntima

Higiene íntima

(33 productos)
  • Geles y jabones
  • Compresas, salvaslips, tampones
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml Bioturm Intimate Hygiene Gel with Lactic Acid for men - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Gel de Higiene Íntima con Ácido Láctico para hombres - 250 ml

    No reviews
    Precio normal €11.79
    Precio unitario€47.16 /L
    Ver información
  • Lovely Lovers Aloe Vera Soothing Intimate Gel - 150 ml

    Lovely Lovers

    Lovely Lovers Gel Íntimo Calmante Aloe Vera - 150 ml

    No reviews
    Precio normal €9.39
    Precio unitario€62.60 /L
    Ver información
  • Bioturm Intimate Hygiene Hel with Lactic Acid for women - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Higiene Íntima Hel con Ácido Láctico para mujer - 250 ml

    1 review
    Precio normal €11.29
    Precio unitario€45.16 /L
    Ver información
  • Pierpaoli Intimate Hygiene Lotion with Organic Thyme Extract - 350 ml Pierpaoli Intimate Hygiene Lotion with Organic Thyme Extract - 350 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Eco Naturo Líquido Multiusos - 1l

    1 review
    Precio normal €4.99
    Precio unitario€14.26 /L
    Ver información
  • Bioturm Intimate Cleansing Gel No. 26 - 250 ml

    Bioturm

    Bioturm Gel de limpieza íntima nº 26 - 250 ml

    No reviews
    Precio normal €11.49
    Precio unitario€45.96 /L
    Ver información
  • Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces

    Natracare

    Natracare Compresas curvas ecológicas - 30 unidades

    1 review
    Precio normal €3.59
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Pierpaoli Bioconte Gentle Intimate Hygiene Lotion with Rose Hydrolate - 300 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Loción suave para la higiene íntima con hidrolato de rosa - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €4.79
    Precio unitario€15.97 /L
    Ver información
  • Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces Vivicot Organic Cotton Pads - 20 pieces

    Vivicot

    Vivicot Compresas de algodón ecológico - 20 unidades

    No reviews
    Precio normal €2.59
    Precio unitario€0.13 cada artículo
    Ver información
  • Cannaderm Intime Emulsion for intimate hygiene - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Emulsión Intime para la higiene íntima - 150 ml

    1 review
    Precio normal €12.49
    Precio unitario€8.33 /100ml
    Ver información
  • Anthyllis Intimate Hygiene Liquid with Blueberry Extract - 300 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Líquido para la higiene íntima Anthyllis con extracto de arándanos - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €6.39
    Precio unitario€21.30 /L
    Ver información
  • Pierpaoli Bioconte Baby Face, Hand, and Intimate Hygiene Wash for Children - 300 ml
    Agotado

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Baby Face, Hand, y gel de higiene íntima para niños - 300 ml

    No reviews
    Precio normal €4.79
    Precio unitario€15.97 /100ml
    Ver información
  • Vivicot Biodegradable Night Pads with Wings - 10 pieces
    Agotado

    Vivicot

    Vivicot Compresas de Noche Biodegradables con Alas - 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €3.39
    Precio unitario€0.34 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Night Pads with Wings Be natural - 10 pieces
    10 % de descuento

    Vivicot

    Vivicot Almohadillas Nocturnas con Alas Be natural - 10 piezas

    No reviews
    Precio de venta €3.14 Precio normal €3.49
    Precio unitario€0.31 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Biodegradable Ultra-Thin Sanitary Towels - 14 pieces Vivicot Biodegradable Ultra-Thin Sanitary Towels - 14 pieces

    Vivicot

    Vivicot Toallas higiénicas biodegradables ultrafinas - 14 unidades

    No reviews
    Precio normal €2.79
    Precio unitario€0.20 cada artículo
    Ver información
  • Natracare Super Tampons - 20 pieces

    Natracare

    Natracare Super Tampones - 20 unidades

    1 review
    Precio normal €6.69
    Precio unitario€0.33 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces Vivicot Incontinence Pads Large - 10 pieces
    Agotado

    Vivicot

    Vivicot Compresas para incontinencia grandes - 10 unidades

    No reviews
    Precio normal €3.99
    Precio unitario€0.40 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Bio Tampons with Applicator - 16 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Bio Tampones con Aplicador - 16 Piezas

    No reviews
    Precio normal €5.49
    Precio unitario€0.34 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces Vivicot Organic Cotton Dualform Sanitary Pads - 35 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Compresas higiénicas de algodón orgánico Dualform - 35 unidades

    No reviews
    Precio normal €3.69
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Biodegradable Daytime Sanitary Towels with Wings - 14 Pieces
    Agotado

    Vivicot

    Vivicot Toallas Sanitarias Biodegradables Diurnas con Alas - 14 Piezas

    No reviews
    Precio normal €4.49
    Precio unitario€0.32 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Be Natural DaytimeSanitary Towels - 12 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Be Natural DaytimeToallas Sanitarias - 12 Piezas

    No reviews
    Precio normal €2.99
    Precio unitario€0.25 cada artículo
    Ver información
  • Vivivot Be Natural Sanitary Pads - 20 Pieces

    Vivicot

    Vi Vivo t Compresas higiénicas Be Natural - 20 unidades

    No reviews
    Precio normal €3.19
    Precio unitario€0.16 cada artículo
    Ver información
  • Vivicot Puro Cotone Daytime Sanitary Towels - 14 Pieces

    Vivicot

    Vivicot Puro Cotone Toallas Higiénicas Diurnas - 14 Piezas

    No reviews
    Precio normal €2.79
    Precio unitario€0.20 cada artículo
    Ver información
  • Natracare Sanitary Pads Long - 16 pieces Natracare Sanitary Pads Long - 16 pieces
    6 % de descuento

    Natracare

    Natracare Compresas sanitarias largas - 16 unidades

    No reviews
    Precio de venta €3.19 Precio normal €3.39
    Precio unitario€0.20 cada artículo
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Siguiente

Higiene íntima: La Clave del Confort Personal y la Salud

La higiene íntima desempeña un papel crucial en el mantenimiento de la salud y el bienestar general tanto de mujeres como de hombres. El cuidado adecuado de las zonas íntimas requiere una atención especial y el uso de productos, suaves de alta calidad diseñados específicamente para este fin.

La importancia del cuidado íntimo especializado

Los jabones, ordinarios que se suelen utilizar para lavarse las manos, tienen un pH alcalino que puede alterar el delicado equilibrio de las zonas íntimas. El uso de este tipo de productos para el lavado íntimo puede provocar dolorosas irritaciones, alergias, y molestias al orinar. Por eso es esencial elegir productos específicamente formulados para la higiene íntima.

Líquidos y Geles para la Higiene Íntima: Soluciones de limpieza suave

Nuestra gama de líquidos de higiene íntima, emulsiones, y geles proporciona una ayuda importante para el cuidado íntimo de la mujer. Estos productos están cuidadosamente formulados con:

  • Un pH ligeramente ácido adecuado para zonas íntimas sensibles
  • Agentes limpiadores suaves que mantienen el equilibrio natural
  • Ingredientes cuidadosamente seleccionados para prevenir infecciones y aliviar la inflamación

Nuestra selección se adapta a distintas edades y necesidades, de las usuarias, garantizando comodidad y frescor a todas las mujeres. Estos productos apoyan eficazmente las rutinas diarias de higiene íntima, promoviendo la salud y la confianza generales.

Cuidado integral durante la menstruación

Una higiene íntima adecuada durante la menstruación es crucial para el bienestar general. Nuestra gama incluye varios productos para que tu ciclo mensual sea más cómodo:

1. Compresas de algodón orgánico

Nuestras compresas transpirables, de algodón orgánico se adhieren bien a la ropa interior, evitando que se desplacen durante las actividades diarias. Libres de sustancias nocivas y alérgenos, son ideales para pieles sensibles.

2. Tampones

Ofrecen una protección excepcional durante las actividades físicas, los tampones garantizan comodidad y libertad de movimiento. Absorben eficazmente los olores desagradables y son impercep TiB le cuando se llevan puestos.

3. Copas menstruales

Fabricadas con silicona de grado médico, las copas menstruales, son una solución ecológica, reutilizable apta para mujeres de todas las edades. Están libres de alérgenos y no generan residuos, lo que las convierte en una opción cada vez más popular.

Promoción de la salud y el confort mediante una higiene adecuada

Seguir una rutina de higiene íntima adecuada ayuda a prevenir infecciones incómodas y favorece la salud en general. Nuestra amplia gama de productos incluye:

  • Suaves emulsiones íntimas para la limpieza diaria
  • Compresas biodegradables para un cuidado respetuoso con el medio ambiente
  • Cómodos tampones para estilos de vida activos
  • Innovadoras soluciones de copa menstrual para periodos sostenibles

Complementa tu rutina de higiene íntima con nuestro geles y jabones especializados y explora nuestra gama de compresas, protegeslips, y tampones para un cuidado completo durante tu ciclo menstrual.

Descubre los productos de higiene íntima perfectos que se adaptan a tus necesidades y estilo de vida. Experimenta la comodidad, la confianza, y la tranquilidad que proporciona un cuidado íntimo adecuado. Compra en nuestra colección Toda y da prioridad a tu salud y bienestar personal.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito