Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Medicube

Medicube

(83 productos)
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 60 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Peptide Serum - 30 ml

    1 review
    Precio normal €20.09
    Precio unitario€66.97 /100ml
    Ver información
  • Medicube Triple Collagen Serum - 55 ml

    Medicube

    Medicube Suero Triple Colágeno - 55 ml

    2 reviews
    Precio normal €13.29
    Precio unitario€88.60 /100ml
    Ver información
  • Medicube Collagen Night Mask with Ceramides - 75 ml Medicube Collagen Night Mask with Ceramides - 75 ml

    Medicube

    Medicube Mascarilla de Noche de Colágeno con Ceramidas - 75 ml

    2 reviews
    Precio normal €24.49
    Precio unitario€326.53 /L
    Ver información
  • Medicube Collagen Jelly Cream - 110 ml Medicube Collagen Jelly Cream - 110 ml Medicube Collagen Jelly Cream - 110 ml

    Medicube

    Medicube Crema de Jalea de Colágeno - 110 ml

    2 reviews
    Precio normal €23.49
    Precio unitario€21.35 /100ml
    Ver información
  • Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device
    Agotado

    Medicube

    Medicube AGE-R Booster Pro Lifting Facial

    5 reviews
    Precio normal €274.29
    Precio unitario
    Ver información
  • Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream - 50 ml Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream - 50 ml Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream - 50 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Crema hidratante rosa con ácido hialurónico - 50 ml

    1 review
    Precio normal €17.79
    Precio unitario€35.58 /100ml
    Ver información
  • Medicube PDRN Booster Gel - 300 ml Medicube PDRN Booster Gel - 300 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Booster Gel - 300 ml

    1 review
    Precio normal €15.79
    Precio unitario€52.63 /L
    Ver información
  • Medicube Zero Pore Exfoliating Facial Pads - 70 Pieces Medicube Zero Pore Exfoliating Facial Pads - 70 Pieces Medicube Zero Pore Exfoliating Facial Pads - 70 Pieces Medicube Zero Pore Exfoliating Facial Pads - 70 Pieces

    Medicube

    Medicube Cero Poros Almohadillas Exfoliantes Faciales - 70 Piezas

    1 review
    Precio normal €21.69
    Precio unitario€0.31 cada artículo
    Ver información
  • Medicube Deep Peptide Mask - 27 ml Medicube Deep Peptide Mask - 27 ml

    Medicube

    Mascarilla Medicube Deep Peptide - 27 ml

    No reviews
    Precio normal €2.49
    Precio unitario€9.22 /100ml
    Ver información
  • Medicube One Day Exosome Shot Pore Ampoule 7500 - 30 ml Medicube One Day Exosome Shot Pore Ampoule 7500 - 30 ml
    10 % de descuento

    Medicube

    Medicube One Day Exosome Shot Poro Ampolla 7500 - 30 ml

    1 review
    Precio de venta €19.92 Precio normal €22.19
    Precio unitario€66.40 /100ml
    Ver información
  • Medicube Deep Vita C Capsule Cream - 55 g Medicube Deep Vita C Capsule Cream - 55 g Medicube Deep Vita C Capsule Cream - 55 g Medicube Deep Vita C Capsule Cream - 55 g

    Medicube

    Medicube Deep Vita C Crema en Cápsulas - 55 g

    2 reviews
    Precio normal €24.59
    Precio unitario€44.71 /100g
    Ver información
  • Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g
    Agotado

    Medicube

    Medicube Zero Pore Blackhead Mud Mask - 100 g

    1 review
    Precio normal €14.39
    Precio unitario€143.90 /kg
    Ver información
  • Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream - 55 g Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream - 55 g Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream - 55 g
    Agotado

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream - 55 g

    1 review
    Precio normal €21.99
    Precio unitario€39.98 /100g
    Ver información
  • Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device, Black Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device, Black Medicube AGE-R Booster Pro Ex Face Lifting Device, Black
    Agotado

    Medicube

    Medicube AGE-R Booster Pro Ex Dispositivo lifting facial, Negro

    4 reviews
    Precio normal €265.19
    Precio unitario
    Ver información
  • Medicube Triple Collagen Toner 4.0 - 140 ml Medicube Triple Collagen Toner 4.0 - 140 ml
    5 % de descuento

    Medicube

    Medicube Tónico Triple Colágeno 4.0 - 140 ml

    No reviews
    Precio de venta €14.00 Precio normal €14.79
    Precio unitario€10.00 /100ml
    Ver información
  • Medicube PDRN PINK Nourishing Mask for Hyperpigmentation - 22 g Medicube PDRN PINK Nourishing Mask for Hyperpigmentation - 22 g
    Agotado

    Medicube

    Medicube PDRN PINK Mascarilla nutritiva para hiperpigmentación - 22 g

    No reviews
    Precio normal €4.99
    Precio unitario€22.68 /100g
    Ver información
  • Medicube Collagen Glow Booster Serum - 15 ml Medicube Collagen Glow Booster Serum - 15 ml Medicube Collagen Glow Booster Serum - 15 ml Medicube Collagen Glow Booster Serum - 15 ml Medicube Collagen Glow Booster Serum - 15 ml

    Medicube

    Medicube Colágeno Glow Booster Serum - 15 ml

    No reviews
    Precio normal €14.79
    Precio unitario€98.60 /100ml
    Ver información
  • Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50 ml Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50 ml Medicube Triple Collagen Cream 4.0 - 50 ml

    Medicube

    Medicube Crema Triple Colágeno 4.0 - 50 ml

    2 reviews
    Precio normal €23.49
    Precio unitario€46.98 /100ml
    Ver información
  • Medicube Deep Lifting Eye Cream with Peptides - 30 ml Medicube Deep Lifting Eye Cream with Peptides - 30 ml
    Agotado

    Medicube

    Medicube Deep Lifting Eye Cream con péptidos - 30 ml

    No reviews
    Precio normal €18.79
    Precio unitario€62.63 /100ml
    Ver información
  • Medicube Collagen Jelly Cream - 50 ml Medicube Collagen Jelly Cream - 50 ml Medicube Collagen Jelly Cream - 50 ml

    Medicube

    Medicube Crema de Jalea de Colágeno - 50 ml

    No reviews
    Precio normal €18.69
    Precio unitario€37.38 /100ml
    Ver información
  • Medicube AGE-R Vita C Pro Ampoule - 20 ml Medicube AGE-R Vita C Pro Ampoule - 20 ml

    Medicube

    Medicube AGE-R Vita C Pro Ampolla - 20 ml

    1 review
    Precio normal €28.39
    Precio unitario€141.95 /100ml
    Ver información
  • Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml

    1 review
    Precio normal €20.29
    Precio unitario€202.90 /L
    Ver información
  • Medicube Zero Foam Cleanser - 120 ml Medicube Zero Foam Cleanser - 120 ml
    Agotado

    Medicube

    Medicube Zero Foam Cleanser - 120 ml

    No reviews
    Precio normal €16.39
    Precio unitario€136.58 /L
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Siguiente

Medicube es una marca coreana de cuidado clínico de la piel famosa por sus innovadores dispositivos de belleza y sus productos de alto rendimiento para el cuidado de la piel. Con las líneas superventas Zero Pore , Collagen , y Deep Vita C, además del dispositivo AGE-R ,, Medicube lleva los resultados clínicos de la tecnología Derma al uso doméstico.

Innovación clínica en K-Beauty

Medicube une la tecnología profesional y el cuidado de la piel en casa a través de fórmulas avanzadas y dispositivos innovadores. El enfoque basado en la investigación de la marca ofrece activos de potencia clínica en productos elegantes y eficaces. Su dispositivo AGE-R ha revolucionado el cuidado de la piel en el hogar al proporcionar capacidades de tratamiento profesional, mientras que sus líneas de cuidado de la piel se centran en problemas específicos con precisión.

Productos Medicube en Medpak

En Medpak , ofrecemos la gama completa de Medicube. La colección Zero Pore incluye almohadillas exfoliantes , almohadillas suaves ( ambas de 70 unidades ) , crema de día ( 50 ml ) , sérum ( 30 ml ) ,, la mascarilla de barro para puntos negros ( de 100 g ) ,, el aceite limpiador profundo ( de 205 ml ) , y la mascarilla refrescante. El La línea Collagen incluye la crema Triple Collagen Cream 4.0 ( 50 ml ) , Crema gelatinosa ( 50 ml , 110 ml ) , Mascarilla de noche con ceramidas ( 75 ml ) , Potenciador de luminosidad Serum ( 15 ml ) , Triple Collagen Toner 4.0 ( 140 ml ) , y Triple Collagen Serum ( 55 ml ) .

Los productos Deep Vita C incluyen la crema en cápsulas ( 55 g ) , Sérum ( 30 ml ) , y almohadillas ( 70 unidades ) . Los tratamientos avanzados incluyen One Day Exosome Shot 2000 y Pore Ampoule 7500 (, ambos de 30 ml ) ,, AGE-R Vita C Pro Ampoule ( de 20 ml ) , y el dispositivo AGE-R Booster Pro Face Lifting. Las mascarillas incluyen PDRN Pink Collagen Gel ,, PDRN Pink Nourishing ,, Deep Peptide ,, Super Cica Calming , y Kojic Acid Turmeric Brightening. El PDRN Pink Glutathione Serum Mist ( 100 ml ) completa la gama.

¿Por qué elegir Medicube

Medicube ofrece resultados tecnológicos profesionales Derma a través de dispositivos innovadores y fórmulas clínicas. El enfoque integral de la marca abarca dispositivos, tratamientos y mantenimiento. Para aquellos que buscan un cuidado clínico avanzado de la piel coreano en casa, Medicube proporciona la tecnología y las fórmulas en las que confían los profesionales.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito