Ir al contenido

Marcas difíciles de encontrar, en una tienda

Marcas difíciles de encontrar en su país, todas en una tienda

Ayuda y contacto
  • España (EUR €)
Medpak
Cuenta Carrito
  • Vitaminas & Suplementos
    • Vitaminas & Suplementos
    • Aminoácidos
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrulina
      • L-Glutatión
      • L-Glutamina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptófano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteína (NAC)
    • Antioxidantes
      • Ácido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteína y zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrol
    • Hierbas
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cáscara sagrada
      • Uña de gato (Uña de Gato)
      • Cúrcuma y curcumina
      • Raíz de diente de león
      • Garra del diablo
      • Equinácea
      • Ajo
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Orégano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palma enana americana
      • Trébol rojo
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerales
      • Cromo
      • Calcio
      • Yodo
      • Hierro
      • Magnesio
      • Potasio
      • Selenio
      • Sílice
      • Zinc
    • Vitaminas
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitamínicos
    • Aceite de pescado y ácidos grasos omega (EPA, DHA)
    • Colágeno
    • Probióticos
    • Melatonina
    • Alimentos verdes y superalimentos
  • Objetivos de salud
    • Objetivos de salud
    • Cerebro y función cognitiva
    • Huesos, articulaciones y cartílagos
    • Salud cardiovascular
    • Desintoxicación y depuración
    • Sistema digestivo
    • Energía
    • Ojos y visión
    • Cabello, piel y uñas
    • Sistema inmunitario
    • Riñones y vías urinarias
    • Sistema respiratorio
    • Sueño
    • Pérdida de peso
    • Salud masculina
    • Salud femenina
    Ver todo: Objetivos de salud →
  • Deporte
    • Deporte
    • Carbohidratos

      Carbohidratos

      Ver todo: Carbohidratos →
      • Carbo
      • Geles energéticos
      • Bebidas isotónicas
    • Creatina

      Creatina

      Ver todo: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monohidrato
    • Pre-entreno

      Pre-entreno

      Ver todo: Pre-entreno →
      • Estimulantes pre-entreno
      • Bomba pre-entreno
      • Shots pre-entreno
      • Estimulantes
    • Proteínas en polvo

      Proteínas en polvo

      Ver todo: Proteínas en polvo →
      • Proteína vegetal
      • Mezclas de proteína de suero
      • Concentrado de proteína de suero (WPC)
      • Aislado de proteína de suero (WPI)
    • Ganadores de peso

      Ganadores de peso

      Ver todo: Ganadores de peso →
      • Ganadores
    • Quemadores de grasa
    • Regeneración
    • Potenciadores de testosterona
    Ver todo: Deporte →
  • Belleza
    • Belleza
    • Baño y ducha

      Baño y ducha

      Ver todo: Baño y ducha →
      • Accesorios de baño
      • Bombas de baño y sales
      • Exfoliantes corporales
      • Geles de ducha
      • Jabones
    • Cosmética corporal

      Cosmética corporal

      Ver todo: Cosmética corporal →
      • Desodorantes y antitranspirantes
      • Lociones, mantecas, cremas y aceites corporales
    • Cosmética facial

      Cosmética facial

      Ver todo: Cosmética facial →
      • Cremas para ojos
      • Cremas faciales
      • Ácidos, aceites y sueros faciales
      • Limpieza facial
      • Hidrolatos, brumas y tónicos
      • Mascarillas y arcillas
    • Manos y pies

      Manos y pies

      Ver todo: Manos y pies →
      • Tratamientos para callos, durezas y juanetes
      • Cuidado de pies
      • Cuidado de manos
    • Cosmética capilar

      Cosmética capilar

      Ver todo: Cosmética capilar →
      • Acondicionadores
      • Coloración capilar
      • Mascarillas capilares
      • Aceites, sueros y sprays capilares
      • Champús
    • Higiene íntima

      Higiene íntima

      Ver todo: Higiene íntima →
      • Geles y jabones
      • Compresas, salvaslips, tampones
    • Cuidado bucal

      Cuidado bucal

      Ver todo: Cuidado bucal →
      • Enjuagues bucales
      • Cepillos de dientes
      • Pastas de dientes
      • Cabezales de recambio
    • Protección solar

      Protección solar

      Ver todo: Protección solar →
      • Cremas y lociones solares
    Ver todo: Belleza →
  • Maquillaje
    • Maquillaje
    • Maquillaje facial

      Maquillaje facial

      Ver todo: Maquillaje facial →
      • BB y CC cremas
      • Bases
      • Bases en formato cushion
      • Otros productos de maquillaje facial
    • Maquillaje para labios

      Maquillaje para labios

      Ver todo: Maquillaje para labios →
      • Barras de labios
      • Tintes y brillos labiales
      • Cuidado de los labios
    • Maquillaje para ojos

      Maquillaje para ojos

      Ver todo: Maquillaje para ojos →
      • Máscaras
    • Herramientas y accesorios de maquillaje
    Ver todo: Maquillaje →
  • Mamá y bebé
    • Mamá y bebé
    • Embarazo y maternidad

      Embarazo y maternidad

      Ver todo: Embarazo y maternidad →
      • Planificación del embarazo y pruebas
      • Cuidados durante el embarazo
      • Salud durante el embarazo
      • Lactancia
      • Cuidado de la piel y el cuerpo
    • Alimentación infantil

      Alimentación infantil

      Ver todo: Alimentación infantil →
      • Tetinas para biberón
      • Biberones
      • Vasos infantiles
      • Accesorios de alimentación
      • Almacenamiento de alimentos
    • Salud infantil
    • Higiene infantil
    • Nutrición infantil
    • Chupetes
    Ver todo: Mamá y bebé →
  • Hogar
    • Hogar
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Ver todo: Aromaterapia →
      • Difusores y nebulizadores
      • Sets de aceites esenciales
      • Aceites esenciales individuales
      • Aceites aromáticos
      • Varillas de incienso
    • Protección auditiva

      Protección auditiva

      Ver todo: Protección auditiva →
      • Orejeras
      • Accesorios para tapones
      • Tapones para oídos
    • Cuidado del hogar y limpieza

      Cuidado del hogar y limpieza

      Ver todo: Cuidado del hogar y limpieza →
      • Limpiadores de baño
      • Eco Zone 🍃
      • Limpiadores de cocina
      • Productos de lavandería
      • Limpiadores multiusos
    • Protección contra insectos y garrapatas

      Protección contra insectos y garrapatas

      Ver todo: Protección contra insectos y garrapatas →
      • Repelentes electrónicos de garrapatas
      • Repelentes de insectos
    • Mascotas

      Mascotas

      Ver todo: Mascotas →
      • Accesorios para mascotas
      • Comida y golosinas para mascotas
      • Cuidado e higiene de mascotas
      • Suplementos para mascotas
      • Protección contra garrapatas y pulgas
    • Accesorios de sauna

      Accesorios de sauna

      Ver todo: Accesorios de sauna →
      • Aceite esencial de sauna
      • Herramientas y equipos de sauna
    • Filtración de agua y botellas

      Filtración de agua y botellas

      Ver todo: Filtración de agua y botellas →
      • Botellas de agua
      • Filtros de agua
    Ver todo: Hogar →
  • Salud
    • Salud
    • Alimentación saludable

      Alimentación saludable

      Ver todo: Alimentación saludable →
      • Bebidas y preparados
      • Desayuno y cereales
      • Café y té
      • Aceites y vinagres
      • Bebidas saludables y zumos
      • Snacks saludables
      • Hierbas y especias
      • Mermeladas, miel y dulces
      • Mantequillas de frutos secos
      • Pasta y fideos
      • Salsas y condimentos
      • Nutrición deportiva
      • Alternativas al azúcar
      • Ver todo: Alimentación saludable →
    • Salud íntima

      Salud íntima

      Ver todo: Salud íntima →
      • Preservativos
      • Lubricantes y cuidado íntimo
      • Productos para adultos
    • Material médico y tests
    Ver todo: Salud →
  • Marcas
    • Marcas
    • Nuestras marcas
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marcas top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Marcas nuevas
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Todas las marcas A–Z →
  • Rebajas
  • Temporada inmune
  1. Inicio
  2. Vitaminas y suplementos
  3. Temas de salud
  4. Pérdida de peso

Pérdida de peso

(109 productos)
  • Cerebro y función cognitiva
  • Huesos, articulaciones y cartílagos
  • Salud cardiovascular
  • Desintoxicación y depuración
  • Sistema digestivo
  • Energía
  • Ojos y visión
  • Cabello, piel y uñas
  • Sistema inmunitario
  • Riñones y vías urinarias
  • Sistema respiratorio
  • Sueño
  • Pérdida de peso
  • Salud masculina
  • Salud femenina
  • Más relevantes
  • Más vendidos
  • Alfabéticamente, A-Z
  • Alfabéticamente, Z-A
  • Precio, menor a mayor
  • Precio, mayor a menor
  • Fecha: antiguo(a) a reciente
  • Fecha: reciente a antiguo(a)
Ver como

  • vitaminas, minerales, probióticos y cuidados de la piel para el otoño


    Ver ahora
  • Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets Aliness White Mulberry 4:1 with Cinnamon and Chromium - 180 Tablets

    Aliness

    Aliness Morera Blanca 4:1 con Canela y Cromo - 180 Tabletas

    28 reviews
    Precio normal €12.09
    Precio unitario€0.07 cada artículo
    Ver información
  • Himalaya AyurSlim - 60 Capsules Himalaya AyurSlim - 60 Capsules
    Agotado

    Himalaya

    Himalaya AyurSlim - 60 Cápsulas

    8 reviews
    Precio normal €7.89
    Precio unitario€0.13 cada artículo
    Ver información
  • Activlab Pharma Hydromin Off - 30 Capsules

    Activlab

    Activlab Pharma Hydromin Off - 30 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €5.49
    Precio unitario€0.02 cada artículo
    Ver información
  • Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules Swanson Taurine 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Taurina 500 mg - 100 Cápsulas

    7 reviews
    Precio normal €6.19
    Precio unitario€0.06 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels Now Foods Caprylic Acid 600 mg - 100 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Ácido caprílico 600 mg - 100 cápsulas blandas

    7 reviews
    Precio normal €13.79
    Precio unitario€0.14 cada artículo
    Ver información
  • Ziółko White Mulberry Leaf - 50 g

    Ziółko

    Ziółko Hoja de Morera Blanca - 50 g

    10 reviews
    Precio normal €1.29
    Precio unitario€2.58 /100g
    Ver información
  • Nutrex Research Lipo 6 Black - 120 Capsules

    Nutrex Research

    Nutrex Research Lipo 6 Negro - 120 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €23.49
    Precio unitario€0.20 cada artículo
    Ver información
  • Panaseus Appetite Blocker - 50 Capsules

    Yango

    Panaseus Bloqueador del Apetito - 50 Cápsulas

    1 review
    Precio normal €12.09
    Precio unitario€0.24 cada artículo
    Ver información
  • Kenay Turmeric BCM-95® extract - 60 capsules

    Kenay

    Kenay Extracto de cúrcuma BCM-95 ® - 60 cápsulas

    7 reviews
    Precio normal €22.39
    Precio unitario€0.37 cada artículo
    Ver información
  • Aliness Nature Dietary Fibre PLUS with Acerola and Fibregum - 500 g Aliness Nature Dietary Fibre PLUS with Acerola and Fibregum - 500 g

    Aliness

    Aliness Nature Fibra Dietética PLUS con Acerola y Fibregum - 500 g

    5 reviews
    Precio normal €11.69
    Precio unitario€23.38 /kg
    Ver información
  • Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets Vitaler's Synephrine 10 mg - 120 Tablets

    Vitaler's

    Vitaler's Sinefrina 10 mg - 120 Tabletas

    5 reviews
    Precio normal €6.89
    Precio unitario€0.06 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules Now Foods Glucomannan 575 mg - 180 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Glucomanano 575 mg - 180 Cápsulas Vegetales

    4 reviews
    Precio normal €19.29
    Precio unitario€0.11 cada artículo
    Ver información
  • Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 180 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods EGCg Extracto de té verde 400 mg - 180 cápsulas vegetales

    7 reviews
    Precio normal €22.09
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Swanson Ginger & Turmeric - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Jengibre y Cúrcuma - 60 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €4.59
    Precio unitario€0.08 cada artículo
    Ver información
  • Kenay Sunfiber® AG Fiber - 140 g

    Kenay

    Kenay Sunfiber ® AG Fiber - 140 g

    3 reviews
    Precio normal €20.89
    Precio unitario€149.21 /kg
    Ver información
  • Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules Now Foods EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods EGCg Extracto de té verde 400 mg - 90 cápsulas vegetales

    3 reviews
    Precio normal €11.19
    Precio unitario€0.12 cada artículo
    Ver información
  • Maximum Human Performance Xpel - 80 Capsules

    Maximum Human Performance

    Máximo Rendimiento Humano Xpel - 80 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €22.49
    Precio unitario€0.28 cada artículo
    Ver información
  • Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Capsules
    Agotado

    Everbuild Nutrition

    Everbuild Nutrition Ecdysterone 250 mg - 90 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €14.69
    Precio unitario€0.16 cada artículo
    Ver información
  • Swanson Garcinia Cambogia 5:1 Extract 80 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swansong arcinia Cambogia 5:1 Extracto 80mg - 60 Cápsulas

    1 review
    Precio normal €3.09
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Swanson Green Tea Extract 500 mg - 60 Capsules

    Swanson

    Swanson Extracto de Té Verde 500 mg - 60 Cápsulas

    2 reviews
    Precio normal €5.39
    Precio unitario€0.09 cada artículo
    Ver información
  • BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules BeKeto Ketolytes Electrolyte Replenisher - 90 Capsules

    BeKeto

    BeKeto Ketolytes Reponedor de electrolitos - 90 Cápsulas

    3 reviews
    Precio normal €17.29
    Precio unitario€0.19 cada artículo
    Ver información
  • ALG Pharma White Mulberry 152 mg - 60 Tablets

    ALG Pharma

    ALG Pharma Morera Blanca 152 mg - 60 Tabletas

    4 reviews
    Precio normal €3.19
    Precio unitario€0.05 cada artículo
    Ver información
  • Goli Nutrition Apple Cider Vinegar Gummies - 60 Gummies

    Goli Nutrition

    Goli Nutrition Gominolas de Vinagre de Sidra de Manzana - 60 Gominolas

    3 reviews
    Precio normal €17.29
    Precio unitario€0.29 cada artículo
    Ver información
  • Anterior
  • Página 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Siguiente

Pérdida de peso eficaz: una guía completa para obtener resultados saludables

La pérdida de peso no tiene por qué significar sacrificio. En Medpak, promovemos un enfoque equilibrado para la pérdida de peso saludable, centrado en cambios de estilo de vida sostenibles, actividad física regular, y una nutrición adecuada. Este método garantiza el control del peso a largo plazo y el bienestar general.

Principios clave para una pérdida de peso exitosa

Un viaje de pérdida de peso exitoso se construye sobre estas bases esenciales:

1. Nutrición equilibrada: Una dieta rica en nutrientes adaptada a sus necesidades energéticas es crucial. Equilibra tus macronutrientes con cereales integrales, frutas, verduras, proteínas magras, y grasas saludables.

2. Hidratación adecuada: Sustituye las bebidas azucaradas por agua pura para favorecer el metabolismo y la salud en general.

3. Ejercicio regular: Res.plaza las bebidas azucaradas por agua pura para favorecer el metabolismo y la salud en general.

Ejercicio regular: Combina actividades cardiovasculares con entrenamiento de fuerza para quemar grasa y tonificar los músculos de forma óptima.

4. Alimentación consciente: Presta atención a las señales de hambre, come despacio, y practica el control de las porciones para evitar comer en exceso.

5. Gestión del estrés: Controla el estrés. Gestión del estrés: Incorpore técnicas de reducción del estrés para apoyar sus esfuerzos de pérdida de peso y su bienestar general.

Mejorar la pérdida de peso con suplementos

Aunque una dieta equilibrada y el ejercicio regular son fundamentales, ciertos suplementos pueden proporcionar un apoyo adicional. Medpak ofrece una gama de suplementos para la pérdida de peso para complementar sus esfuerzos:

  • Vinagre de sidra de manzana: Puede acelerar la quema de grasa y mejorar el metabolismo
  • Extracto de Café Verde: Ayuda a frenar el apetito y aumentar el metabolismo
  • Garcinia Cambogia: Apoya el bloqueo de la grasa y la supresión del apetito

Recuerde, que estos suplementos deben utilizarse junto con una dieta saludable y un régimen de ejercicio, no como un res.plazo.

Estrategias de control de peso sostenible

La pérdida de peso saludable es un proceso gradual que requiere paciencia y consistencia. Tenga en cuenta estos consejos para tener éxito a largo plazo:

Establezca objetivos realistas: Intente perder peso de forma constante, entre 0,5 y 1 kg por semana, para mantener la masa muscular y garantizar resultados sostenibles.

Realice cambios graduales: Aplique pequeños, ajustes manejables a su dieta y estilo de vida. Es más probable que este enfoque dé lugar a hábitos duraderos.

Concéntrese en la densidad de nutrientes: Elija alimentos que proporcionen la máxima nutrición por menos calorías. Esta estrategia le ayudará a sentirse satisfecho y a conseguir sus objetivos de pérdida de peso.

Sea constante: Mantenga hábitos saludables incluso después de alcanzar su peso ideal. La constancia es clave para controlar el peso a largo plazo.

Enfoque de Medpak para una pérdida de peso eficaz

En Medpak, capacitamos a las personas con conocimientos y herramientas para una, pérdida de peso saludable con éxito. Nuestro enfoque integral incluye:

  • Educación sobre nutrición y opciones de estilo de vida saludable
  • Suplementos naturales, de alta calidad para apoyar su viaje de pérdida de peso
  • Un enfoque en la salud general y el bienestar, no sólo los números en una escala

Explore nuestra productos para perder peso y recursos para iniciar tu viaje hacia una vida más sana. Recuerde, que una pérdida de peso eficaz consiste en mejorar su salud general, aumentar los niveles de energía, y mejorar su calidad de vida.

Comience su transformación Toda y con los productos de apoyo y la orientación experta de Medpak. Juntos, podemos lograr sostenible, pérdida de peso saludable que dura toda la vida.

Para obtener más información sobre los suplementos que apoyan la salud en general durante su viaje de pérdida de peso, echa un vistazo a nuestra Vitaminas & Suplementos colección.

Medpak

Descubre Medpak – tu destino de confianza para productos premium de salud y bienestar desde 2014. Ofrecemos suplementos, accesorios de fitness y cosméticos cuidadosamente seleccionados desde Cracovia, Polonia, a clientes de toda Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • España (EUR €)

Información

  • Política de privacidad
  • Política de devoluciones
  • Términos de servicio
  • Desistimiento
  • Sugerir un producto

Atención al cliente

  • Sobre nosotros
  • Información de pago
  • Información de envío
  • Devoluciones y cambios
  • Aviso legal
  • Blog
  • Nuestro sitio mayorista
  • Contacto

Contacto

Teléfono: +48 12 446 64 99

Correo: info@medpak.shop

Lun–Vie: 08:00-16:00

Contáctanos ahora

© 2026 Medpak.
Formas de pago aceptadas
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Elegir opciones

Se ha añadido el artículo al carrito

Ver carrito